Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115 8. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 12. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА

Ей вот-вот стукнет 90, но она по-прежнему оперирует четырех пациентов в день  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
14
Самый пожилой хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.


В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.


«Врач – это не просто профессия, это образ жизни», – ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. – Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?»

Хирург облачается в свой рабочий костюм перед очередной операцией.

Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе – консультациями по телефону.

Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента.




Несмотря на возраст, у нее очень крепкая рука и никаких признаков потери памяти или заторможенности.

В ординаторской во время перерыва она до сих пор – душа компании!

Алла Ильинична называет себя «скаковой лошадью», которая каждый раз получает заряд энергии, входя в операционную.

Ей постоянно приходится развеивать страхи пациентов, которые беспокоятся из-за того, что не доверяют 89-летнему хирургу.


Между выполнением своих важнейших обязанностей приходится уделять время и медицинской документации.

Пациентка по имени Ирина поделилась с Lite FM: «Сначала я чувствовала некоторое недоверие к столь пожилому хирургу, но после того, как она ощупала меня своими чуткими крепкими пальцами – все сомнения исчезли».


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Она была у Юлии Меньшовой, очень интересный собеседник :dart:


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Низкий поклон и уважение, но лечь под нож 90 летнего хирурга я бы лично не рискнула...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
нельзя в таком возрасте допускать к пациентам..


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Низкий поклон и уважение, но лечь под нож 90 летнего хирурга я бы лично не рискнула...
То же самое хотела написать...пора ей уже лекции читать и учить других.... если не хочет просто отдыхать...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Я бы тоже побоялась,может какие-то мини операции делает Но удивительная женщина. Молодец!

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Может делает послоперационные швы в качестве ассистента


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В 90 ЛЕТ ЛЮДИ В СВОЕМ УМЕ И ПАМЯТИ.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Бабушка конечно достойна уважения и почитания.
но ребят, не верьте,ей там куча народа ассистирует, или она им.Поверю тока в это да и то с трудом.Может у неё голова светлая,но руки..

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Может делает послоперационные швы в качестве ассистента
Вот это так скорее всего.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В 90 ЛЕТ ЛЮДИ В СВОЕМ УМЕ И ПАМЯТИ.
По вашему и Вера Васильева не в своем уме? И к Генри Киссинджеру почему-то в 93 многие политики прислушиваются...И Зельдин вроде в своем уме был...или нет?

Оффлайн Bashful

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2989
  • Карма: 8209
Может делает послоперационные швы в качестве ассистента

вот и я не верю, что ей прямо разрешают операции проводить. это же даже опасно, не дай бог что случится...

Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
Это дар от Бога. Значит на роду ей написано помогать людям!

Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Моя бабушка- хирург с 55-летним стажем. Но оперировала она до 75 лет, потом просто выхаживала пациентов - безнадёжные вставали, начинали жить. Умерла в своей же больнице на терапии, ей было 85. Она столько людей спасла ... Я ей горжусь.
И эта 90-летняя бабушка- герой. Конечно, она сама не оперирует. Таких обычно держат как почётных консультантов. У них же опыт- огромный.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 59.