27 Апреля 2024, 15:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 2. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от Ириша 2 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Составлен список имущества пойманного на взятке замглавы МО РФ Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5 6. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Названы самые необычные имена российских детей за 2018 год  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2019, 11:00
Прочитано 1815 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

4


В конце декабря ЗАГСы страны подвели итоги и опубликовали рейтинг самых экзотических имен, которые российские родители давали своим малышам в прошлом году.  Имена-лидеры остаются практически неизменными из года в год: мальчиков называют Артемами, Александрами, Максимами, Иванами и Егорами. А девочек - Софьями, Мариями, Ксениями, Полинами. Но вот в том, что касается редких имен, родители проявили необыкновенную изобретательность, сообщает Мел.фм

 Итак, мальчикам давали такие экзотические имена: Адриан, Аристарх, Владияр, Гектор, Климентий, Лука, Мадрид, Одиссей, Пантелеимон, Пантелей, Соломон, Тимерлан, Хосе-Роман, Ярополк, Граф,, Нестор, Благород, Джонатан. А девочкам - Афина, Ванесса, Белана, Веста, Вирсавия, Виталина, Генриетта, Даниэла, Доминика, Забава, Иустина, Капитолина, Литиция, Лукерья, Магнолия, Мишель, Николетта, Хрусталина и Янтарина, Джея, Андромеда Джи, Тея, Мирра, Лерика, Мадлена, Жизель, Венеция.

А вот как называли детей московские родители.

С начала года в столице родилось около 100 000 малышей. Мальчиков среди них традиционно больше, чем девочек. Самыми популярными именами остаются Александр и Софья, сообщает РИА Новости. Также в топ-10 мужских имен вошли Михаил, Максим, Артем, Даниил (Данила, Данил), Иван, Дмитрий, Марк, Матвей и Илья. А в десятку женских - Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Варвара. Многие московские родители уже получают свидетельства о рождении детей непосредственно в роддоме, а не в управлении ЗАГС.

А вот какие необычные имена дают своим детям москвичи.

С начала года в Москве появились на свет Дональд, Уолтер, Яго, Томислав и Арамис. А среди женских имен самыми необычными стали Семирамида, Хлоя, Камелия, Лолита, Герда и Джульетта. Сохраняют популярность и забытые древнеславянские имена. С января загсы зарегистрировали маленьких Святополка, Амвросия, Северьяна, Поликарпа, Домислава, Никанора и Евстафия. Среди девочек  - Ладиславу, Добромиру, Гликерию, Ладомиру, Степаниду, Мстиславу, Иву, Музу, Весну.  А вот рейтинг популярных имен за последние месяцы не изменился. Мальчиков чаще всего называют Александрами, Максимами, Михаилами, а девочек - Софиями, Мариями, Аннами.


Источник: ссылка



10 Января 2019, 11:05
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Знаю одну москвичку, которая назвала свою дочку Феврония, так что список не полный. Правда Февронии уже два месяца скоро, может поэтому нет в этом списке

10 Января 2019, 11:10
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Знаю одну москвичку, которая назвала свою дочку Феврония, так что список не полный. Правда Февронии уже два месяца скоро, может поэтому нет в этом списке
Серьёзно?  :blink: У бабушки корова была Февронья  :shock:


10 Января 2019, 11:11
Ответ #3
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Серьёзно?  :blink: У бабушки корова была Февронья  :shock:
Это церковное имя, как символ любви и верности святые Феврония и Пётр

10 Января 2019, 11:13
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке



10 Января 2019, 11:15
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Хорошо хоть не Хавронья...
Ой блин...Хавроньей корову то звали...Это я перепутала  :xixixi: Созвучно  :xixixi:
Таня,прости  :lasso:

10 Января 2019, 11:16
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Это церковное имя, как символ любви и верности святые Феврония и Пётр
А как девочку будут звать? Февра?

10 Января 2019, 11:20
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

А как девочку будут звать? Февра?
Вот и ей задают такой вопрос, она сердится (мама). Но уже чаще проскальзывает просто Фева, а говорила что полным именем будет звать


10 Января 2019, 11:26
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Вот и ей задают такой вопрос, она сердится (мама). Но уже чаще проскальзывает просто Фева, а говорила что полным именем будет звать
И чего людям обычные имена не нравятся...

10 Января 2019, 11:28
Ответ #9
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


10 Января 2019, 11:34
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


10 Января 2019, 11:38
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

И чего людям обычные имена не нравятся...
Ну остальные дети у неё с обычными именами(пятеро детей), правда один из сыновей Савва.

10 Января 2019, 15:26
Ответ #12
Оффлайн

sveta1961


Мое глубокое убеждение- имя ребенку должна давать мать. Отец дает отчество и фамилию. У меня двое детей и ни одному не получилось дать имя... Первый муж зарегистрировал сына пока я была в роддоме, после длительных возлияний...в честь замечательного Стаса Намина. Видимо под песни его группы" обмывали ножки". Дочь называл второй муж-тоже молодец. Меня с полгода родня пытала , почему ребенка назвали армянским именем Карина. Я пыталась юморить, типа в знак солидарности с трудовым армянским народом. А теперь я не представляю, что их звали бы по другому.Но далось мне это это очень сложно. Сын должен был Сашей, а дочь Кирой.

10 Января 2019, 15:33
Ответ #13
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

 Мальчик- Мадрид!  :facepalm: Едрид Мадрид!  :xixixi: Родители чем думают?

10 Января 2019, 15:50
Ответ #14
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Назвала дочь, и не знала, что имя одно из популярных.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: