Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от НатальяНик 2. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от irinka5 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 8. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 9. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Жили-были  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
8
Водитель такси был словоохотлив:
– Домой везти? Не удивляйся – я тебя уже подвозил раз – помню. Ты, ведь, игрушками торгуешь? Хорошее дело! Сейчас много игрушек всяких. И красивые, и ходят, и разговаривают. А, вот я тебе про одну игрушку расскажу.

Алешке – моему двоюродному брату – пять лет тогда исполнилось. И он со двора привел мальчишек к себе на день рождения. Времена простые были. Кто-то из них сразу пошел в гости, а один забежал домой за подарком. Просто из своих игрушек что-то выбрать. Принес плюшевого зайца.

Брат, как его увидел – зайца этого – обнял, прижал к себе, и весь вечер не расставался с ним. Другие подарки посмотрел, и все, а зайца не выпускал из рук. И потом этот заяц был его любимой игрушкой. Мать ему как-то сказала:

– У тебя и машинки, и солдатики, что ты в этого зайца вцепился?

Брат согласился с ней. Собрал машинки и другие игрушки в охапку, вынес на улицу и раздал ребятам. Одного этого зайца оставил.

Подросли когда, он уже, конечно, не играл с ним. Другие интересы появились. А зайцем завладела его младшая сестра – Иринка.

Мы росли, а заяц старел... Однажды тетка разбиралась в кладовой. Отнесла на помойку мешок хлама. А Иринка, возвращаясь домой из техникума, шла мимо помойки и увидела, что из мешка на нее этот заяц смотрит. Принесла его домой, отстирала, высушила, и забрала к себе в комнату. Матери скандал закатила: «Разве можно было так с ним поступить!»

Прошло еще несколько лет. Приезжаю к ним в гости я со своей двухлетней дочкой... Ну, уже понятно, да? Сейчас Ксюхе пять, и она с ним не расстается. Вот, скажем, куклу ей подарят, день-два поиграет, а потом в куклиной кофточке уже заяц красуется.

Я думал – распороть его по швам, снять выкройки и нового такого сшить. Не стал. Это, ведь, уже не он будет. Правда, мы его постепенно обшиваем новым плюшем. Ксении объяснили, что у него будет вырастать новая шерстка. Туловище уже обшили. А то мало, что плюш вытерся, уже и ткань протираться стала. Ведь, брату его двадцать лет назад подарили, и он уже не новый был.

И, знаешь, что интересно, вот приходит она с ним в садик или на улицу выходит к ребятам, все они бросают свои игрушки и тянутся этого зайца подержать или хотя бы потрогать. Неодушевленный предмет, значит, души у него нет. Но, что-то есть ведь в нем, как ты думаешь?..
Е. Смекалкина


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Жили-были
« Ответ #1 : 01 Августа 2017, 00:27 »
Миссис уксус, спасибо  :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Жили-были
« Ответ #2 : 01 Августа 2017, 01:20 »
Миссис уксус, спасибо  :flower3:
hyanitka, :flower3:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Жили-были
« Ответ #3 : 01 Августа 2017, 02:58 »
А у меня есть такая собака. Дочке за 30, пудель с ней 6 лет игралась, ни одной дырочки. Муж умер, теперь я  ней сплю.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Жили-были
« Ответ #4 : 01 Августа 2017, 07:17 »
у моей дочки есть поросенок. маленький несуразный какой то, назвала его" витаминкой".я уж и не помню кто его подарил ей. с другими игрушками тоже подолгу не играла, а к этой прикипела. и сейчас доче 15 лет а она везде эту витаминку  с собой носит.


Онлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 7985
Жили-были
« Ответ #5 : 01 Августа 2017, 13:15 »
Тронуло. У меня плюшевый медвежонок был, почему-то Касаткой звали. Может я и назвала, не знаю. С годика был, судя по фотографиям, с 2/3 меня тогдашнюю. Любимец был, не смотря на немалое по тогдашним меркам количество плюшевых игрушек. К моим пяти-шести годам Касатка вытерся местами, и потерял пластмассовый нос (мама нашила ему из ниток) и вот кто-то случайно приобрел мне такого же мишку, нового. Не прошёл номер с заменой, лицо у нового было не то, что-ли. Куда этого нового дели, не помню. А вот сестра моя (на семь лет младше) тоже любила Касатку, она же его и потеряла где-то. Душевный мишка был...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 48.