Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Лена Миро/Суррогаты  (Прочитано 1736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Последнее время все кругом заводят детей -- это прекрасно. Плодитесь и размножайтесь, иначе кто будет платить нам пенсию, если не новые строители трубы в Европу?

Однако, среди всего многообразия прекрасных детей, затесались родители, которые детей иметь -- чаще всего, ввиду преклонного возраста! -- уже не могут.

Ну, ещё есть больные, у которых беременность тоже внутри не заводится.

Что они делают? Заводят детей посредством использования чужой матки.

То есть, берётся семя мужа, яйцеклетка жены и какая-нибудь здоровая, но бедная женщина, находящаяся за гранью финансового отчаяния.

В женщину вливают сперму, засовывают яйцеклетку, потом ждут 9 месяцев, а получившегося ребёнка отнимают.

Ну, всякие безнравственные учёные скажут сейчас, что я слишком всё упростила, но процесс схематично выглядит примерно так, как я описала.

Лично меня, как верующего человека, коробит от этого. Таинство рождения превратили в конвейер. А в условиях нашей реальности, когда лаборант забыл пробирку помыть и ничего не вышло, потом ещё может оказаться, что ребёнка просто спёрли и вручили новым родителям.

Но если допустить, что всё прошло по плану и как задумано, что мы имеем в итоге?

Папа-гей, например. Или мама -- глубокая пенсионерка. А может, пенсионерка вышла замуж за бездетного чувака, которому нужно детей. Или родители вообще давно умерли -- и до этого дойдёт, уверяю вас!

Дети смотрят на подобных родителей и... Постойте! Ответьте сейчас откровенно себе: будет ли у суррогатного ребёнка здоровой психика?

Нет, ну серьёзно -- простой вопрос! Хоть кто-то считает, что такой ребёнок вырастет счастливым, а не закопается в комплексах по поводу своего появления на свет?

Лично я уверена, что зачатие в чужой матке обязательно аукнется. Как? Представить страшно.

Да и люди, которые таким способом завели ребёнка, для которых суррогатство -- не извращение, способны ли стать хорошими родителями? Я сомневаюсь.

Б-г не даёт им детей. Они же считают себя умнее и превращают рабыню в инкубатор.

Не, вы скажите -- в себе ли они? Что с их представлениями о морали?

Опять же, все почему-то тактично забывают о нравственных страданиях суррогатной матери. Да, именно матери, а не матки!

Организм наёмницы не знает, чью сперму залили внутрь и чью всунули яйцеклетку! Пролактин фигарит, материнский инстинкт срабатывает.

И вот у матери отнимают новорожденного. Пусть за деньги и по заранее составленному договору и за оплату -- это всё равно не спасёт от депрессии, когда отнимут ребёнка.

Организм матери договор читать не умеет. Сознание -- знает. Подсознанию и инстинктам -- пофиг на печати и росписи.

Я просто не понимаю, для чего нужно суррогатное материнство и для меня это является извращением -- ну, как инцест, например. Может, я дремучая, но этого суррогатства не понимаю и понимать не хочу -- блевать, простите, тянет.

Хочется понянчить детей после климакса? Ну так возьми сироту в детдоме, сделай его счастливым!


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
не понимаешь, и не понимай. Мироненку забыли спросить.

Оффлайн Dante

  • Знаток
  • Сообщений: 2484
  • Карма: 5756
Я согласна с Леной М.
Суррогатное материнство нужно запретить. Рожать детей на заказ геям ли, глубоко пожилым людям итд, не надо.
Зачатие и рождение ребенка - -  не может быть на продажу, это сакральная вещь.
Я  с 7 лет росла без мамы, даже сейчас, когда прожила большую часть жизни мне оооочнь жалко и маму и себя.
 Человечество погрязает в цивилизационных ошибках. Миллионы детей голодают, растут в ужасных условиях или в лучшем случае в приютах, а взрослые потакают своей алчности ( Женька Курицына) или бесяться с жиру....


Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
 O:-) на этот раз согласна с ленкоймироненкой! - наглядный пример старый-пристарый Виторган и его пенсия-жена! - аж 2 "рОдили"

ему за 80, ей под 60...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В женщину вливают сперму, засовывают яйцеклетку, потом ждут 9 месяцев, а получившегося ребёнка отнимают
мне как-то по иному процесс представлялся


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
В проекте Лена Миро , участвуют по крайней мере три человека ,помимо ее самой .
   Объединённые общей идеей паразитизма на чужих успехах и экстремального халдейства .
  Сама же Мироненко наделала столько абортов от старого любовника ,столичного журналиста
средней руки , что доигралась до невынашивания .

   Так что смысла реагировать на проект не вижу .

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Опять же, все почему-то тактично забывают о нравственных страданиях суррогатной матери. Да, именно матери, а не матки!
Да.
Только суррогатная мамочка обычно идёт на подобное дело добровольно.
не понимаешь, и не понимай. Мироненку забыли спросить.
И тебя тоже забыли.  :laughy:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
У меня двойственнное отношение к суррогатно у материнству. В каких-то случаях это выглядит единственным выходом, в каких-то - откровенно противоестественным.
И
Цитировать (выделенное)
Ну так возьми сироту в детдоме, сделай его счастливым!
- для меня это аргумент. Да, слышала "ой, как полюбить кого попало" и "хочется именно своего", но, по-моему, это значит, что людям не так уж и хочется стать родителями, а, следовательно, не факт, что к ребенку от суррогатной матери они смогут относиться с необходимой любовью и ответственностью. А если ребенок этот только одного из супругов генетически, еще сложней. Плюс у нас законодательно этот процесс не регулируется, насколько я знаю, суррогатная мать может просто не отдать ребенка, если не захочет.
 


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
И тебя тоже забыли. 
Я непрошеных советов не раздаю

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
для меня это аргумент. Да, слышала "ой, как полюбить кого попало" и "хочется именно своего", но, по-моему, это значит, что людям не так уж и хочется стать родителями, а, следовательно, не факт, что к ребенку от суррогатной матери они смогут относиться с необходимой любовью и ответственностью. А если ребенок этот только одного из супругов генетически, еще сложней. Плюс у нас законодательно этот процесс не регулируется, насколько я знаю, суррогатная мать может просто не отдать ребенка, если не захочет.
От сурогатной матери, как я понимаю, это ребенок практически родной, особенно если оба родителя участвовали.
А приемный, это в большинстве случаев ребенок неблагополучных родителей, с генетическими заболеваниями и множеством наследственных не самых лучших качеств. Эти дети тоже конечно достойны счастья и хороших родителей, но не всем в нашей веселой стране под силу такая ноша, и морально, и материально.
Если есть люди, для которых это выход из сложной ситуации, кому от этого плохо?

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
мне как-то по иному процесс представлялся
Да, я тоже думаю, что ни в кого ничего не вливают )))...Вроде как уже готовый эмбрион из пробирки подсаживают, не?
И для суррогатной матери, которая по сути инкубатор и ничего больше, этот ребёнок неродной по всем параметрам. Ни клеток её, ни генов. Чё-т Лена утрировала всё до крайности...ну да ей что...хайпануть и денежку срубить...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я непрошеных советов не раздаю
Да что советы.. Раздавай консультации!  :rolleyes:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
=Ну, ещё есть больные=

  далее у Миро там др. текст, а я лично всех этих  богатых старых кашолок   и их  мужей=стариканов   также считаю больными. Обосную: им свою любовь есть куда девать. у них уже есть дети.  ладно пусть они взрослые . ну если  эти дети для них уже не дети  и им они уже не хотят дарить свою заботу и любовь, Ладно=  но есть внуки. Давай , дерзай, учи  их мудрости жизни. воспитывай, дари им свою любовь, ласку.
Но нет. этим извращенцам и внуки уже не интересны.им маленьких дедок-куколок подавай.
Да я бы так не раззорялась, если бы все эти старперы были  бессмертны,  или хотя бы дожили   до  20летия своих детей.  Кто из этих старперов доживет ?   Я один раз видела . как  на похоронах брат с сестрой  =
  11 и 13  лет  убивались . когда мать умерла( 40 лет рак) . их буквально оттаскивали от гроба. им и  отец  не нужен был, он их и оттаскивал.  А  эти старперы, что думают, как их   детки то переживут. это же такая чудовищная   психотравма, на которую они их изначально  уже обрекли.Была мама - которую  они  любили. ласкались к ней, обнимались =и  вдруг ее нет - у ребенка мир рухнул. Зачем обрекать  деток на такие испытания я никогда   не пойму.  И эти полоумные старперы думают. что эти дети будут нужны их родственникам. в случае чего. да не будут они нужны никому.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 53.