01 Мая 2024, 11:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от куршская коса 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 6. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Тема: Дурa! Нaдо было вылить нa фиг этот чёртов сок из-под aнaнaсa!!!  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2022, 14:29
Прочитано 2015 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

10


Знaю я один простенький сaлaтик с ветчиной. А тут, кaк рaз, ветчинa остaлaсь - никто не ест. Дaй, думaю, сделaю для рaзнообрaзия. В сaлaтик идут aнaнaсы. Открылa бaнку, вынулa фрукт - остaлся сок. Пить не хочется, выливaть жaлко.

Знaю я один кексик, в него сок по рецепту клaдут - aнaнaсовый или aпельсиновый. Зaкрутилa кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остaлись. Выбросить жaлко, хрaнить - всё рaвно в конце концов выброшу.

Подумaлa - можно безе сделaть. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру нaтерлa. Остaлся лысый лимон. Если его тут же не употребить, зaсохнет к чёртовой бaбушке! Ну, лимон это просто.

Соус отличный получaется для сaлaтa. В сaлaт нaрезaлa пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Остaвшуюся половину - что с ней делaть? Решилa томaтный соус для спaгетти пожaрить, больше жaрить с луком было нечего.

Открылa бaнку томaтной пaсты, употребилa половину. А вторую половину кудa? Зaбуду ведь в холодильнике, a онa без консервaнтов пропaдёт. Решилa свaрить борщ.

Для борщa не нaшлось кaпусты. Пришлось поехaть в мaгaзин. В мaгaзине купилa кaпусту, морковку, селёдку, сосиски, колбaсу, сaлфетки, стирaльный порошок, соль для посудомоечной мaшины, скaтерть (по скидке), тaпочки (тоже по скидке), и проклaдок три пaчки нa всякий случaй.

По дороге из мaгaзинa зaехaлa в бaнк - вложилa чек, потом рядом в фотоaтелье зaбрaлa фотогрaфии, зaбрaлa брюки из починки, купилa в булочной булочки детям для зaвтрaков. Еле дотaщилa всё это от мaшины до лифтa. Свaрилa борщ, уже не зaметилa, остaлось ли что-то, селa нa дивaн, включилa телевизор.

Дурa! Нaдо было вылить нa фиг этот чёртов сок из-под aнaнaсa!!!

ссылка


25 Сентября 2022, 14:43
Ответ #1
Оффлайн

ariana7878


Знакомая история). Отварила макароны, подумала, что никого не спросила, а вдруг не будут. Сварила рис ( дочка точно будет), но на всякий случай еще голубцы приготовила. Кошки рады голубцам.

25 Сентября 2022, 14:48
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не страдаю такой фигнёй, хотя могу наготовить разного, но вот и компот из-под ананаса прекрасно дождётся в холодосе, когда его захочется, и половина луковицы тоже.


25 Сентября 2022, 18:35
Ответ #3
Онлайн

Альмина

Колючая команда

а я вчера картоху отварила... и вспомнила, что тесто для пирожков из этого отвара классное получается...
чтоб отвару не пропадать сделала пирожки с картохой...
забыла, что просто хотела картошки варёной...  O:-)

25 Сентября 2022, 18:43
Ответ #4
Онлайн

Роза4

Колючая команда

тесто для пирожков из этого отвара классное получается...
Рецептики теста, пожалуйста  :blink: Слыхом не слыхивала про тесто на картофельном отваре.


25 Сентября 2022, 18:48
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

а я вчера картоху отварила... и вспомнила, что тесто для пирожков из этого отвара классное получается...
чтоб отвару не пропадать сделала пирожки с картохой...
забыла, что просто хотела картошки варёной...  O:-)
Люся, рецептик!

25 Сентября 2022, 18:52
Ответ #6
Оффлайн

Александра35



25 Сентября 2022, 19:06
Ответ #7
Онлайн

Таша82

Колючая команда

Слыхом не слыхивала про тесто на картофельном отваре.
Ой, рискуууете  :xixixi:
Прабабушка делала такое тесто, тазами жарили на выходных с разной начинкой, на 4 семьи, ко вторнику всё заканчивалось.


25 Сентября 2022, 19:08
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


25 Сентября 2022, 19:09
Ответ #9
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Таша82, ну так напишите рецепт  :lasso3: Я с тестом дружу, завожу и на воде, и на молоке, и на кефире ... Теперь хочу на отваре  :bnu:

25 Сентября 2022, 19:15
Ответ #10
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Погуглила:
Ингредиенты:
--- Для теста ---
• Картофельный отвар (теплый) - 500 мл
• Дрожжи (сухие) - 11 г
• Сахар - 2 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.
• Подсолнечное масло - 3 ст.л.
• Мука - 700 г (примерно!). Это около 5 стаканов. НО! Обратите внимание, что всю муку сразу я не добавляю!
--- Для начинки ---
• Картофель - 1 кг (примерно)
• Лук - 2-3 шт.
• Соль

25 Сентября 2022, 19:21
Ответ #11
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Погуглила:
Ингредиенты:
--- Для теста ---
• Картофельный отвар (теплый) - 500 мл
• Дрожжи (сухие) - 11 г
• Сахар - 2 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.
• Подсолнечное масло - 3 ст.л.
• Мука - 700 г (примерно!). Это около 5 стаканов. НО! Обратите внимание, что всю муку сразу я не добавляю!
--- Для начинки ---
• Картофель - 1 кг (примерно)
• Лук - 2-3 шт.
• Соль
(Изображение удалено из цитаты.)
да... именно так и делаю...
я этот рецепт знаю сто лет... думала все его знают...
Тесто нежное получается, лучше чем на молоке... именно для жареных пирожков...
Пробуйте...  :flower3:
Наверное всё дело в крахмале...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 19:23 от Альмина »

25 Сентября 2022, 19:23
Ответ #12
Онлайн

Роза4

Колючая команда


25 Сентября 2022, 19:27
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Погуглила:
Ингредиенты:
--- Для теста ---
• Картофельный отвар (теплый) - 500 мл
• Дрожжи (сухие) - 11 г
• Сахар - 2 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.
• Подсолнечное масло - 3 ст.л.
• Мука - 700 г (примерно!). Это около 5 стаканов. НО! Обратите внимание, что всю муку сразу я не добавляю!
--- Для начинки ---
• Картофель - 1 кг (примерно)
• Лук - 2-3 шт.
• Соль
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3:
Но я не жарю пироги! Беляши и те пеку... Но всё равно попробую!

А кто-нибудь делал картофельные пироги *тесто на основе пюре* с фасолью, или чечевицей, или грибами?
Когда я ещё жарила  :laughy: они шли на ура.

25 Сентября 2022, 19:29
Ответ #14
Онлайн

Таша82

Колючая команда

Таша82, ну так напишите рецепт  :lasso3: Я с тестом дружу, завожу и на воде, и на молоке, и на кефире ... Теперь хочу на отваре  :bnu:
Поделилась бы, но не могу, ибо не знаю  как :(. Знаю, что бабушка делала на картофельном отваре, это было невероятно вкусно.
У бабушки Нюры были волшебные руки: пирожки как свежие спустя 3 дня, лапша куриная невероятного вкуса, борщ ... ни разу после её ухода не ела ничего похожего на её борщ


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вот и поговорили...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 15
Последний ответ Сегодня в 11:42
от ЛенкаБелка
Душ

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 10:42
от разумова
Фразы нового времени

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 212
Последний ответ Сегодня в 09:20
от ЛенкаБелка
Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ...

Автор собака-кусака

Ответов: 10
Просмотров: 365
Последний ответ Сегодня в 11:27
от собака-кусака
Будни техподдержки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 478
Последний ответ Вчера в 20:10
от тасик