Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Шарман) 9. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 12. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ГРУНЕЧКА

Что красивого сделать из старого тюля  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
7
Когда мы обновляем обстановку в квартире, у нас остается немало старых вещей. Некоторые из них выбросить просто не понимается рука. Но сегодня очень популярно использование старых вещей для создания чего-то нового. Это касается, например, старого тюля. Особенно если это красивое изделие, которое сохранило свой вид и свежесть. Существует немало идей по поводу того, каким образом из тюля можно сделать различные элементы интерьера.

 Даже если материал не имеет былой свежести и пожелтел, это тоже можно исправить.

Отбеливаем тюль

 По поводу отбеливания различных вещей можно обратиться к хозяйкам старого поколения. Но если таких знакомых нет, можно поискать информацию и в интернете. У некоторых женщин до сих пор на окнах висит тюль, который они приобрели несколько десятилетий назад. И выглядят такие изделия не хуже, чем многие новые. Конечно, чтобы поддержать материал в таком состоянии, используются различные методы отбеливания.

Если тюль со временем пожелтел, ему не так уж сложно вернуть первоначальную белизну. Для этого не обязательно приобретать специальные дорогостоящие средства, которые выводят пятна.

Необходимо взять стакан обычной соли, и растворить ее в воде в количестве 2,5 л. К этому раствору следует добавить соду (3 столовых ложки), а также столько же любого порошка для стирки.

В такой раствор нужно опустить ваш пожелтевший от времени тюль. Его нужно оставить в растворе на 5 часов. Но лучше всего, если он полежит так в течение всей ночи. Затем тюль вынимаем, и закладываем стирать в машинку. Такие простые средства, как сода и соль, сделают даже старый тюль белоснежным. Это знает каждая хозяйка, которая умеет поддерживать дом в порядке и чистоте.

 Если вы умеете шить, то из кружевного тюля можно пошить шикарное белье. Кто-то скажет, что это смешно. Но результат получается действительно впечатляющий. Особенно этот вариант подойдет тем, кто не умеет шить белье, но очень хочет научиться. Потренироваться можно на старом тюле, а затем уже приобретать новую дорогую ткань.

Что можно изготовить

Если дома есть запасы ажурного тюля в большом количестве, и вы хотите его использовать, можно воспользоваться следующими идеями. 1.Полосками из тюля можно украсить деревянные старые стулья. Они будут выглядеть после этого более нежно и оригинально.
2. Из этого материала можно изготовить нежный кружевной абажур. Если старый материал износился, снимите его, и замените белым кружевом.
3.Очень практичный вариант использования тюля – это изготовление москитной сетки для окон на даче.
4.Сегодня очень модно обновлять старую мебель. Тюль можно использовать при покраске поверхности как трафарет. В результате получится прекрасный нежный узор.
5.Обновленным тюлем можно украсить корзинку, чтобы она выглядела более празднично.
6. Изготовить наволочки из кружева очень просто, а результат превзойдет все ожидания.
7.Из этого материала можно сделать элегантный летний зонтик.
8.Если есть большое цельное полотно, то тюль станет очень красивой скатертью для праздничного стола.

 Изготовив такие вещи из тюля, необходимо поддерживать их в чистоте. Для этого лучше изучить все правила стирки изделий такого типа. Такие вещи должны быть всегда чистыми и свежими. Только так с их помощью можно будет создать уют в доме.

 Используя старый тюль, можно полностью изменить интерьер, внеся в него свежие и нежные нотки. При этом не придется покупать дороге предметы декора.

 Изготовив изделия из этого материала, вы дадите ему вторую жизнь. Ваши гости обязательно оценят такое оригинальное преображение интерьера, и захотят сделать то же самое, следуя вашему примеру.






Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я на кухне сделала такую штуку  и мне нравится

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61594
  • Карма: 241854
тоже рука не поднимается выкинуть...мамины запасы нетронутые, но уже пожелтевшие.. но пока ещё не придумала, куда пустить..


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
На окна - да. Но ....стулья, столы, подушки, корзины....тихий ужас...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995492
А я на кухне сделала такую штуку  и мне нравится
(Изображение удалено из цитаты.)
МилкаЯ,  красиво!  :268:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А я на кухне сделала такую штуку  и мне нравится
(Изображение удалено из цитаты.)
а как к раме прикрепили? Мне сильно нравится, я под такой хэндмейд даже новый купить готова

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
а как к раме прикрепили? Мне сильно нравится, я под такой хэндмейд даже новый купить готова
Разводите крахмал погуще, замачиваете полотно, слегка отжимаете и на  стекло. Тряпочкой прижимаете и разглаживаете слегка (как при наклейке обоев). Держится замечательно и снять потом легко, просто намочив.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
а как к раме прикрепили? Мне сильно нравится, я под такой хэндмейд даже новый купить готова
ссылка Вот у нас тут была эта тема с окном. Только я само окно не мочила и крахмала понадобилось больше, чем там. Но тут опытным путем, у меня только с третьего раза приклеилось, два раза добавляла крахмал. Успехов!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 47.