Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от La Peregrina 2. — Вот я и спрашиваю: кому здесь хoрошо? Помидор обвёл суровым взглядом обитател (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от кнопка 5. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 8. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Лека55 9. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от кнопка 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 11. У женщин спросили, как называются их групповые чаты с подругами (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 12. Стихотворение от бойца (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чай Пуэр  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Разное
Другое
Другое
0
Сегодня я получила подарок от одного хорошего человека - чай Пуэр. Чай самый, что ни есть китайский - с китайского сайта BuyInCoins. ссылка
По правилам, китайский чай Пуэр заваривают в специальной посуде. В наборе должна быть Ча Бань – это специализированная чайная доска, Ча Ху – чайничек из исинской глины, Гун Дао Бэй – сосуд для чая, Вэнь Сян Бэй – специальные высокие чайные чашки для ощущения полного ароматизирования чая, Ча Бэй – низкие широко видные чашки для питья чая. Но еще будут необходимы такие специальные приборы как индивидуальный пуэрный нож, ситечко и подставка для него.

Как же заварить чай? От спрессованного «блина» или «кирпича» необходимо очень точно и аккуратно отрезать небольшой кусочек чая, где то 5-7 грамм. Эта процедура выполняется при помощи нашего пуэрного ножа, чтобы не испортить листочки чая, и они оставались целыми. Потом этот цельный кусочек нужно положить в наш чайничек Ча Ху.
Кипящая вода заливается в чайничек, где положен Пуэр. Первая вода в чайничке находится 10 или 20 секунд, за это время листья чай чуточку раскроются, далее воду через сито наливают в сосуд для чая и омывают им все чашки, для их полного очищения и придачи им аромата. Остатки воды, которые у нас остались необходимо вылить на Ча Бань – на этой доске для чаепития есть специальное место для воды. Это очень удобно, а также полезно, так как вода, которая там налита, источает приятный аромат чая. Чай Пуэр можно заваривать 7-9 раз, в зависимости от степени заваривания каждый раз получается напиток с разными ароматами и вкусами.
У меня нет специального набора, но вот цвет замечательного чая с семилетней выдержкой подчёркивает даже обычная посуда)))
Итак, рассказываю)))
Вот тот самый чай Пуэр 2006 года .

Я отломила с помощью острого тонкого ножа небольшой кусочек чая.

И залила кипящей водой, как советуют на сайте BuyInCoins, с которого и был прислан чай.

Через 10 секунд слила первую воду. Хотела вылить - сын отнял, сказал, что чай уже
заварился))) Для такого короткого времени заваривания - цвет впечатляет)))
Залила чай ещё раз - дала постоять 25 секунд.

Вот она порция чая Пуэр))) Ребёнок предпочитает пить его с мёдом и мятой... я пью без подсластителей, но с лимоном... очень нежный вкус был у той самой первой заварки - тонки аромат и мягкий привкус.

Попробуйте, китайцы обещают не только интересные вкус и аромат, но и говорят о необыкновенной пользе для здоровья)))
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 12:41 от Ториша »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1841
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1890
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1917
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2266
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3819
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 40.