Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 10. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

"Пустой" советский магазин  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamba66

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3122
  • Карма: 7301
Притча о «пустых полках в магазинах» в СССР у наших либералов и антисоветчиков стала чем-то вроде «Капитала» К.Маркса для большевиков начала прошлого века, молитвословием, священной коровой. И умные были бы они ребята, кабы не пытались строить из нас дураков!
последняя фот очень впечатлила... всё натурель и наше российское, тогда советское))) O:-)


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А я ещё помню времена, когда икра...чёрная и красная, в огромных бочонках стояла в витринах, да и мои тётки, приезжая из Москвы, восхищались ассортиментом колбас у нас в магазинах! Затем, пришли дерьмократы и началась...."весёлая" жизнь по талонам!  :( Чтобы купить, положенный тебе килограмм колбасы, нужно было полдня потратить, стоя в очереди! Но, всё пережили, всё  перетерпели, а сейчас.....всё не вкусно, всё вредно... :( :( :(
Молодняк - ест, метает все подряд...они не знают "настоящего" вкуса этих продуктов...поэтому и "дурацкие" фастфуды" им кажутся вкуснатищей...... :draznilka: :lovegirl: :flower3:

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
А я хорошо запомнила скачок цен: в конце 1991года мне по роду службы необходимо было посчитать потребность строительного треста в материалах на 1992год. Мы с управляющим уже слышали, что ожидается повышение цен и решили прикинуть, во что нам может всё вылиться: решили существующие цены "увеличить"  в 2.., ну, в 3 раза! И когда в начале января 1992 года я позвонила, чтобы разведать первые цены..!!! Уже 20 лет помню свой шок! Запомнилась одна позиция : 1 тонна электродов стоила 900руб., а с нового года стоила уже 50 000 руб! Вот с этого момента и понеслось...


Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
я  большая чаевница,частенько сидим с мамой за чашкой чая болтаем о том и сем)  мама иной раз  рассказывает  как жили в то время когда для нее деревья были большие. судя по рассказам жили хорошо,не богато но очень Щастльво  O:-)

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
я  большая чаевница,частенько сидим с мамой за чашкой чая болтаем о том и сем)  мама иной раз  рассказывает  как жили в то время когда для нее деревья были большие. судя по рассказам жили хорошо,не богато но очень Щастльво  O:-)
Это на подобие того .что я говорю сыну..жили как в раю,стремились к коммунизму..а пришли к капитализму хихихихих


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167634
Я помню Гастроном моего глубокого детства. Заходишь, одурительные запахи, я их и сейчас помню, запах кофе сумасшедший(сейчас кофе есть, а запаха нет), запахи колбас и окороков, шоколада... , на витрине икра черная и красная... Потом стало хуже, но были мы сыты всегда, не голодали, и все было натуральное... В студенческие годы помню пирожки с ливером (они всегда были, в 90-е пропали), пища студентов, вкуснотища, стоили 5 коп. Были периодически всякие дефициты на разные продукты, но что интересно,  часто в связи с ажиотажем, в домах было перенакопление этих продуктов. Да что говорить, голод, дикие цены и разруху 90-х многие пережили благодаря запасам, накопленным по талонам последних советских лет. Но самое главное, жили по-другому. Вот выскажу абсурдную мысль - в советское время мы жили с Богом в душе, в псевдокапиталистическое живем с Богом на стенке и на груди, но с больной и пустой душой (обобщаю, не примите лично к себе).
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 10:31 от кнопка »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Вот скажу абсурдную вещь - в советское время мы жили с Богом в душе, в псевдокапиталистическое живем с Богом на стенке и на груди, но с больной и пустой душой (обобщаю, не примите лично к себе).
люди были добрее и дружнее.. с этим не поспоришь )

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167634
Да, Кактус, если вспоминать отношения людей в те времена, плакать хочется, но не ценили мы это. Банально, но факт - жили при коммунизме.
Было, конечно, всякое... Но  все-таки та жизнь окрашена в светлые тона у большинства людей СССР. И дело не только в том, что это время молодости, юности, детства, как нас пытаются убедить...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 10:26 от кнопка »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Я помню Гастроном моего глубокого детства. Заходишь, одурительные запахи, я их и сейчас помню, запах кофе сумасшедший(сейчас кофе есть, а запаха нет), запахи колбас и окороков, шоколада... , на витрине икра черная и красная... Потом стало хуже, но были мы сыты всегда, не голодали, и все было натуральное... В студенческие годы помню пирожки с ливером (они всегда были, в 90-е пропали), пища студентов, вкуснотища, стоили 5 коп. Были периодически всякие дефициты на разные продукты, но что интересно,  часто в связи с ажиотажем, в домах было перенакопление этих продуктов. Да что говорить, голод, дикие цены и разруху 90-х многие пережили благодаря запасам, накопленным по талонам последних советских лет. Но самое главное, жили по-другому. Вот выскажу абсурдную мысль - в советское время мы жили с Богом в душе, в псевдокапиталистическое живем с Богом на стенке и на груди, но с больной и пустой душой (обобщаю, не примите лично к себе).
Да... Кнопуля....не боялись отравиться ( как сейчас шаурмой) блинчиками с мясом и творогом, сосиской в тесте, булочкой с маком и изюмом...все-таки  был сан надзор..да и копеечку не набовляли   все  было приемлимо по цене.... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 51.