Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 9. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 12. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 9349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Другое
Другое
36
Здравствуйте, Колючечки!
В этом году в лес за грибами мы выбрались только раз: то некогда, то сухо... В тот единственный раз набрали мы с мужем по небольшому ведёрку рыжиков, коих я благополучно заморозила и из которых вчера сварила супчик. В рецепте вообще - то ничего особенного, но для меня он памятен тем, что это первое самостоятельно-приготовленное блюдо моей дочери. Была она у кого-то из подруг в гостях, её там этим супом и угостили (был он с шампиньонами) . И так он ей приглянулся, что она вскоре всю нашу семью им накормила.  :xixixi:. Было ей тогда лет 11-12.
Вот, что нам собственно понадобится для его приготовления:
Грибы- любые, какие не жалко (у меня - рыжики)
Картофель
Лук
Морковь
Сыр плавленый (типа "Виола")
Сливки
Укроп

Грибы режем на кусочки и дальше по обстоятельствам : если лесные - сначала отвариваем, если-шампиньоны режем и со сливочным маслом на сковородку. У меня рыжики уже слегка отваренные, поэтому обжариваю их на сковороде со сливочным маслом

Картофель и лук шинкуем кубиками, морковь - на крупной тёрке. Лук и морковь обжариваем.

Когда грибы поварятся минут двадцать, добавляем к ним нарезанный кубиками картофель, ещё минут через 10 (когда картофель почти готов) добавляем в кастрюлю обжаренные лук и морковь. Ещё минут 5 варим и добавляем сыр, помешивая   пока он не растворится и в заключении-сливки. Доводим на медленном огне до кипения, накрываем крышкой и даём немного настояться. Суп готов. Перед подачей просыпаем укроп для вкуса и красоты.  :xixixi:.
(кликните для показа/скрытия)

Приятного аппетита!





« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:38 от Irino4ka »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Привет,симпатичная Брусничка :lasso: и вкуснющий суп!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
И супчик - вкусняшка, и Брусничка - симпатяшка  :268:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53067
  • Имя: Инна
  • Карма: 731038

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
МарфаВасильнаЯ, привет!  :flower3:. Да, супчик у нас этот прижился :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Брусника, и еще раз -  здравствуйте!  Приятно познакомиться  :flower3:  Аппетитный рецепт. 

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
И супчик - вкусняшка, и Брусничка - симпатяшка  :268:
Оксана, спасибо  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Брусника, и еще раз -  здравствуйте!  Приятно познакомиться  :flower3:  Аппетитный рецепт. 
Амиша, если не возражаете, ко мне лучше на "ты". И мне тоже очень-очень приятно  :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Здравствуйте, Колючечки!
В этом году в лес за грибами мы выбрались только раз: то некогда, то сухо... В тот единственный раз набрали мы с мужем по небольшому ведёрку рыжиков, коих я благополучно заморозила и из которых вчера сварила супчик. В рецепте вообще - то ничего особенного, но для меня он памятен тем, что это первое самостоятельно-приготовленное блюдо моей дочери. Была она у кого-то из подруг в гостях, её там этим супом и угостили (был он с шампиньонами) . И так он ей приглянулся, что она вскоре всю нашу семью им накормила.  :xixixi:. Было ей тогда лет 11-12.
Вот, что нам собственно понадобится для его приготовления:
Грибы- любые, какие не жалко (у меня - рыжики)
Картофель
Лук
Морковь
Сыр плавленый (типа "Виола")
Сливки
Укроп
(Изображение удалено из цитаты.)
Грибы режем на кусочки и дальше по обстоятельствам : если лесные - сначала отвариваем, если-шампиньоны режем и со сливочным маслом на сковородку. У меня рыжики уже слегка отваренные, поэтому обжариваю их на сковороде со сливочным маслом
(Изображение удалено из цитаты.)
Картофель и лук шинкуем кубиками, морковь - на крупной тёрке. Лук и морковь обжариваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
Когда грибы поварятся минут двадцать, добавляем к ним нарезанный кубиками картофель, ещё минут через 10 (когда картофель почти готов) добавляем в кастрюлю обжаренные лук и морковь. Ещё минут 5 варим и добавляем сыр, помешивая   пока он не растворится и в заключении-сливки. Доводим на медленном огне до кипения, накрываем крышкой и даём немного настояться. Суп готов. Перед подачей просыпаем укроп для вкуса и красоты.  :xixixi:.
(кликните для показа/скрытия)

Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)





Ой,какая Брусничка...красотка... :lasso3:
Дарю тебе килограмм брусники-сёдни насобирала немножко...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Прелесть  :268: и супчик и хозяйка 
 :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Хааачууу  :applo2: завтра что ли сварить. Вот и повидались заодно,по фото  :smile:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, если не возражаете, ко мне лучше на "ты". И мне тоже очень-очень приятно  :flower3:
Спасибо,  Наталия  :flower3: Буду иметь в виду)  Вкусно фотографируете,  кстати.  Не останавливайтесь  :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Наташенька  :flower3: обожаю грибы в любом виде,а уж такой аппетитный супчик ... ммммм  :kiss04:
И хозяюшка ты знатная,и девушка красивая  :wub:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Наташенька  :flower3: обожаю грибы в любом виде,а уж такой аппетитный супчик ... ммммм  :kiss04:
И хозяюшка ты знатная,и девушка красивая  :wub:
Ой, Валюш, захвалила   :wub:. Обыкновенная я :happens:, но приятно всё равно. Спасибо, моя хорошая  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 54.