Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Смена имени на форуме (Админ раздел) от Нат68 2. Дивные ребята от Эмины Ядовитой (Творчество, рукоделие и хобби) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Агатах 6. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Irina45
7. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Научиться любить себя проще, чем кажется  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399369
И я себя люблю и позволяю себе не купить себе лишние сапоги,крем для лица,а купить игрушку внуку.Мне так приятней.


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Ну тогда я, к сожалению ни настоящая женщина.Но на Колючку я выхожу регулярно, насколько мне позволяет мой старенький планшетик-трудяга. Кстати, улечься и почитать.... Мечты, но иногда сбываются. А хороший фильм .........
Не расстраивайтесь! Настоящая женщина-это как раз вы, хотя бы потому, что таких большинство :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Ах, если бы молодость бы знала, если бы старость могла!Я не старуха, но гораздо приятнее любить и одаривать близких, а потом думать о себе! Мы не правы, вероятно?!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
И я себя люблю и позволяю себе не купить себе лишние сапоги,крем для лица,а купить игрушку внуку.Мне так приятней.
У Вас 12 пар сапог, и 13-я будет лишняя?
Не хотела бы стоять перед таким выбором, если честно. Но у нашего поколения было мало игрушек, их дарили по большим праздникам. И никто не вырос особо тупым или недоразвитым с этим минимумом. У моих детей были горы игрушек, но это не особо нужно, нельзя играть с горами.
Я страшная эгоистка, и точно выберу сапоги. Будет ли это засчитано, как ненависть к внукам? Но у них будут родители, чья обязанность обеспечить их всем. У родителей будут друзья, которые (как у нас) завалят детей игрушками, как сейчас мы заваливаем долгожданную дочку нашего друга и свидетеля на свадьбе. Любовь к внукам можно иначе выразить, ИМХО.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Ах, если бы молодость бы знала, если бы старость могла!Я не старуха, но гораздо приятнее любить и одаривать близких, а потом думать о себе! Мы не правы, вероятно?!

Возлюби ближнего, как самого себя (С). Ключевые слова - сперва возлюби себя, потом уже ближнего, как себя. Если ты не любишь себя, как любить ближнего? Как кого?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Не расстраивайтесь! Настоящая женщина-это как раз вы, хотя бы потому, что таких большинство :flower3: :flower3: :flower3:
Спорный тезис. Большинство важно лишь при голосовании.
- Сегодня мы голосуем за то, какая должна быть настоящая женщина: как большинство из нас или иной? Ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы настоящей женщиной называть тех, кто составляет большинство из нас? Кто против? Кто воздержался? Большинством голосов принято, что настоящая женщина - это такая, как большинство из нас.
Майя Плисецкая между детьми и балетом выбрала балет. Она ненастоящая женщина? Две лесбиянки, живущие вместе с детьми от предыдущих крайне несчастных браков - ненастоящие женщины (мои знакомые, правда, виртуальные)? Инесса, Арманд, оставившая мужу детей (которые тем не менее любили её до дрожи) и устроившая жизнь по собственному разумению - ненастоящая женщина?
Я могу сыпать примерами ещё долго. Но большинство имеет узкий угол зрения обычно.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Ах, если бы молодость бы знала, если бы старость могла!Я не старуха, но гораздо приятнее любить и одаривать близких, а потом думать о себе! Мы не правы, вероятно?!

gera! Дело не в возрасте, а в состоянии души... знала... могла... относится к накопленному опыту и человек остается эгоистом до старости или ему же, человеку, приятнее дарить и получать от этого удовольствие, я отношусь ко второй категории людей... для меня нет большего счастья дарить своим близким и друзьям ... не скрою, получать внимание от них же мне необыкновенно приятно, но это второстепенно ...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Спорный тезис. Большинство важно лишь при голосовании.
- Сегодня мы голосуем за то, какая должна быть настоящая женщина: как большинство из нас или иной? Ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы настоящей женщиной называть тех, кто составляет большинство из нас? Кто против? Кто воздержался? Большинством голосов принято, что настоящая женщина - это такая, как большинство из нас.
Майя Плисецкая между детьми и балетом выбрала балет. Она ненастоящая женщина? Две лесбиянки, живущие вместе с детьми от предыдущих крайне несчастных браков - ненастоящие женщины (мои знакомые, правда, виртуальные)? Инесса, Арманд, оставившая мужу детей (которые тем не менее любили её до дрожи) и устроившая жизнь по собственному разумению - ненастоящая женщина?
Я могу сыпать примерами ещё долго. Но большинство имеет узкий угол зрения обычно.

Для меня настоящей женщиной и примером была и остается моя мама... которая родила нас с братом рискую здоровьем, которая переживала все перипетии семейной жизни, включая измену,  нашедшая в себе силу и мудрость сохранить семью и уйдя из жизни осталась  единственной женщиной для моего отца, без которой  он не видел смысла жить... Сейчас таких примеров мало... а жаль...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Ах, если бы молодость бы знала, если бы старость могла!Я не старуха, но гораздо приятнее любить и одаривать близких, а потом думать о себе! Мы не правы, вероятно?!
Лишь бы близкие делали то же самое! А то привыкнут, что Вы у себя на втором месте, и станут помыкать.
Мне приятно любить и одаривать близких. Но если вопрос стоит так: мелкая просит две кофты, у меня есть деньги на две кофты. Мне хочется купить себе кофту тоже. Как вы думаете, получит мелкая свои две кофты? Нет, она получит одну. Дома их штук тридцать у неё. А одну получу я. Хотя и у меня штук тридцать. Ну и что, ей нужнее, что ли?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Для меня настоящей женщиной и примером была и остается моя мама... которая родила нас с братом рискую здоровьем, которая переживала все перипетии семейной жизни, включая измену,  нашедшая в себе силу и мудрость сохранить семью и уйдя из жизни осталась  единственной женщиной для моего отца, без которой  он не видел смысла жить... Сейчас таких примеров мало... а жаль...
А мне моя мама мудрой женщиной не кажется. Это не значит, что я её не люблю. Это значит, что я живу не так, как она, только и всего. Она меня пилит. Я покорно выслушиваю и уезжаю жить по-своему.
Кто для меня пример? Да наверное, никто. Жизнь свою надо и проживать по-своему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399369
У Вас 12 пар сапог, и 13-я будет лишняя?
Не хотела бы стоять перед таким выбором, если честно. Но у нашего поколения было мало игрушек, их дарили по большим праздникам. И никто не вырос особо тупым или недоразвитым с этим минимумом. У моих детей были горы игрушек, но это не особо нужно, нельзя играть с горами.
Я страшная эгоистка, и точно выберу сапоги. Будет ли это засчитано, как ненависть к внукам? Но у них будут родители, чья обязанность обеспечить их всем. У родителей будут друзья, которые (как у нас) завалят детей игрушками, как сейчас мы заваливаем долгожданную дочку нашего друга и свидетеля на свадьбе. Любовь к внукам можно иначе выразить, ИМХО.
Вы не поняли меня.Не надо мне что бы был засчитан мой подарок. Увижу его радость,пойму ,что она его поддержит в трудные минуты(верю в силу эмоциональной радости) и мне так хорошо и приятно лично ,что обойдусь имеющимися сапогами.
А что есть некоторые приобретения для себя?Всего лишь дань тщеславию.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 02:25 от подруга »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Вы не поняли меня.Не надо мне что бы был засчитан мой подарок. Увижу его радость,пойму ,что она его поддержит в трудные минуты(верю в силу эмоциональной радости) и мне так хорошо и приятно лично ,что обойдусь имеющимися сапогами.
А что есть некоторые приобретения для себя?Всего лишь дань тщеславию.
Ключевое слово: Я Вас не поняла. Наверное, и не пойму. 564-я игрушка в кучу важнее чего-то довольно необходимого для себя? Но у меня нет внуков, может, я свихнусь, когда появятся. Тогда прилюдно покаюсь. Но всё же надеюсь, что и тогда выбор мне делать не придётся.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399369
Ключевое слово: Я Вас не поняла. Наверное, и не пойму. 564-я игрушка в кучу важнее чего-то довольно необходимого для себя? Но у меня нет внуков, может, я свихнусь, когда появятся. Тогда прилюдно покаюсь. Но всё же надеюсь, что и тогда выбор мне делать не придётся.
Тут важно игрущку "угадать".И не для развития только,а для души и именно необходимую в данное время. Это угадывание ,по-моему, от любви получается.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Тут важно игрущку "угадать".И не для развития только,а для души и именно необходимую в данное время. Это угадывание ,по-моему, от любви получается.
У меня была золотая свекровь, просто рыбочка и заинька, но дарила она всегда детям типичное "не то". При этом дорогостоящее - она очень прилично зарабатывала. Но она же старалась! Я слова не говорила и детям велела помалкивать. Мужу ворчала, конечно. Ещё она меня пыталась одевать. Это меня-то! Но тоже помалкивала. Кстати, свекровь никогда себя не забывала. Шубы, косметика всякая, золото-бриллианты... Может, я у неё подцепила это? Мама у меня на себя плевала.

Оффлайн лари$а

  • Знаток
  • Сообщений: 631
  • Карма: 2294
Любовь – понятие обширное… Раньше я забивала себе голову всякой чушью, напр.аффирмации типа люблю себя себя люблю я и т.д.на все лады. Бесполезно! И то, как я предпочитаю тратить деньги – на себя или на других – тоже не показатель. И вот я пришла к одной простой мысли: в жизни можно потерять все, что имеешь.. и всех (не дай Бог!).. Единственное, чем я реально обладаю– это только я сама. Так какого.. спрашивается, я так отвратительно отношусь к себе сама, а тем более позволяю другим!.. Для меня в этой элементарной истине все и заложено – и любовь к себе, и осознание своей уникальности и индивидуальности, и принятие себя со всеми недостатками, о чем в умных книжках так много написано..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 495
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 283
Последний ответ Вчера в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 503
Последний ответ Вчера в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 472
Последний ответ Вчера в 08:43
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 59.