Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 2. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 4. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 10. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника

Родители, помогите детям с квартирой!  (Прочитано 3952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вот и у меня двойственное. Мы ничего ни у кого не брали и никто нам не давал не квартиру ни денег. У родителей не требовали, воспитание не позволяло. Заработали и купили в середине 90х. Детей вырастили, дали хорошее образование, младший еще учится. Возможностей помогать таким образом нет. Есть вариант конечно органы попродавать попробовать ради 3х квартир трем детям, но они и мне пока самой нужны. Нет, если серьезно, то считаю что каждый поступает так, как велит ему его совесть, воспитание, мораль, национальные обычаи в конце концов, материальные возможности. Наверное тут нет строгих правил. Одно знаю точно, такой  адски милой дочечке или невестке, без разницы, которая является туроператором ада, я лично бы плмогать не стала бы, даже если бы была возможность. И да, кстати, многие наверно помнят 90е. Купить квартиру было ничуть не легче , чем сейчас.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Шенлун, квартиры тогда были значительно дешевле... но и люди беднее.. тут да..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Российская ментальность помогать детям до пенсии внуков неистребима.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вот и у меня двойственное. Мы ничего ни у кого не брали и никто нам не давал не квартиру ни денег. У родителей не требовали, воспитание не позволяло. Заработали и купили в середине 90х. Детей вырастили, дали хорошее образование, младший еще учится. Возможностей помогать таким образом нет. Есть вариант конечно органы попродавать попробовать ради 3х квартир трем детям, но они и мне пока самой нужны. Нет, если серьезно, то считаю что каждый поступает так, как велит ему его совесть, воспитание, мораль, национальные обычаи в конце концов, материальные возможности. Наверное тут нет строгих правил. Одно знаю точно, такой  адски милой дочечке или невестке, без разницы, которая является туроператором ада, я лично бы плмогать не стала бы, даже если бы была возможность. И да, кстати, многие наверно помнят 90е. Купить квартиру было ничуть не легче , чем сейчас.
Как я вас понимаю, я кооператив купила в 1992 году,была вся в долах, а тут еще и зарплату перестали платить, потом сокращения пошли...Короче, когда вспоминаю, как квартирка досталась-страшно становится. Но если я одна с ребенком на руках  смогла, то и дети смогут. Я не понимаю слова ДОЛЖНЫ.... И вообще, 90-е были страшнее, чем наше время, сейчас есть возможность заработать, тогда практически не было

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ну скажем так. Они знают, что чтобы ни случилось у них, они всегда найдут приют в родном гнезде. Но заработать на свое должны будут сами. Иного выхода у них нет. Ну а я им говорю, что приятные бонусы у них будут уже послк того, как мы с того света им ручкой махать будем. Ну жизнь она такая. Не у всех возможности потанина и ротшильда. Приходится как то выкручиваться в соотыетствии с эпохой. Так как то. Пс: а вы чего не спите, полуношники? Ну у нас в сибири уже под утро, осень, ветер, дождь. А вам, москвичам спать давно пора


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Москоу невер слипс  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Угу, а ещо не спят лентявые домохозяйки которые читать шибко любят ... знаю знаю, сама такая

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Угу, а ещо не спят лентявые домохозяйки которые читать шибко любят ... знаю знаю, сама такая
Да, это точно про меня!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Шенлун, квартиры тогда были значительно дешевле... но и люди беднее.. тут да..
Ничего подобного, если считать пропорционально к зарплатам, то практически одинаково. Я покупала однушку, стоила она 9100 рублей. Зарплата моя инженера была 140 рублей и при этом инженерам в СССР нельзя было работать по совместительству (как это раньше называлось). То есть моя кооперативная квартира стоила 65 моих зарплат. Сейчас однушка стоит примерно 75 средних зарплат и есть возможность подработать, заняться собственным бизнесом и много других возможностей.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
В начале 90-х мой муж, тогда ещё начинающий жених, занимаясь бизнесом, попал на "очень много квартир". Сейчас такое кидалово невозможно в принципе. Дикие времена были.

Жилье надо было покупать, жильё! Бесит. Хотя и его бы нафик отняли.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Да, это так примерно. Но и учесть надо, что в те годы, мы например покупали уже приватизированную квартиру в 95 г. И ипотек тогда не было вообще, от слова совсем, и деньги надр было выложить продавцу все и сразу. Так шта эта милая адская дама слегка так приоборзела.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Да, в те годы риск неимоверный был с этими квартирами. И закона о контроле за правами детей еще не было. А в нашей было прописано 2 детей тогда. И хоть прошло столько лет, иногда дрожь пробирает, в нашем то государстве возможно все..

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
А у меня, как у домохозяйки, пенсии то вообще не намечается какба.  А если бы у меня была бы еще какая нибудь недвижимость, я бы ее сдавала, чтобы мы с мужем могли спокойно хоть как то жить в старости, а не сидеть на шее у детей и дать им возможность спокойно строить свою жизнь. А эта нехорошая дженщина в аду нам бы пожелала сгореть!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270885
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Нехорошая женщина своё от жизни выхватит, и не раз.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399284
Женщина в письме хвалит своих родителей,которые помогли . А свёкры .видимо.не помогли,оттого  такая экспрессия"пусть горят в аду"

В начале 80-х  моё поколение женилось,выходило замуж. Сколько знаю подружек,большинству родители скидывались на вступительный взнос в  кооператив ровно в пополаме.
В 85 году я уже заселялась в построенный дом. двушка 55 метров.кухня 10 метров-вступительный взнос был 4 тысячи. А вся квартира чуть больше 10 тыс.(в соседнем такая же квартира уже стоила около 12 тыс,они чуть позже стали "задельными"-подведёнными под крышу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.