Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 5. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa
7. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 11. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Воронежский подросток забил школьницу палками из-за оскорблений  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Продуманное и подготовлено преступление, какое тут состояние аффекта? Ждал, караулил , палку приготовил...
Ждал... продумал... Но формулировка статьи :
Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего,


Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1161
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4061
107 п.1 в состоянии аффекта...наказывается исправительными работами на срок до двух лет,
Это не аффект,а спланированное убийство.Девочку- жалко,так рано оборвалась её жизнь.Парня жалко-довели.... Вот он и убил девочку,а многие убивают себя, доведенные травлей в школе.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79812
  • Карма: 228075
Мечтаю о внучке, но рада что у меня сыновья. Девицы современные это что то :( :( :(


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ждал... продумал... Но формулировка статьи : Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего,
Евачка вечер, O:-) иногда прирученное/прикормленное животное (иносказательно) загрызает своего хозяина-мучителя :xm: Парень решил её наказать, а не вешаться самому.. исходы в таких ситуациях разные :happens: ... пошло по пословице : "Не сей ветер, пожнешь бурю"

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Значит постоять за себя при всех он не смог, а втихую, из за угла убить он смог, да что из этого выродка выросло бы,пошёл бы на работу и там начальство обидело бы это существо, этот скрытый маньячило и его бы замачило.
А как противостоять травле? Взрослый не каждый бы смог заткнуть рот садистке и хамке.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486817
Евавечер меня поправит, если что, но есть понятие "долговременного аффекта". Или постоянной психической напряжённости".
Уже прочла.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
долговременного аффекта"
Натусь...  Все верно..
Если не брать во внимание случаи, когда в аффект впадают больные или опьяненные, то возникнуть такое состояние у здорового человека может:

1. Внезапно, в результате очень резкого, но короткого переживания.
2. В результате длительной ситуации, травмирующей психику, когда какое-то очередное обстоятельство, хоть и малозначительное само по себе, становится последней каплей, запускающей состояние аффекта. Ситуация, приведшая к аффекту, может разворачиваться днями, месяцами и даже годами. Последнее особенно часто бывает, когда убийство в состоянии аффекта совершается на почве  длительного психологического насилия.

В этой ситуации - 2 пункт... :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А как противостоять травле? Взрослый не каждый бы смог заткнуть рот садистке и хамке.
Убивать,чо уж там.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486817
Ева вечер, в любом случае, для пацана ничего хорошего. А уж для девочки...
Я вот в теме про снижение возраста уголовной ответственности написала: это мы их делаем такими. Некогда любить и воспитывать, самих жизнь пинает и керачит. Надо жизнь улучшать, тогда и законы пересматривать не придется.
Сложно всё. И паскудно мне нынче что-то.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Убивать,чо уж там.
Наташ.... Вот не знаю что сказать... Ты ж понимаешь что любого человека можно довести до крайности... вот она и довела... Девочка была садисткой походу...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Ева вечер, в любом случае, для пацана ничего хорошего. А уж для девочки...
Я вот в теме про снижение возраста уголовной ответственности написала: это мы их делаем такими. Некогда любить и воспитывать, самих жизнь пинает и керачит. Надо жизнь улучшать, тогда и законы пересматривать не придется.
Сложно всё. И паскудно мне нынче что-то.
:lasso: Душа моя... День такой.. Я тоже не приветствую снижение возраста ответственности..

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Перекликается с темой о подростках из Читы... Законы того общества, где живут эти подростки такое позволили. Как будто вокруг никого, кто бы все это вовремя остановил.  :)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Убивать,чо уж там.
Венерачка888, опять же какие психотипы подвергаются травле и насилию O:-) Неустойчивая подростковая психика в основном дает два варианта - иль самовольно туда :upper: ... иль своего мучителя наказать.. правда не все желают его летального исхода, в основном, вспоминая все обиды, разборки приводят к леталке.. поэтому и подводятся под статью... ""часто бывает, когда убийство в состоянии аффекта совершается на почве  длительного психологического насилия""...
Прям как закон джунглей - иль ты, иль тебя... и это страшно O:-)
Поэтому и пишу - а деву жалко(возомнившую из себя хищника).. и парня(затравленную мышь)

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Натусь...  Все верно..
Если не брать во внимание случаи, когда в аффект впадают больные или опьяненные, то возникнуть такое состояние у здорового человека может:

1. Внезапно, в результате очень резкого, но короткого переживания.
2. В результате длительной ситуации, травмирующей психику, когда какое-то очередное обстоятельство, хоть и малозначительное само по себе, становится последней каплей, запускающей состояние аффекта. Ситуация, приведшая к аффекту, может разворачиваться днями, месяцами и даже годами. Последнее особенно часто бывает, когда убийство в состоянии аффекта совершается на почве  длительного психологического насилия.

В этой ситуации - 2 пункт... :flower3:
Ева,я так мыслю,"аффект"-все крайность,"бес попутал,сознание помутнело", ну очень грубо говоря.А здесь пишут,что и телефон забрал,чтоб следы замести а потом долго отпирался и скидывал все на её подруг,это аффект?
А вообще статья эта журналисткая,художественно обдуманно-написанная,истины здесь нет точно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486817
Lyness, это, конечно же, опять к специалистам, но. Аффект может прекратиться сразу после устранения его причины, это раз. Это как "наорал  и успокоился", по той же схеме.
Ну и кто сказал, что в состоянии аффекта человек не может мыслить логически? Опять же повторюсь, я не спец, так, предполагаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 51.