Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Виктория А 9. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55

Уважать ОВ?... За что?...  (Прочитано 9956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
38
Девочки,... предлагаю ещё раз поговорить на тему "Уважение к возрасту"... В последнее время противников ОВ неустанно упрекают в неуважении к старшим... Образ бабы Оли переносят на всех пенсионеров,... договорились до того, что мы и место в транспорте старикам не уступаем, что мы "за" эфтаназию для пожилых людей,... Вообщем,... наше отношение к хомяку ОВ переносят НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ её возраста...
Напишу за себя...
Если я считаю, что БОЛЬШИНСТВО людей - добрые и честные люди, это не значит, что я буду спать с открытой дверью,.. т.к. знаю, что, к сожалению,... среди людей редко, но встречаются воры и убийцы...
Я глубоко верю, что БОЛЬШИНСТВО пенсионеров (пожилых людей) - достойные и порядочные люди, но я так же знаю,... что человек,  подлый и завистливый в молодости... в остаётя ПОДЛЫМ И ЗАВИСТЛИВЫМ В СТАРОСТИ...
Я жалею ВСЕХ пожилых людей (и всем уступлю место в транспорте), но ... УВАЖАЮ... достойных (на мой взгляд)...

Обратите внимание на героев, с которыми растут наши дети... Баба Яга,... Старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке",... Старуха - Процентщица из "Преступление и наказание"...
Старость - НЕ ЗАСЛУГА сама по себе,... человек С ДЕТСТВА должен работать над своим характером... чтобы иметь ДОСТОЙНУЮ старость...

P.S. Неплохо также защитникам бабушки понять наконец разницу между 2-мя понятиями: оскорблять и осуждать...
Я ни разу не позволила себе ОСКОРБИТЬ пенсионерку,... но никто не может мне запретить ОСУЖДАТЬ гадкие и подлые поступки человека, дожившего до преклонных лет и позорящего себя и своё БЛАГОРОДНОЕ поколение...[attach=2]


Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 25973
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 11:52 »

Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #2 : 02 Декабря 2014, 11:55 »
я вообще понять не могу почему постоянно тычут. что она пожилая. значит уважай,
пожилые уважаемые люди себя так не ведут.
уважение нужно заслужить,
 а бабку за что уважать?
за танцы в пачке. за сопли, за издевательство над молодыми?
про рассказы её великой матке?
или может как она подсматривает, снимает на телефон, как молодёжь полуголая носиться?


 :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom:


ЗА ЧТО УВАЖАТЬ?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #3 : 02 Декабря 2014, 11:55 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Тема не про ожидание,... а про уважение....
Уважать ВСЕХ людей стоит?... Просто так... Не жалеть, любить,.. и т.д., а именно УВАЖАТЬ? (и  того, кто с цветком и того, кто с кинжалом)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #4 : 02 Декабря 2014, 11:57 »
согласна. есть существенная граница между осуждением и оскорблением. не все эту разницу понимают, но сути дела это не меняет.


Оффлайн Вредная кошка

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5895
  • Карма: 23167
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #5 : 02 Декабря 2014, 11:58 »
Цитировать (выделенное)
Неплохо также защитникам бабушки понять
што вы гаварите  :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #6 : 02 Декабря 2014, 12:04 »
што вы гаварите  :laughy:
Зачем же так уважительно?... Не изменяйте себе... Я не дожила пока до того возрата, который Вы уважаете... :hihihihi: 
А Светка может даже и не дожить...  :(

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #7 : 02 Декабря 2014, 12:11 »
Про место в автобусе .., спокойно уступлю место человеку , и не только тому , кто старше , но и любой беременной , а что делать , если мужчины и мальчики смотрят дружно в окно , или очень заняты телефоном . .. , только речь не об этом . Бабушку уважать не могу только за то , что ей 66 ., а поступки и всё её поведение просто за гранью . Склочная , скандальная , нетерпимая, без царя в голове , не умеющая ладить с окружающими . Нельзя ей находиться среди молодежи , и показывать пример , как НЕ НАДО себя вести ., а как НАДО , она не умеет , не знает , и  не хочет знать .


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76606
  • Карма: 285510
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #8 : 02 Декабря 2014, 12:12 »
В транспорте принято уступать место не только пожилым. А людям с маленькими детьми, беременным, инвалидам . Почему? Из уважения? Из уважения к их положению. Но на человеческие качества это никак не распространяется. Можно ведь допустить, что и беременная баба склочная и злая? И инвалид заработал свои увечья по пьянке? Никто и никогда не может заставить уважать другого человека, когда уважать не за что.

Оффлайн Вредная кошка

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5895
  • Карма: 23167
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #9 : 02 Декабря 2014, 12:14 »

А Светка может даже и не дожить...  :(
што вы гаварите?  :shock: :laughy:

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #10 : 02 Декабря 2014, 12:17 »
Нет дурака хуже, чем старый дурак. Это вам скажет любой молодой дурак.
а умные люди не будут других дураками обзывать вслух.
:D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 12:22 от Лора Крофт »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #11 : 02 Декабря 2014, 12:21 »
Ненавистному, неуважаемому вами человеку, вы доверите своего ребенка?

Если человек попал на развлекательное шоу в качестве актера, а именно так у них в договоре прописана должность, то он обязан работать. И в сценках участвовать и жить жизнью коллектива. А не корчить рожи как СМ "я не такая, я жду трамвая". На хрена тогда приперлась? Доце и дома можно помогать.

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #12 : 02 Декабря 2014, 12:24 »
А кто говорит о ненависти ? Неуважение и ненависть далеко неравнозначное понятие .

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #13 : 02 Декабря 2014, 12:25 »
Ненавистному, неуважаемому вами человеку, вы доверите своего ребенка?

Если человек попал на развлекательное шоу в качестве актера, а именно так у них в договоре прописана должность, то он обязан работать. И в сценках участвовать и жить жизнью коллектива. А не корчить рожи как СМ "я не такая, я жду трамвая". На хрена тогда приперлась? Доце и дома можно помогать.
anne-lene :flower3: Умничка! Правильно рассуждаешь,  это ШОУ, которое надо делать чтобы вызывать в народе разные эмоции.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Уважать ОВ?... За что?...
« Ответ #14 : 02 Декабря 2014, 12:26 »
тогда и к другим актерам претензий предъявлять не стоит)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.