Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 5. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 9. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 10. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 11. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака

Женская дружба - миф или реальность?  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8



Ползет по пустыне черепаха у нее на спине змея. "Сброшу - укусит",- думает черепаха. "Укушу - сбросит", -думает змея. Так и ползут две закадычные подруги по жизни.
Как вы считаете, этот анекдот придумал злой человек?
Существует ли женская дружба? Или это плод нашего разгоряченного воображения?
Вообще-то иногда мужчины ведут себя поярче женщин - обижаются, губки надувают, трубки кидают, истерят. Это я про поведение мужчин с мужчинами!
И тем не менее понятие «мужская дружба» окружены завесой святости и неприкасаемости.
А с женской дружбой что? Вообще она бывает?


Рисунок Ольги Громовой
Белан Ольга


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
В принципе женщины не умеют дружить как мужчины, у них всё равно присутствует дух соперничества и самоутверждения,  это такая  женская  психология , но то  что настоящая женская дружба есть, это несомненно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 11:22 от эка »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я думаю это или придумала женщина,  которая не умеет дружить или ей просто не повезло в этой жизни.  Или мужик.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
У меня  с подругами стаж дружбы -30 лет, 38 лет, 45 лет без единой ссоры и подляны. Про приятельниц не говорю, там стажи тоже десятки, но м них спрос другой. Не впритык общаемся. Бла бы я мужчина, я бы на первых трех уже обязан был бы жениться.  :lol:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В принципе женщины не умеют дружить как мужчины, но то что настоящая женская дружба есть, это несомненно.
Я бы так не идеализировала мужскую дружбу.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня  с подругами стаж дружбы -30 лет, 38 лет, 45 лет без единой ссоры и подляны. Про приятельниц не говорю, там стажи тоже десятки, но м них спрос другой. Не впритык общаемся. Бла бы я мужчина, я бы на первых трех уже обязан был бы жениться.  :lol:
Аналогично. Но одно предательство я, конечно, пережила. Это не повлияло на мою любовь к подругам. Оставшимся.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Tatyana25, Понятно, естественный отсев тоже был :flower3:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Верила в дружбу... чисто подростковую, потом юношескую. Дружила, верила несколько лет...лет 8.
В юности в 18 лет предала подружка в знак , что она лучше. Увела парня нагло, подло и сделала вид, что не предпринимала ничего.
Хотя я сама была свидетелем её флирта... Мне осталось просто с открытым ртом стоять... Он ей абсолютно был не нужен.
Потом он пытался что-то объяснять... но было поздно.
С тех пор такой дружбы не было, что бы вот все в захлеб и до утра...с девочкой...
Просто подруги, не более. Не встретилось.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399042
Верила в дружбу... чисто подростковую, потом юношескую. Дружила, верила несколько лет...лет 8.
В юности в 18 лет предала подружка в знак , что она лучше. Увела парня нагло, подло и сделала вид, что не предпринимала ничего.
Хотя я сама была свидетелем её флирта... Мне осталось просто с открытым ртом стоять... Он ей абсолютно был не нужен.
Потом он пытался что-то объяснять... но было поздно.
С тех пор такой дружбы не было, что бы вот все в захлеб и до утра...с девочкой...
Просто подруги, не более. Не встретилось.
Вот соглашусь:в детстве и юности подруги-это полжизни. А вот во взрослой жизни подруги это хорошо,но не должны мешать семейной жизни.Всё -таки ближе муж. Если это не так,то это во вред семье. ИмХО.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Сейчас уже примерно так .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Как по мне, то всяко бывает  O:-)  И "Сброшу - укусит"-"Укушу - сбросит" бывает.. И настоящая дружба, когда с юности и долгие годы вместе, тоже бывает  O:-) Как повезёт, какое отношение к дружбе... Мне повезло  :wub: Подруга близкая, родная, лучше иной сестры. Дружим с 19 лет  O:-) И покуролесили славно в юности, и мужиков без ссор смогли поделить  :hihihihi: и мам похоронили((( и замуж друг друга выдали))) и детей покрестили, и болячки очень непростые перенесли обе, помогая в меру сил  :)8  Вместе уже больше 20 лет  :wub:  и случись что, касающееся лично меня  :)8 первая, кто узнает - будет подруга... даже не муж  :happens: потому как мужья приходят и уходят)) а верная подруга - это навсегда  :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
верная подруга - это навсегда

   Закон верной женской дружбы мне в 7-ом классе еще подружка сообщила:
 "Мы будем дружить всю жизнь. Потому что ты не любишь конфеты, а я не люблю яблоки!"  :smile:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Потому что ты не любишь конфеты, а я не люблю яблоки!" 

 :applo2: :xixixi: :xixixi: :xixixi: 

Сто процентов)))) вкусы у нас  с подругой совершенно разные ))))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
У меня нет подруг...ни одной... O:-)
Ничо так ...живу хорошо -не жалуюсь...Чот мне сейчас времени жаль тратить на "дружбы",потому что всё время чувствовала какую то обязанность...выслушай,посоветуй, вытри сопли во время ...не забудь про праздники,не забудь пригласить в гости ...потом выбери время сама для ответного визита...Не дай бог откажешься-обид на всю оставшуюся жизнь...Короче- лень мне стало дружить...
Так что остались только приятельницы... :lasso3: -здрасте...до свидания...зашибись... :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46786
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210053
У меня есть близкие подруги,дружим с детства, никогда друг другу не завидовали,мужиков не уводили ,с уважением относимся к личному пространству .Всегда в радости и в печали вместе.Принимаем недостатки друг друга философски.Есть просто многолетние приятельницы,но там и спрос другой .Не знаю ,мне было бы скучно без моих девочек. Кстати на колючке мы подружились виртуально с девочками ,точно знаю если бы жили рядом ,обязательно дружили бы и в реале.Я вообще не понимаю разделения дружбы на женскую и мужскую.Дружба она не привязана к полу  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.