Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от blonda9 4. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 6. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 12. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро  (Прочитано 1365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
16
Спасательная операция развернулась на станции «Красные ворота»

Москвичка Надежда не ожидала, что простая поездка на метро обернется для нее появлением нового члена семьи – крохотного котенка, которого домочадцы назовут «Рыськой».
На перроне станции "Красные ворота" женщина услышала истошный писк.
- Думала, что у кого-то в сумке бунтует кошка против поездки на метро, - рассказывает она.
Оказалось, что это на рельсах пищал маленький котенок. И когда его накрыла махина прибывшего поезда, все ахнули. Но пушистый уцелел
"Я побежала к дежурной по станции, просила обесточить рельсы, – рассказывает Надежда. – Дежурная, симпатичная блондинка с хвостиком, сама чуть не плакала, но, говорила, что не может ничего сделать. Что котенка смогут достать только ночью, когда обесточат рельсы. Я оставила свой номер телефона, сказала "звоните, заберу его любого – хромого, раненого, до смерти напуганного". Мне ответили, что в День города метро будет работать до двух ночи. Я сказала, что приеду в любое время. Нам позвонили примерно в одиннадцать вечера".
Надежда уехала с «Красных ворот» с неспокойным сердцем.
В это время параллельно разыгрывалась другая история. Накануне в субботу в МЧС с просьбой спасти котенка несколько раз звонила другая москвичка, Надежда Антонова. Ей не отказывали напрямую, но и с места не срывались – в День города у этого ведомства и так хватало дел
Девушка позвонила в "Службу спасения животных". Она знала, что это платная служба и, возможно, придется заплатить. Она к этому была готова, но и там сказали, что метрополитен - стратегический объект, и на рельсы сотрудников компании просто так не пустят.
В отчаянии Надежда позвонила в котокофейню «Котики и люди».
"Я подумала, может, они найдут выход и смогут уговорить сотрудников подземки на время обесточить рельсы", - поясняет свой выбор девушка.
Коллектив кафе чуть ли не полным составом сорвался и поехал в метро.Это было в воскресенье. От дежурной эти ребята услышали примерно то же, что и все пассажиры: достать бедолагу смогут только ночью. Не помог и сеанс связи с машинистом. Тогда директор кафе, он ведь знал, что за прошлую ночь котенка так и не смогли спасти, не долго думая, прыгнул на рельсы – это примерно в середине платформы.
- Я знаю, что интервал между поездами примерно полторы минуты, рассчитывал, что быстро схвачу котенка и побегу в сторону головы состава, – рассказывает владелец котокофейни Егор Кузин. – Но котенок меня испугался и убежал в тоннель. Я успел запрыгнуть на платформу, там не очень глубокий желоб.
Егора прямиком отвели в полицейский участок – прыгать на рельсы запрещено.
- Формально они правы и у меня нет к действиям полицейский никаких претензий, - рассказывает Егор.
В понедельник сотрудники полиции сказали, что претензий к Егору у них нет и закрыли дело. Сам он свой поступок считает "не самым умным", но иначе поступить не мог.
Устроенный переполох заставил сотрудников метро принять меры.
В ночи семье, пожелавшей взять этого котенка, позвонили: «Приходите, забирайте!
«Он сидел в маленькой пыльной тумбочке, шипел и натурально дрался, -вспоминает Надежда. – Мы его выманили при помощи круглого значка, которым дежурные по станции семафорят машинистам. Он стал им играть».
Женщина вместе с дочерью отнесла котенка в ветеринарную клинику. Там врачи определили, что у котенка примерно неделю назад ножом был отрезан кусочек хвоста.
«Это определенно сделал человек, - негодует Надежда. – После, вероятно, котенка швырнули на рельсы. По нему видно было, что он очень боялся людей. Скорее всего, видел от них много зла»

Еще у котенка был сломан средний палец на передней левой лапке. На пальчик в клинике наложили шину. Хвост, увы, пришлось апмутировать.
"Мы возили котенка в ветеринарку три раза, это обычная государственная ветстанция на Верхней Красносельской, - рассказывает Надежда. - Врач Татьяна Белова так прониклась нашей судьбой, что счет за операцию и несколько капельниц нам выставили очень символический. По сути мы заплатили только за лекарства. Возились с нами, как с ребеноком".
Сейчас герой переполоха дома, обживается. В клинике определили, что это девочка, ей два месяца. В семье найденыша назвали Рыськой. Обещают «любить ее, как ребенка» и очень скоро вернуть веру в людей



Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Хорошо,когда у таких историй счастливый конец. :268: :268: :268: Спасибо  :flower3:

Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
правду говорят , что у каждого животного , как и у человека - своя судьба ... рада за малышку и всех кто её спасал ... но всё равно всплакнула ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 569
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 632
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 757
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 484
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98
В ЮАР дикий слон атаковал автобус с участниками сафари

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 21 Марта 2024, 21:06
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 45.