Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 10. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 11. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Вопросы, которые нужно задать себе прежде, чем взять кредит  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
4
Так, давай начнем с самого главного постулата всея Руси: не бери, мать твою, в этой стране кредиты! Не нужно, не надо, не смей. Именно так начинается финансовое рабство, которое будет тебе стоить многих лет жизни. Кто берет кредиты? Не хотим обижать тебя, дружище, но чаще всего кредиты берет дурак, который делать ничего не хочет, но иметь хочет всё.
Но что тебя учить уму-разуму? Всё равно ведь пойдешь брать его. Если ты решился на этот греховный поступок, то задай прежде себе несколько вопросов. Сможешь ответить на них – валяй, делай со своей финансовой жизнью то, что хочешь. Но если в ответах ты не уверен, то хорошенько подумай над своим спонтанным желанием.
 
Стабильный ли у меня заработок?

Банкам можно рассказать столько чуши, что они и бомжа посчитают кредитоспособным. Но вот сам как ты оцениваешь своё состояние? Сменил за последний год несколько работ? Вчера получил повышение? А может, работать начал только в прошлую пятницу? Понимаешь, если нет стабильности в твоём заработке, то нечего думать о кредите. А стабильность познается со временем. Её невозможно понять в первые месяцы, первый год. Некоторые кредиты приходится выплачивать в течение десятилетий. Сможешь ли ты обеспечить себя деньгами на следующие десять лет? Все мы, конечно, представляем своё развитие, но вдруг ты будешь топтаться на месте всё это время, что тогда?
 
Смогу ли я погасить кредит вовремя?

Глупо, да. Но многие совсем не оценивают свои шансы, потому коллекторы у нас работают на ура, с драйвом и огоньком. Рассчитай график своих выплат, оцени их масштабность и соотнеси со своим заработком. С текущим заработком, а не тем, который будет у тебя после повышения через пару месяцев. Если цифры не сходятся, то брать кредит не стоит категорически. Но у нас есть вопрос получше, если уж этот тебя не вразумил.
 
Смогу ли я погасить кредит ДО срока?

Если да, то чаша весов склоняется на твою сторону, друг. Вообще, лучше всего, когда ты понимаешь, что кредит не держит тебя за яйца, и ты сможешь его погасить в любой подходящий момент. Однако если ты можешь оплатить его в любое время дня и ночи, то зачем вообще его брать? Совсем непонятно.
 
Оправдан ли риск?

Бывают ситуации в жизни, когда ты ставишь все фишки на черное 13. Пан или пропал! Дело всегда в больших деньгах и ещё большем призе. Обычно такая ситуация возникает в моменты, когда речь идет о кредите на открытие бизнеса. Когда ты не хочешь идти к вершине шаг за шагом, а желаешь подняться к горному пику на вертолете. Но всегда оценивай свои силы, даже в таком случае. Риски безумны, а падать с вертолета всегда больнее, чем со ступеньки. Если собираешься брать деньги на такую авантюру, то ты должен гореть ею, быть уверенным в счастливом исходе тысячекратно. Если это просто прихоть, то забудь о ней и живи спокойной жизнью.
 
Готов ли я к последствиям?

Готов ли ты потерять всё? Лишиться дома, автомобиля, стиральной машинки? Готов ли ты стать невыездным парнем, которого никогда больше не выпустят за пределы отечества? Ещё подумай о прекрасной возможности познакомиться с вежливостью коллекторов. Они настоящие джентльмены, которые найдут общий язык и с твоим сыном, и с твоей женой. Если ты осознаешь всё это, то прошу к столу, на котором лежит груда золота, которую ты вынужден будешь вернуть в кратном размере.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Давно для себя решила, что кредит возьму только в случае если, не дай Бог, мне или  кому то из моей семьи срочно потребуются деньги на здоровье. Зубы, да, дорогой проект, тоже рано или поздно придётся вложиться. Но это все)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
ПрасковьяИзПодмосковья:flower3: Воооот)))) точно так же думаю. Нет, ещё понимаю кредиты на бизнес, на его развитие.... А всё прочее для меня... мягко говоря, непонятненько....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 306
Последний ответ Сегодня в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 629
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 196
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 386
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 47.