Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 2. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 4. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 5. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 6. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Как шведских дошколят пола лишили  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
8
«Прогрессивная» и толерантная Швеция занимается половым воспитанием детей с самого раннего возраста, но при этом фактически лишает их пола. Еще пять лет назад в садике Egalia (равенство) мальчиков и девочек просто «отменили» – вместо «он» (han) и «она» (hon) здесь положено говорить что-то среднее – hen. Кстати, в классическом шведском такого слова нет, но зато это жаргонное словечко используют феминистки и геи.


Дети воспитываются на сказках вроде истории про двух жирафов-самцов, которым грустно оттого, что они не могут иметь детей, и поэтому они решают «усыновить» яйцо крокодила. Если уж быть толернатными, то до победного конца. Хотя по мне это больше похоже на пропаганду гомосексуализма.

В детском садике, где воспитывают малышей от года до шести лет, не отрицают биологических различий между детьми. Однако это не означает, что мальчики и девочки имеют разные интересы либо способности. Девочек поощряют к игре в футбол, а мальчиков – с анатомическими куклами, причем темнокожими. Кстати, какими должны быть игрушки и книги, решают сотрудники детского сада. Почти все книжки в этом детском саду рассказывают об однополых парах, одиноких родителях и детях-сиротах. Исключены «Белоснежка» или «Дюймовочка», поскольку они наполнены традиционными гендерными стереотипами.

Но именно такие нововведения необходимы, по мнению воспитателей детского сада. «Общество ожидает, что девочки должны быть приятно и красиво одеты, символизировать женственность с детского возраста. А мальчики – мужественными, грубыми и хулиганами. Egalia дает им уникальную возможность быть тем, кем они хотят быть», – заявляет воспитательница Дженни Джонсон.


Разрушение устоявшихся представлений о роли мужчины и женщины в обществе является основной задачей общенациональной программы дошкольного обучения. Кстати, во многих садиках ввели специальных «гендерных педагогов», задача которых – помочь воспитателям выявить среди детей тех, кто все-таки придерживается прежних стереотипов… Видимо, найти и «обезвредить»?

Впрочем, ничего удивительного, что Швеция внедряет «равенство» в детские сады и школы. Страна была одной из первых, где начали заключать однополые браки. Малыши в возрасте пяти-шести лет получают исчерпывающую информацию о сексуальных отношениях. От них ничего «не скрывают» – к примеру, семилетние девочки идут в раздевалку аквапарка или в сауну вместе с отцами и другими посторонними мужчинами. Так что все толерантно и гендерно, единственное, чему удивляются сами шведы – почему страна переживает кризис института семьи?



источник ссылка


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730820
я про это уже давно читала и фильмы документальные смотрела. мне кажется, их поразил какой-то особый вирус безумия!  :facepalm:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485143
Исключены «Белоснежка» или «Дюймовочка», поскольку они наполнены традиционными гендерными стереотипами.
Мне так невесело, что буду оппонировать. Белоснежка - про шведскую семью (одна с семью гномами жила), а Дюймовочка частично про зоофилию (женишок-Крот)  :):

Я знаю, что Вы немного домостроевец. Да и я не феминистка - хотя что плохого, если дама будет уметь забить гвоздь или ввернуть шуруп, а молодой человек в состоянии запеленать ребёнка? Кроме того, я даже не против однополых семей. У меня даже есть одна такая знакомая семья.

Но девочке, чтобы ввернуть шуруп, необязательно переодеваться в мужские штаны, а парню в юбку. И вообще, перекос в сторону смешения гендеров просто чудовищный. Вот соглашусь. Но когда на асфальтоукладчиках юные девы работали в СССРии, это не ужасно было?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 44.