Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Как нечисть пугала меня при случайной ночевке в здании бывшей церкви  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9631
  • Карма: 80535
9
Когда-то давным-давно я читала, что всякая нечисть питается людским страхом. А если не чувствует его, то отстает от человека. После давней истории, которая случилась со мной, советую никогда не запугивать маленьких детей ведьмами или лешими. Глядишь, и поможет им бесстрашие в нужную минуту.




В 1973 году мне было 20 лет, я работала в районном финансовом отделе инспектором госдоходов. Так получилось, что однажды зимой нужно было ехать в командировку в деревню Озерки Таборинского района Свердловской области.

Этот сельский совет не входил в мой участок, но обстоятельства сложились так, что пришлось ехать именно мне. Автобус туда не ходил, поэтому меня до деревни довезли на машине райфо, а обратно надо было искать попутку.

В сельсовете я весь день работала с квитанциями и торопилась, чтобы закончить все за один день, так как узнала, что утром из деревни в райцентр пойдет машина.

Закончить проверку за день я не успевала, поэтому решила заночевать в сельсовете. Работники совета уговаривали меня идти на ночлег к ним домой. Говорили, что на ночь в помещении оставаться опасно, что это плохое место.

- Вот еще новости! - посмеялась я. -Закроюсь на крючок и никого не пущу, чего бояться-то?

Все ушли, а я с головой погрузилась в проверку квитанций. Почти в полночь все закончила, составила акт, утром председатель и секретарь совета его подпишут - и можно ехать домой. Заперла дверь на большой толстый крюк, улеглась на диван в кабинете секретаря.

Весь сельсовет - прихожая и два кабинета. Не успела я глаза закрыть, устраиваясь под своим пальто, как вдруг слышу шаги на лестнице. Кто-то поднимается ко мне. Надо сказать, что сельсовет располагался в бывшей церкви. Здание двухэтажное, на первом этаже сделали клуб, а наверху сельсовет, к нему вела лестница прямо с улицы.

Я услышала скрип ступенек, голоса, затем стали стучать в дверь. Подумала: кого это нелегкая принесла ночью-то? Встала, вышла в прихожую, подошла к двери - тишина. Опять выключила свет, легла на диван. И тут же в дверь забарабанили, я даже подскочила.

Подбегаю к двери, кричу:

- Кто там?

Молчат. И снова за дверью тихо.

На всякий случай убрала документы со стола в сейф, положила связку ключей под голову. Легла - снова стук. Разозлилась, пальто накинула, распахнула дверь на улицу, а там пусто. Кто стучал? Что за ерунда? Думаю: может, это кино в клубе идет? Спустилась, подошла к дверям - на клубе замок висит. Да и какое кино в час ночи!

Вообще ничего не понимаю! Может, думаю, пацаны дурачатся, пугают меня. Огляделась - а площадь вокруг бывшей церкви вся чистая, ровным слоем снега покрыта, ни одного следа нет.

Вернулась, снова свет везде выключила, легла. Вспомнила: ведь говорили мне, что место нехорошее. И вдруг слышу, как входная дверь хлопнула, как люди заходят, громко разговаривают, ногами топают, отряхивая снег с обуви.

Слышу, что в кабинет председателя прошли, дверью стукнули. Я подумала: неужели до сейфа доберутся? Подскочила, вылетела в прихожую, выключателем щелкнула, а в прихожей пусто. Ни души.

Я, будучи девушкой негрубой, позволила себе всего одно ругательство, но сказала его громко, четко и от всей души! И пошла спать окончательно и бесповоротно. Конечно, сразу же заходили, затопали, но я к этому отнеслась абсолютно спокойно.

Уже засыпая, почувствовала, как кто-то мимо меня прошел, волной холода меня обдало, даже как будто задело чем-то.

- Да тьфу на вас! - пробормотала я и заснула.

Спала спокойно до самого утра, правда, рано утром опять кто-то стучал и кричал, но я не стала реагировать. К девяти часам утра работники сельсовета пришли, с ними уборщица, она же истопник. Уборщица сразу ко мне:

- Почему не открывала, почему не пустила? Мне же печи надо было протопить! Как теперь люди в холоде будут работать?

Я рассказала, как мне всю ночь черти спать не давали, и утром я думала, что это опять они. Все удивились:

- Как же ты со страху-то не померла?

А я объяснила: видимо, потому, что меня в детстве не запугивали всякой чертовщиной. Но объяснить, что происходило той ночью в сельсовете, не могу до сих пор.

Галина Ивановна ЯКОВЛЕВА, г. Первоуральск Свердловской обл.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48880
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169884

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71067
  • Карма: 180556


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 49.