Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от irinka5 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Панимоника 5. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92
7. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 8. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от Масяня 202 9. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от НатальяНик 12. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от разумова

Родители обязаны обеспечить ребенка всем, в первую очередь жильем  (Прочитано 4967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
моя позиция как у большинства высказавшихся выше
Да все понятно, мы любим наших деток, и сделаем все возможное,чтобы они были...счастья мы не сможем гарантировать...помочь чем сможем, да


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Безусловно, может я чего-то не понимаю, я никогда не смогла бы жить ни со своими родителями,  ни с родителями мужа. Моя дочка не смогла бы нормально жить со своим мужем, если в проходной комнате мама обитает...
я тоже не смогла,как и сестренка.но добивались мы свое сами,с мужьями,хоть родители и порывались помочь.но тем и ценно нам,что не "легко пришло-легко и ушло".сами купили,в случае проблем в семье сами и решать будем.а не мамы,купившие дитятке квартиру,кому и как "зубы чистить"  :happens: я вообще стараюсь родителей своими проблемами не грузить,одни они у меня..и при проблемах с первым мужем они не в курсе,и как ушла с ребенком в тапочках от побоев не знают.да и про схватки они не знали,чтоб не переживали.как-то так.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Конечно в идеале детям желательно дать хорошее образование,чтобы они самостоятельно могли жить и работать.Но в жизни не всегда и не у всех так получается.
Если на всём готовом,то у ребёнка атрофируется чувство самостоятельности и выживаемости в этом мире,я придерживаюсь мнения что детям нужно помогать если видишь что они нуждаются. В каждой семье свои обстоятельства, но помочь стартануть считаю правильным, да и как-то принято в России так поступать.
Хуже когда эгоизм и требовательность присутствует у детей,но это как воспитаешь.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Танюш,  :lasso3:
Понятно, что мы не злые и не жадные. Просто родители-то не вечные. Поэтому чем раньше дети начнут себя обеспечивать, тем для них лучше, а не для нас. Хотя и для нас тоже, меньше беспокойства за них.
Наташенька если в 17 лет думает дитё о том как должны родители обеспечить а не как получить профессию которая нравится и заработать на эту красивую жизнь то это провал родителей к сожалению  :( O:-) O:-)...я то постарше но и у ровестников моих детей такие требования есть к сожалению ...вот и выбрасывают старых из гнезда и пенсию выпрашивают и отнюдь не маргиналы а даже оченно упакованные и они пример для своих деток и не понимают и не применяют к себе пословицу из какой чаши родителей поишь из той же сам напьёшься ..вывод один у меня не выпрыгивать из штанов обеспечивая счастливое детство а почаще общаться на предмет труда и пруда из которого рыбка ....ну эт я по старушечьи рассуждаю  :happens:..много вижу примеров вокруг  :facepalm:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
я тоже не смогла,как и сестренка.но добивались мы свое сами,с мужьями,хоть родители и порывались помочь.но тем и ценно нам,что не "легко пришло-легко и ушло".сами купили,в случае проблем в семье сами и решать будем.а не мамы,купившие дитятке квартиру,кому и как "зубы чистить"  :happens: я вообще стараюсь родителей своими проблемами не грузить,одни они у меня..и при проблемах с первым мужем они не в курсе,и как ушла с ребенком в тапочках от побоев не знают.да и про схватки они не знали,чтоб не переживали.как-то так.
вот и я о том же пишу дорогая моя  :flower3: :lasso:  дети должны видеть как всё достаётся родителям и ценить труд их  :268:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Конечно в идеале детям желательно дать хорошее образование,чтобы они самостоятельно могли жить и работать.Но в жизни не всегда и не у всех так получается.
Если на всём готовом,то у ребёнка атрофируется чувство самостоятельности и выживаемости в этом мире,я придерживаюсь мнения что детям нужно помогать если видишь что они нуждаются. В каждой семье свои обстоятельства, но помочь стартануть считаю правильным, да и как-то принято в России так поступать.
Хуже когда эгоизм и требовательность присутствует у детей,но это как воспитаешь.
Экуля :flower3: вот задача помочь детям получить образование а значит тем самым  научить трудиться и добывать блага трудом ...а уж мы и поможем и поддержим по мере сил и возможностей  :268: ...дорогу осилит идущий а не тот кто  сидит и  ждёт подачек от родителей  O:-) O:-)....а внук то ипотеку выплатил и 3сынов настрогал  :happens: :happens:..жизнь продолжается  :268: :268:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
Я доче с Рождения внушала; чтобы никогда не разевала рот на не заработанное. Я не просила ничего.. Все ,что моё -Маёооооооооо!) Мало ли какая придурь мне в башку взбредёт на старости лет? Может захочу в бесконечное кругосветное путешествие ?))) Или окружу себя молодыми дионисами  :D врятли ,канешна ,но мало ли?))мы сами заработатали на всё и в дочкино образование сильно вкладываемся ( стоимость приличной квартиры на круг выйдет)))  Будет совсем никчёмной,поможем.. Но это -провал!!! Мне обидно за мамочку мою: я старшая и всегда ,вроде как,сама пробивалась, начала зарабатывать лет с 15-16, у мамы на руках ещё двое малолетних деток было.  Младшенькой она решила "додать ,что старшей не додала"... Тяжёлым трудом она и квартирку лишнюю под сдачу заработала и денежки водились,а младшенькая по дурости своей все слила: деньги в бизЬнес неудавшийся,квартирку на другую прихоть.. Сестрёнка хорошая девка,но бестолковая... учите детей с детства денежку считать и не давайте рыбы,лучше дайте удочку и научите ею пользоваться))

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
У нас , мы считали его другом, подал в суд на размен квартиры с родителями, пожили вместе с ними, были конфликты, кто уже спит, а кому ещё не ночь; родители размен произвели, все разругались, а эти "молодожёны" развелись через год, мы больше не дружим, может мы и не правы, но не можем переступить через себя, как можно судиться с родителями, разные бывают истории, но тут не было самого ужасного,это коротенько.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Добробабушка, Просто у нас менталитет такой,чо уш скрывать... многие родители надеются на благодарность детей в старости,многие и не требуют благодарности..На мой взгляд ничего не надо ждать ни хорошего,ни плохого,есть возможность  надо помогать.А так то конечно самое верное инвестировать в образование детей,тогда всё у них будет самостоятельно заработанное. :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
У нас , мы считали его другом, подал в суд на размен квартиры с родителями, пожили вместе с ними, были конфликты, кто уже спит, а кому ещё не ночь; родители размен произвели, все разругались, а эти "молодожёны" развелись через год, мы больше не дружим, может мы и не правы, но не можем переступить через себя, как можно судиться с родителями, разные бывают истории, но тут не было самого ужасного,это коротенько.
Ларисочка,а зачем родители квартиру меняли? Нельзя было дитятко нах послать вместе с супружницей?

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
Добробабушка, Просто у нас менталитет такой,чо уш скрывать... многие родители надеются на благодарность детей в старости,многие и не требуют благодарности..На мой взгляд ничего не надо ждать ни хорошего,ни плохого,есть возможность  надо помогать.А так то конечно самое верное инвестировать в образование детей,тогда всё у них будет самостоятельно заработанное. :flower3:
Вы высказали очень важную мысль: все ,что мы делаем для других и для деток наших ,все это мы делаем для себя ( типА; "делаю,чтобы моя совесть была спокойна". Ожидание благодарности-дело бесперспективное))  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ожидание благодарности-дело бесперспективное))  :flower3:
У меня такая позиция не только в отношении детей,в отношении людей тоже.Никогда не жду благодарности в ответ на какие-то хорошие поступки, считаю что всё хорошее е человеку возвращается в других ситуациях, и от других людей,не обязательно от того кому чем то помог,да и в жизни это подтверждалось неоднократно. :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
Ларисочка,а зачем родители квартиру меняли? Нельзя было дитятко нах послать вместе с супружницей?
Так по закону нельзя, вот какая история. Так было, не знаю ,как сейчас, у нас ведь законы меняются, как перчатки.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Рановато заговорила девица о собственном жилье. Ей еще пять лет учиться, а дать образование тоже входит в круг родительских обязанностей. Да пару лет пускай поработает, посмотрит на что сама способна и как ее способности оценятся  работодателем. Родители, если есть возможность всегда помогут, но решать до пенсии проблемы детей никто не обязан.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А я согласна. Недавно это обсуждали. Когда ребёнок один,его всегда можно обеспечить жильём. Даже разменять свою квартиру.
А вот когда их много,то это нереально. А ещё удивляют семьи,которые сами живут непонятно в каких условиях,но детей стругают с завидным упорством и периодичностью. На что они надеются? И что увидят в будущем эти дети? Положат всю жизнь на зарабатывание жилья?
Думать головой хоть немного надо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 55.