Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

Все убивали? Поколение садистов…  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
18
Все убивали? Поколение садистов…

Буквально на днях интернет не слабо так полыхнуло от очередной живодерской выходки: двое мелковозрастных девиц учили еще более мелкую убивать котят. Об стену. Со всего маху.

За эти действия родителям малолеток впаяли страшное наказание – штраф по пятьсот рублей; а широкая общественность узнала, что привычка эта, убивать слабейших, у них не только счастливо приобретенная, а генетически предопределенная: папенька одной точно так же убивал кошек об стену…

Я не фанат кошек; не мечтаю собрать под своей крышей их целое стадо и, признаюсь, настолько жестокосерден, что могу пройти мимо бездомного животного. У меня по квартире трясет шерстью один кот, и больше мне не надо – и так не нать, и даром не нать, как говорил герой одного всем известного мультфильма.

Тем не менее, ситуация вокруг девчушечек-живодерочек задела.

Тем, что потом творилось в каментах к этой новости.

Там отметилась куча народу, писавшая:

-Ачетакова? По детству этим все занимались!

То есть, по их мнению, убивали животных и мучили– все.

Я. наверное, вырос на другой планете.

В моем детстве живодеру, который при нас стал бы мучить или убивать котенка или щенка, или кого-то другого, светил самое малое – бойкот, а так то бы ему наваляли всей толпой.

Абсолютно нормально было школьную несъедобную котлету или пирог, или еще что, отдать собаке, ютившейся со своими щенками в бетонной трубе за школьным стадионом.

Кто-то, особо нежный, таскал дворовым кошкам молоко или остатки семейных обедов-ужинов.

Бывали случаи, когда всей дворовой компанией ходили, пытаясь пристроить очередное потомство какой-нить Маньки, Мурки или Жучки.

И. еще раз повторю – до сих пор такое детское повеление я считаю нормальным, а вот убийства или издевательства над живыми существами – нет.

Нет, садисты были и тогда. Порой мы находили истерзанные трупики животных. Но каждый этот случай был из ряда вон выходящим и надолго выбивал из колеи. Один раз такого садиста вычислили, пришлось ему не сладко, потому и утверждаю: одобрения издевательствам раньше не было и быть не могло!…

И нет, я, все-таки, вырос не на другой планете, а в обычном московском доме…

Тогда почему сейчас какие то выродки пытаются доказать, что все было по другому? Что жестокость всегда перла из детей, когда на самом деле детям еще в мои времена всеми силами старались привить сострадание к слабым и, черт подери, такое простое понятие как ответственность более сильного?

Наверное, что-то в этом мире прошло мимо меня.

Вот скажите честно – неужели садизм считается нормальным?

Из сети


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61571
  • Карма: 241782
не могу комментировать..вопрос риторический...я бы впаяла по 50 000 минимум..хотя тут дело и не в деньгах.. но хотя бы так..

Онлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Страшно! Живодеры вырастут...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
Никогда даже не слышала об убийстве животных лет до 35-40...а потом что то случилось в обществе... Мир сходит с ума

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
Всегда считала, что страсть к разрушению больше присуща мальчикам. Они ведь чаще все ломают и разбирают. Но вот как-то всё время читаю о девочках-живодерках. Как же так? Разве из них матери вырастут?
По-моему, они не до конца верят в смерть. Чью бы то ни было. Сегодняшние, воспитанные на компьютерных играх со множеством жизней, особенно.
Я не знаю, какая я мать. Но когда при старшей дочери племянники начали пинать чужую кошку, она пнула их и спросила, как им понравилось. Наверное, это тоже не метод, но лучше, наверное, хоть так.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Ничто, кроме телесных наказаний таких уродов не исправит, да и то не факт. Пропащие люди.
Если даже не смогут  калечить окружающих физически, будут применять к ним  психическое насилие.
 А слабых, детей и стариков третировать за здорово живешь.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
В 80-х годах в конце,мы с моей подружкой,лучшей-прилучшей поехали к ней на дачу-в деревню,близко от города,но мы вообще дальше центральных районов не выезжали.Познакомились там с молодежью(не поняли их мировозрение),но просто приняли их такими.Уезжая одна девочка так нас полюбила,пригласила в гости.Мы прониклись и приехали,она нас привела в сарай(местное место для сборищ),Потом показала,где у них что,показала верёвку(на ней они вешали котов за хвосты и поджигали) и их поставили в комнату милиции на учёт,я спросила,а зачем?Это кошки им не пофиг ли(только матом).Я не знала,что люди так живут.Это крест на добродетели и хороших родителях.Мне навсегда врезолось в память,есть другие дети и они не такие.Значит,всегда были другие-дети,люди.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Флавия де Люс:flower3:
только прочувствовав подобную боль может быть и одумаются...
Хотя вряд ли - это малолетние убийцы,ничего путного из таких не получится.
Вот чему такая мать может научить? :opponents: :opponents: :opponents:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
Ничто, кроме телесных наказаний таких уродов не исправит.
Да!!!

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
В наше время тоже были такие садисты, но,действительно, только мальчишки. И, чаще всего, привязывали банки к хвостам, убивали редко. А сейчас...Кошмар! Женщина на работе рассказывала, как в их районе дети замучили котенка, выкололи ему глаза, засовывали палки в задний проход...Лучше бы сразу убили (простите).
А этим девочкам из сети нашли уже оправдание: они беженцы с Украины! Они же там насмотрелись на всякие зверства, вот и психика сдвинулась! Дебилы, бл....

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179527
Все таки, наверное, это идёт из воспитания. Ну не может ребёнок из семьи ,где любят животных , так поступать. Просто помню случай, когда гуляла со своей , ещё маленькой дочерью, в парке, наткнулись на одну мамашу с ребёнком , который бегал по дорожке и со смехом топтал улиток, больших таких, размером с грецкий орех,у нас их по весне много по утрам  из травы на асфальт выползает. Так его мама сидела , смеялась, и показывала какую ещё растоптать можно. Все начинается с малого. :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
Все таки, наверное, это идёт из воспитания. Ну не может ребёнок из семьи ,где любят животных , так поступать. Просто помню случай, когда гуляла со своей , ещё маленькой дочерью, в парке, наткнулись на одну мамашу с ребёнком , который бегал по дорожке и со смехом топтал улиток, больших таких, размером с грецкий орех,у нас их по весне много по утрам  из травы на асфальт выползает. Так его мама сидела , смеялась, и показывала какую ещё растоптать можно. Все начинается с малого. :happens:
Я жуть как брезгую улитками! Но в этом году мы шли на пляж после дождя, и на дорогу выползло много улиток. К нашей прогулке часть их была уже затоптана. Но остальных собрала моя младшая (она прямо фанат улиток) и покидала обратно в траву. Сама бы я на улитку не наступила в жизни именно из брезгливости. И собирать бы не стала, выше моих сил по тем же соображениям.
Но дитю об этом знать не обязательно! Прикоснуться к ним я не смогла, но помогала, карауля редкие авто, чтоб дите не переехали, аки улитку. Просила объезжать.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179527
Мне улитки тоже как то не очень. Но что бы сознательно их топтать, да ещё под крики мамы- вон ещё одна, давай дави! Это за гранью. :facepalm: Я их просто обхожу. А дочь Ваша молодец, не равнодушна! :flower3:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Живодерские сайты не прикрывают, хабаровских защищают и может даже уже отпустили. Кому-то это всё выгодно.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
У нас был мальчик живодёр,не помню ,что именно он сделал,но с ним никто не общался,


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 19
Последний ответ Сегодня в 16:55
от ЛенкаБелка
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 349
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 531
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 201
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 448
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 54.