Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 3. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 4. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от milapav 5. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka 6. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от цунами
7. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова 8. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 10. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от Kesha 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Валентина 61

Свекровь и квартирный вопрос.  (Прочитано 14676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53143
  • Имя: Инна
  • Карма: 731265
Надеются додавить бабку третьим внуком и вынудить дать разрешение на продажу двушки
а бабка возьмет и не додавится....  :happens:
вот о чем люди думают? двоим детям опасно находиться в квартире с плесенью (в маленькой причем), зарплата небольшая, а они третьего рожают.  :facepalm:
надо было все ж с матерью помириться, решить вопрос с жильем, потом уж если так любят детей, планировать третьего.
и действительно, почему речь не заходит о родителях супруги?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
За столько времени могли бы уже свою купить, с участием маткапитала... И пусть мама с этой квартирой дальше живёт
Самое верное решение..Но они решили ее внуками добить...  :xixixi:

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Так оно так.Не на улице.Но квартира маленькая.Одна комната зимой закрыта.Промерзает стена.Плесень.А он хирург городской больницы.Работает и ночью.А дома толком не отдохнешь.Молодые считают себя заложниками этой квартиры.
Надо же заложники! Пусть покупают свою за свои кровные и заложниками не будут. Плодятся как кошки, а свекровь виновата, что есть у них крыша над головой и за съем не платят. Не делай добро и.т.д. неблагодарные!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65015
  • Имя: Таня
  • Карма: 303841
И меня сегодня попросили как бы невзначай намекнуть этой бабушке,что она скоро будет еще раз ею
А кто попросил намекнуть? Это важный вопрос.
То есть, не оставляют надежды свекровь додавить. Бессовестно это.
Можно, конечно, свекровь осуждать, можно не осуждать, но детишки хороши, конечно!
Двухкомнатная квартира с неиспользуемой комнатой, то есть с двумя детьми в одной комнате, и рожают третьего.
Как, где будут жить дети, они не думают, надеются на родителей. Ах, да, не на всех родителей, а только на свекровь! А где же невесткины родители? Или на нет и суда нет?
Причем, игнорируя свекровь, фактически продолжают жить в ее квартире. Ни о каком подарке и речи нет, если собственник квартиры - свекровь. Значит, не подарила, а предоставила возможность жить в ее квартире, что для многих молодых семей уже за счастье.
Я не могу сказать, что я полностью оправдываю свекровь, потому что для своих детей стараюсь по максимуму, и такая позиция мне чужда, но я понимаю, что она вполне имеет право на такую позицию.
Но дети! Меня дети поражают.
Родив второго ребенка, вполне можно было оформить ипотеку с использованием материнского капитала, вступить в Программу помощи молодым семьям, бюджетникам есть большие льготы. Приобретя квартиру, можно было бы сдать или ту или другую на какое то время. Да можно найти выход, если не сидеть свесив лапы, а что-то делать.
Очень хорошо переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого..

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20795
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Во мужики пошли,я херею,пока сам не научится зарабатывать,так и будет под каблуком у мамы,нравится такое положение,пусть барахтается,трое детей,ипотека в помощь,да ещё как многодетная семья могут кучу поблажек получить,всё на маму расчитывают
Оль!  :flower3: А как может "подработать " хирург? Брать взятки за операции больным ? Так мы же   
Во мужики пошли,я херею,пока сам не научится зарабатывать,так и будет под каблуком у мамы,нравится такое положение,пусть барахтается,трое детей,ипотека в помощь,да ещё как многодетная семья могут кучу поблажек получить,всё на маму расчитывают
Оль ! :flower3: А как может "подзаработать " Хирург ? Брать взятки за операции ? Так мы же его и осудим за это !  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20795
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Исходные данные такие: квартира "типо подарена"... мамаша хотела держать на коротком поводке семью сына: типо пока я добрая пользуйтесь частично МОЕЙ собственностью! Ну и дети платят той же монетой - типо сообщим о своей жизни частично. Не готова полностью доверять и любить семью сына  получи в ответ "любовь" кусками... А могло быть все открыто, по настоящему. Но видимо деньги дороже, чем семья сына. Все с обеих сторон одинаково "честно". Что отдаем, то и получаем.
Для меня неприятно звучит фраза "подарила квартиру, оформленную на себя". Какое вранье и офигенная "галочка" для своей самооценки, вообще не удивлюсь если ее внуки не любят ее. А она задается вопросом "почему".
Значит мать мужа не почувствовала в невестке дочь . И она вправе не доверять .чтобы делать такие дорогие подарки . Всякое в жизни бывает .и спекуляция внуками здесь не нужна .

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71147
  • Карма: 180833
Говорят что хотят третьего,но откровенно говоря,я думаю,что бы свекровь устыдить.Дед знает что невестка беременна,но молчит как партизан.Он вообще между двух огней там.
Аха, все такие вумные ( деловые) - молчат как партизаны, а вас на амбразуру  хотят бросить ( скажи, Танюша, пусть твоей приятельнице будет стыдно, призови к совести, а то нам несподручно - мы обиделись, не разговариваем, внуков не даём, но квартиру пусть на нас перепишет наглая свекровь, да пусть с поклоном к нам явится).
Бабатанюша, мой совет: не лезьте вы в это дело, пусть сами разбираются, им же надо, а не вам. При любом раскладе вы останетесь виноваты: подруга обидится, что вы её чувства и обиды не хотите понять, а невестка обидется, что недостаточно вы надавили на свою приятельницу, если она к вам не прислушалась.
Чужая семья - потёмки! Подробностей их конфликта вы не знаете, кто прав, кто виноват - это тёмный лес. У каждого своя правда.
Единственное, что могу заметить, если в квартире у них комната промерзает, то можно было и утеплить самим, а не страдать на людях.
Квартира свекрови, она деньги свои вкладывала, а потому, если что-то надо было снохе ( невестке, не знаю как правильно), надо было не ультиматумы ставить свекрови, а по другому подход к ней искать. А то гордая молодая решила рожать третьего, не задумываясь о жилье, деньгах, а кто-то должен решать её проблемы.
В данной ситуации жалко только молодого мужа, который один пашет на трёх работах, чтобы обеспечить жену и детей, а выспаться после суток (работы) мужику негде.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 08:08 от мишаня »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
опять?  :xixixi:
тема эта бессмертна..
я помню ещё и детали- внуков бабке не давали, не показывали. бабка не дрогнула. ну и тогда по ней шрапнелью- третий ребёнок! да ещё и диван неудобный, что то такое, неудобно сыну спать. комната промерзает - про варианты утепеления?- нет, не слышали. инфантилизм зашкаливает. да, родители невестки- просто превосходные люди, очень хорошие, но дать ничего молодым не могут, да.
и самое главное, уже писали- договориться на квартиру в долях, тоже почему то не делают- хотя может с маткапиталом нельзя?


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76715
  • Карма: 285849
Благоразумная, полностью согласна! Даже , практически добавить нечего. Со второй комнатой, вообще не понятно. При современных технологиях и материалах ее можно утеплить и пользоваться . Просушить, обработать противногрибковым препаратом( 400р банка) и обшить влагонепроницаемыми, теплосберегающими панелями. Обойдется это тысяч в пять. А продавать как собираются? Полной цены с такой комнатой не получат. Или обдурят покупателей?

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16900
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84469
Просто я себя немного виноватой чувствую.
А вот это в корне не верно-чувствовать себя виноватой.Вы-то тут при чём ?
-------------------------------------------------------------------
А по квартире-не знаю,что у Вас с сыновьями,по двое-трое ли у них детей и с плесенью ли комнаты в квартирах,но ситуация меняется в семье и может пора подруге Вашей своё желание развести сына с ненавистной невесткой ( а сыну нравится и она и дети ЕЁ и ЕГО)пересмотреть свои взгляды и уже ПОДАРИТЬ эту квартиру хотя бы внукам .Если уж так опасается можно оформить вклад денежный от продажи квартиры нотариально от неё. Нет,мне не понять.Не её же выгоняют из квартиры,где она живёт-ТАМ ЕЁ ВНУКИ.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65015
  • Имя: Таня
  • Карма: 303841
мишаня, все верно!

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20795
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Кроме ВНУКОВ там ещё и её СЫН ! Вот о нём она .прежде всего и думает ! Мы не знаем всех нюансов ,чтобы её осуждать ! Была бы уверена в невестке .возможно и помогла бы им . :opponents:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71147
  • Карма: 180833
а всё движимое и недвижимое - на свекрови 
Я тоже вспомнила, эта двухкомнатная досталась  подруге Бабетанюши по наследству от её родителей.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне кажется мы все уже знаем всю родню и круг знакомых.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
У нас врач терапевт,мы как его видим с Венерой,слюной исходим,красивый мужик,имеет 4 детей,всё у него замечательно и жильё и машина и мама любимая старенькая с кучей заболеваний,я не понимаю как в наше время у врача денег нет,значит такой врач,а вообще у меня в голове не укладывается,как можно с родной матерью из за имущества ругаться,у меня бы совести не хватило придти к ней и сказать,,давай продавай,мы добавляем с мат капитала и покупаем трёшку,это не моё,я на это не заработала,а мама просто держится за район в котором находится эта квартира,пусть делают ремонт на мат капитал в этой двушке,всё равно,всё ему достанется и трёшка и эта двушка,вот тогда и будет распоряжаться,а сейчас сидел бы и помалкивал
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 08:46 от GOLD@)) »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 829
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1377
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3272
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3328
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 2442
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 58.