Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 3. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N.
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия

Долли, разрушившая голливудские установки  (Прочитано 745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
Поразительная красота, талант, внимание режиссёров. У этой девушки были все данные, чтобы стать богатой и знаменитой. Но она удивила Голливуд, поклонников и весь мир и выбрала другой путь.

 Долорес Харт (урождённая Хикс) родилась в 1938 году. Юной красавице улыбнулась удача, и свою первую роль она сыграла в фильме «Любить тебя» где партнёром выступил сам Элвис Пресли. Их поцелуй на экране продлился целых 15 секунд, и общественность сразу же заговорила о романе. Хотя между ними были только сугубо деловые отношения.



После удачного старта предложения последовали одно за другим. Но предлагаемые однотипные роли – юных пустышек были похожи одна на другую. Потом последовали предложения главных ролей в музыкальных комедиях. Причём в картине «Франциск Азисский», что примечательно, ей досталась героиня, бросившая семью ради проповедника.


 «Франциск Азисский»


 «Кинг Креол»


 «Одинокие сердца»

В общей сложности за 10 лет карьеры на счету Долорес было 6 работ, среди которых «Кинг Креол», «Одинокие сердца» (1958), «Там, где ребята» (1960). В фильме, который стал заключительным в карьере Харт – «Полетай со мной» у неё была главная роль.


"Полетай со мной"

Практически сразу после окончания съёмок 25-летняя Долорес приняла решение уйти в монастырь. Причём не послушницей, а принять постриг, стать монахиней ордена бенедиктинцев и оставить мир в прошлом.



 Перед отъездом она расторгла помолвку с архитектором Доном Робинсоном. Что примечательно, мужчина сохранил с Долорес хорошие отношения, никогда не вступал в брак и навещал бывшую невесту по церковным праздникам вплоть до своей смерти.



 Всё своё имущество женщина отдала семье друга – актёра Карла Молдена. И объяснила свой поступок следующим образом: Это не было мечтой всей моей жизни. Я не росла, желая стать монахиней. Я хотела стать актрисой. Если бы мне когда-нибудь предложил стать монахиней, это было бы последнее, о чём я думала. Миллион к одному, что я когда-нибудь стану монахиней.



Голливуд жужжал как разворошённый пчелиный улей. Народ болтал всякое, ведь таких прецедентов в истории фабрики грёз не было. Говорили даже, что она забеременела от Элвиса и скрылась от людских глаз, чтобы спокойно родить, а потом вернуться. Но ничего такого не произошло. Впоследствии в книге воспоминаний она отметила, что отношения с Пресли были исключительно деловыми. А постриг бывшая актриса приняла только через год, тщательно всё обдумав и взвесив.



 О своём выборе женщина не пожалела. Стоит только взглянуть на её счастливый вид – искрящиеся задором глаза и улыбку. А ведь пожилой даме идёт уже 85 год.



 При этом Харт остаётся единственной монахиней, за которой сохранился статус члена Академии кинематографических искусств и наук США, и у неё имеется право голоса при присуждении премии «Оскар».

Окончательно связи с Голливудом она не разорвала: приглашала знаменитостей для сбора средств для финансирования своего монастыря. А фабрике грёз она дала следующее определение: Я никогда не чувствовала, что «ухожу из Голливуда». Я чувствовала, что вступаю во что-то более значительное, и поэтому взяла Голливуд с собой. Я обожала Голливуд. Я покинула его не потому, что это было место греха.



Источник: ссылка


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70988
  • Карма: 180246
Я никогда не чувствовала, что «ухожу из Голливуда». Я чувствовала, что вступаю во что-то более значительное, и поэтому взяла Голливуд с собой. Я обожала Голливуд. Я покинула его не потому, что это было место греха.
Так почему она ушла в монастырь? Я не поняла. :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 43.