Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тесты, психология (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима
7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 10. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима

Письмо врача-ортопеда всем пожилым людям  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18141
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86903
19
 
 Я больше не сторонник определения плотности костной ткани, потому что у пожилых людей обязательно будет остеопороз, а с возрастом степень остеопороза определенно будет становиться все более серьезной, и риск переломов неизбежно возрастет.  Пожилые люди склонны к переломам, поскольку значение знаменателя (плотность кости) становится все меньше и меньше, поэтому риск переломов определенно возрастает. Поэтому важнейшей мерой профилактики переломов для пожилых людей является сделать все возможное для предотвращения случайных травм.

 *  «Будь осторожен, будь осторожен, еще раз будь осторожен»!*

 Конкретные меры включают:

 *1.  Никогда не вставайте на стул или табуретку, чтобы что-то взять, даже на низкую табуретку.*

 *2.  Старайтесь не выходить на улицу в дождливые дни.*

 *3.  Будьте особенно осторожны при купании или пользовании туалетом, чтобы не поскользнуться.*

 *4.  Самое главное, особенно для женщин - не надевать нижнее белье в ванной, опираясь на стену или другие предметы... Самая частая причина соскальзывания и перелома тазобедренного сустава... После ванны вернитесь в раздевалку..  Сядьте удобно на стул или на кровать, а затем наденьте нижнее белье.*

 *5.  Собираясь в туалет, убедитесь, что пол в ванной комнате сухой

 *6.  Обязательно убирайте беспорядок на полу дома перед сном и будьте вдвойне осторожны, когда пол мокрый...*

 *7.  Проснувшись среди ночи, посидите на кровати 3 минуты, прежде чем встать;  обязательно сначала включите свет, а затем вставайте.*

 
 *8.  Пожилые люди должны сидеть на стуле или кровати, чтобы надеть брюки и т. д.*

 *9.  В случае падения необходимо вытянуть руки, чтобы получить поддержку от земли.  Лучше сломать предплечье и запястье, чем сломать шейку бедра в тазобедренном суставе.*

 *10.  Я настоятельно рекомендую заниматься  хотя бы ходьбой, насколько это возможно..*

 *11.  Особенно для женщин.. держите свой вес в допустимых пределах... Контроль за питанием - самый важный ключ... Еда остатков, обычное поведение женщин... просто уйдите от этого... кормите остатки  бродячим коровам... контролировать свой вес - это абсолютно в вашей голове и разуме, "всегда лучше перестать есть на половину желудка, чем есть до тех пор, пока не насытитесь на полный желудок.*

 *  Я также выступаю за  молочные продукты, соевые продукты и морепродукты, особенно шкурки мелких креветок, в которых много кальция, а не за лекарственные добавки.*

  *Поднимаясь по лестнице, пользуйтесь поручнями и не падайте.  Все, будьте осторожны.*

 * Пожилые люди должны обратить внимание на меры против скольжения и падения. Одно падение будет стоить десяти лет жизни.  Потому что все кости и мышцы разрушены.*

 *Не стойте слишком долго**

 Сообщение может показаться длинным, но его стоит прочитать, особенно пожилым людям и тем, кто о них заботится.


 Доктор Шруджал Шах
 Хирург-ортопед и хирург по замене суставов


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
особенно шкурки мелких креветок, в которых много кальция,
:blink:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
А шкурки от креветок .....для желудка и кишечника нормально ?

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 862
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3942
Согласна со всеми пунктами.
От себя добавляю.
:bita: Ходите зимой с палками для  скандинавской ходьбы, они отлично вгрызаются в лед и помогают держать равновесие. Вместо привычных сумок и пакетов -  рюкзачок за плечи... Поясница не страдает от тяжелых продуктов.
Будьте здоровы и берегите свои косточки. :bita:


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Полезные советы  :165:. Всё это я знаю и на 100 % веду себя так .. кроме шкурок мелких креветок- не ем

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
А шкурки от креветок .....для желудка и кишечника нормально ?
Однажды кот добрался до мелких креветок, несколько штук успел сточить. Ублевал панцирями все вокруг.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 862
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3942
Полезные советы  . Всё это я знаю и на 100 % веду себя так .. кроме шкурок мелких креветок- не ем
Я и креветки не ем... Дороговаты просто так лопать.. А пиво у меня никто не пьет..


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Ублевал панцирями все вокруг.
:(
Мне кажется,если человек будет специально есть эти шкурки регулярно, то поблевать будет самое лёгкое.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 862
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3942
Предлагаю шкурки мелких креветок заменить пудрой бюджетной (пока еще) яичной скорлупы

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Однажды кот добрался до мелких креветок, несколько штук успел сточить. Ублевал панцирями все вокруг.
Аналогичная история  :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Интересно, доктор индиец видимо, если у него продячие коровы гуляют по улицам  :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49044
  • Имя: Елена
  • Карма: 167649
кормите остатки  бродячим коровам...
Очень понравилось :laughy:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49044
  • Имя: Елена
  • Карма: 167649
МилкаЯ, дуплетом :hihihihi:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44236
  • Карма: 203004
Многие одни живут и не все могут исполнить.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 52.