Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Беспечность взрослых: когда жизнь детей под угрозой.  (Прочитано 2187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Беспечность взрослых: когда жизнь детей под угрозой.


Как известно, взрослые собственным примером показывают детишкам, как именно нужно поступать в конкретном случае. Если папа идёт по улице с бутылкой пива, а мама с сигаретой, то ребенку будет трудно объяснить, почему так делать нехорошо. Ведь мама и папа так делают. Если бабушка, выходя из автобуса, выбрасывает билетик на асфальт, то не нужно удивляться тому, что ребенок будет выбрасывать фантик от конфеты там где попало, не утруждаясь донести его до урны.

А как вы считаете, будет ли ребенок, повзрослев, соблюдать ПДД при пересечении дороги, если сопровождающие его взрослые перебегают дорогу на красный сигнал светофора??



Я ежедневно наблюдаю удручающую картину: стадо баранов, по-другому этих людей назвать не могу, бегут на "красный". Особенно страшно, когда невольными участниками таких забегов становятся дети. Мамаши, отцы, бабуси, рискуя жизнью (причем, не только своей), нарушают правила перехода через дорогу. Видимо, торопятся сильно.

Совсем недавно я видела, как мать буквально тащила упирающегося ребенка на "красный", он говорил: мам, нельзя же идти! (наверное, в детском саду научили, как правильно переходить дорогу), а она ему - пошли, я сказала!! И ведь пошёл!

У меня волосы дыбом во всех местах от такого поведения взрослых людей. Я не понимаю и не принимаю такого беспечного и самоуверенного отношения к жизни. Честно говоря, мне все равно, что в итоге может произойти со взрослым человеком, совершающим такие поступки. Но мне безумно жалко детей, которые становятся заложниками глупости и безрассудства собственных родителей... И водителей, которые могут стать участниками ДТП по вине горе-пешеходов.

ссылка


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Согласна. Сами учим детей нарушать.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226912
Наказывать таких родителей надо O:-) O:-) O:-) Порой видим как бродячие собаки переходят чётко на переходах и на зелёный, а некоторые люди тупее животных. O:-)


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Даже если абсолютно пустая дорога и машин даже не видно, и есть светофор, все равно пойду только на зелёный.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Может немножечко не по теме, но близко к этому,здесь наблюдала за малышкой и бабушкой(естессно в парке)девочке-куколке годика два,одета как дюймовочка,и бабушка , скорей даже не бабушка и не прабабушка,а прапрапрабабушка(именно три раза),я думала сейчас подойдёт кто то из родителей, но прошло минут 40- никого,они были вдвоём,бабушка показывала ребёнку наш фонтан, посередине три дельфина, из носиков которых в принципе и изрыгался сам фонтан.
Так вот, эта древняя старушка забыла название "водоёма"(фонтана) назвав его озером и когда малышка пальчиком показывала на дельфинов, бабуля громко и с полной уверенностью раз 15 сказала, что это пингвины!затем засыпала минуты на 2,встряхивалась и по новой ту же пластинку.Девчата, мне было не смешно,мне было страшно за эту маленькую прелестницу... вот ума нет у родителей,отпускать такую кроху с не совсем уже здоровым человеком.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Венера888, тоже когда таких дряхлых бабушек вижу переживаю, иногда непонятно кто за кем присматривает.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
а мамки на переднем сиденьи автомобиля с деткой на коленях, которые в случае аварии  превращаются в живые подушки безопасности??? :facepalm:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
а мамки на переднем сиденьи автомобиля с деткой на коленях, которые в случае аварии  превращаются в живые подушки безопасности??? :facepalm:
Да что мамки... А вот папки за рулем с ребенком на коленях? Поубивала бы!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Да что мамки... А вот папки за рулем с ребенком на коленях? Поубивала бы!
согласна, но у мамок инстинкт неужто не срабатывает :( .. чуйка материнская?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Даже если абсолютно пустая дорога и машин даже не видно, и есть светофор, все равно пойду только на зелёный.


Точно так же!
И на красный очень часто вижу, с малыми детьми именно бабушки переходят. Ну, судя по виду.
Уж у бабусек-то ума должно быть побольше, вроде бы...
Хотя и сами по себе бабуськи очень часто переходят на красный.  O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
бабульки постоянно на красный прутся...им похоже уже прогулы на кладбище ставят...

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700


Точно так же!
И на красный очень часто вижу, с малыми детьми именно бабушки переходят. Ну, судя по виду.
Уж у бабусек-то ума должно быть побольше, вроде бы...
Хотя и сами по себе бабуськи очень часто переходят на красный.  O:-)

У меня муж так часто делал, ну а чО, машин же нет. Сначала орала, а потом сказала как-то, ну давай, сейчас какой-нибудь лихач выскочит, и будешь потом у всего мира по рублю просить на лечение ребёнка и во все газеты строчить, какие водители козлы и убивать их надо. Все! Как отрезало, теперь тоже только на зелёный переходит.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Переходят ладно, смирилась уже, что ты поседеешь, пока до места назначения доедешь. Но вот родители на великах, ПЕРЕЕЗЖАЮЩИЕ со своими чадами по пешеходному переходу, мамашки, пихающие свои коляски с детьми ВНЕ пешеходного перехода, родители, ПЕРЕБЕГАЮЩИЕ как огалтелые с детьми пешеходный переход (естественно не глядя по сторонам, так еще и подначивающие детей бежать быстрее), огромная толпа людей, вообще не глядящая по сторонам, - всё это тоже существует. Я на переднем сидении пассажир, я по-моему ногой уже пол на месте тормоза мужу выдавила(

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Для водителей все правила и наказания ужесточают, а с пешеходов как с гуся вода. Брали бы с них по чирику за переход в неположенном месте, глядишь задумались бы.

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Для водителей все правила и наказания ужесточают, а с пешеходов как с гуся вода. Брали бы с них по чирику за переход в неположенном месте, глядишь задумались бы.


Меня один-единственный раз за всю жизнь штрафанули за переход на красный свет. Ну как штрафанули. Задержали в ходе планового мероприятия у гаишников, да в таком месте, где всю жизнь люди всегда переходят (там светофор и переход с выезда со стоянки автобусов, то есть кроме автобусов никто оттуда не выезжает, и вообще никто не въезжает, а переход находится вблизи метро. поэтому огромный поток людей, стоять на этом светофоре - задолбаешься). Провели в машину, прочитали коротенькую лекцию, выписали бумажку, пожурили, отпустили. Всё. И самое смешное - я в принципе очень редко нарушаю. А реальных нарушителей не ловят, не входит в плановое мероприятие. =\


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 60.