Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 6. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA
7. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 9. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 12. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111

Прошу совета колючек - тещ и свекровей  (Прочитано 3176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
31
Дорогие мои, любимые и мудрые колючки, прошу совета. Некоторые знают, что у меня свадьба в субботу, и полгода назад я переехала жить из Петербурга в Севастополь. Ситуация такая: мне очень повезло с будущими свекровью и свёкром, замечательные и душевные люди, НО! у них принято звать свекровь "мама", то есть у меня есть моя родная мама, и вторая - мама Таня. По логике, я абсолютно согласна, мы скоро станем одной семьёй, но называть свекровь "мамой", ну не смогу при всём уважении. Я волнуюсь перед свадьбой, стоит ли сказать, что не готова к такому обращению, или обидится? Сейчас стараюсь в предложениях обойти этот момент.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Пересиль себя, называй мама(тем более они по твоим словам очень хорошие)и тебя враз за дочку примут ,может и любимицей станешь, а там и привыкнешь.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8196
Меня дочь называет мамуля а маму мужа: мама Оля. И зять меня называет мамуля, а мужа папуля . Все довольны.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Я , конечно, не эталон, и из Питера. Но просто сразу сказала, спасибо, мама у меня есть. И так 37 лет , на Вы и по имени отчеству. Но мы вместе не жили. А вообще, поздравляю.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Arja, слышали , наверное , "ласковое теля двух маток сосет, а бодливому ни одна не дастся"... :flower3:


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
как знакомо... :xixixi: я так и не смогла назвать свекровь и свекра мамой и папой... звала по имени и отчеству... и зять меня мамой не называет, а я не обижаюсь....

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Тебе оказывают уважение, тем, что не против , чтобы ты называла свекровь мамой.
Этот факт не является гарантией удачного брака.
Обьясни  жениху, что благодарна будущей свекрови,  но по понятным причинам будешь называть свекровь по ИО.
(Я теща и свекровь) :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Это просто слово...Раз так принято...мне было бы не трудно....


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
мы с мужем называли мамой обеих а дети и внуки  по имени отчеству называют своих тёщ и свекровей так сейчас многие молодые называют и при прекрасных отношениях .....лучше конечно с мужем поговорить и всё обсудить без обид  :flower3:
   Дорогая моя я вас поздравляю с предстоящим бракосочетанием и желаю счастливой семейной жизни !!! Совет да любовь вам !!!!....

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Завтра моя мама прилетает, мы говорили об этом, она пока не готова, чтобы зять звал её мамой, ей будет удобней по имени-отчеству...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180263
Arja, поздравляю! :flower3:
А вы с мужем разговаривали на эту тему, что он сам думает? Он же лучше свою маму знает, будет ли она обижаться на вас, если мамой не станете называть.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Мама одна!мужей может быть много!никто в жизни ни от чего не застрахован!мам много не бывает!бывает одна единственная и родная! Взрослый человек должен это понять,если Вы просто скажете,,что не можете переступить через себя при всей любви и уважении,думаю,что поймёт,тем более,что Вы говорите,что они хорошие люди!ничего обидного в этом нет,просто есть семьи с разным менталитетом,воспитанием!как бы я ни любила свою обожаемою свекровь,какие бы прекрасные отношения у нас с ней не были,мама одна,она это понимает,не обижается и балдеет,когда я называю её Томочка!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Мое мнение - не нужно себя пересиливать. Меня не называет невестка мамой, что не мешает нам друг друга уважать и любить. Я сама мамой не называла - тоже не могла себя заставить, потому что мама у меня одна. Это или придет со временем, или не придет. Умная свекровь не станет обижаться из-за этого.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Завтра моя мама прилетает, мы говорили об этом, она пока не готова, чтобы зять звал её мамой, ей будет удобней по имени-отчеству...

Вот и я такая же... Невестка по имени-отчеству меня зовет, и на Вы.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Я не называла свекровь "мамой"и невестку свою просила называть меня по имени-отчеству. Мама у меня  одна-единственная. Я бы откровенно наедине поговорила бы с будущей свекровью,стараясь не обидеть ее и стать ею искренне понятой... Возможно (и дай бог,что бы так стало и было), вы станете,действительно,родными людьми и появится желание называть свекровь "мамой"...
Поздравляю со свадьбой,желаю счастья и долгих-долгих  лет счастливой семейной жизни !!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 53.