Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 5. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 6. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 9. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт «Milchmdchen» («Молочная девочка») авторский рецепт  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
36
Хочу сказать огромное спасибо за рецепт этого замечательного торта! :flower3: Торт печется совсемс не долго,не сложно,но одна беда:съедается моментально. Пекла его дома,поэтому успела сфотографировать. У детей хватилась только когда больше половины уже не было. Мы когда собираемся ,у нас всегда полный стол.Обычно до сладкого дело и не доходит. Думала,попробуем слегка и успокоимся.Да куда там-всё съели. Заказали ещё . У невестки завтра ДР,так очень просила испечь.Конечно испеку-это же такая вкуснятина!

Понадобится:

Тесто:
сгущенка - 1 б ( 400 г)
яйца - 2 шт
мука - 1 ст. (160 г)
разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.)

Крем:
сливки 35% - 400 мл
сахарная пудра -0,5ст

Приготовление:

Сгущенку и яйца положить в миску. Перемешать венчиком до однородности. Муку и разрыхлитель просеять в миску. Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит

На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см. Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста. Распределяем тесто по всему кругу (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать). Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.

С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце. Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь

Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей

Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500г сливок и 120 г сахарной пудры). Промазать коржи кремом
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 08:03 от Irino4ka »


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Спасибо, Drazena:flower3: Люблю простые рецепты. Обязательно попробую.  :kiss5:

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Давно хотела попробовать этот тортик, теперь точно испеку.Спасибо за рецепт. :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Drazena:kiss04: спасибо за рецепт
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321935

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
У меня немного по другому. вместо сгущенки в тесто сметана или кефир. густой. 1 стакан . а дальше все как у вас. а  крем сгущёнка- варенка желательно.это мы на даче делаем .. что бы быстро и не сложно.посыпать шоколадом и орешками.. а ещё я каждый слой ягодками прокладываю. для аромата и вкуса.. :268:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как аппетитно выглядит...Но низзя пока...Потом испеку непременно...   :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Елена
  • Карма: 166988
Drazena, спасибо! Завтра к исполнению!

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Девочки,милые! Хочу внести ясность: рецепт то не мой,я пекла торт по рецепту Бегемота 05,вчера так и написала и ей спасибо говорила. А сегодня смотрю-моим оказался. Не хочу чужие лавры себе присваивать. :xixixi: Сгущенку не варила,готовую покупала,белорусскую. Торт очень бюджетный получается. Вес 1,4кг,а по стоимости где-то 450-470руб.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51261
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525276
Девочки,милые! Хочу внести ясность: рецепт то не мой,я пекла торт по рецепту Бегемота 05,вчера так и написала и ей спасибо говорила. А сегодня смотрю-моим оказался. Не хочу чужие лавры себе присваивать. :xixixi: Сгущенку не варила,готовую покупала,белорусскую. Торт очень бюджетный получается. Вес 1,4кг,а по стоимости где-то 450-470руб.
классный!!!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Drazena,  я что-то совсем запуталась :( сгущенку варить или не варить :neponimay:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Drazena, дорогая тебе спасибо за исполнение а Бегемотику Наташке за идею !!!...короче молодцы девочки  :flower3: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005:.....рецепт в закладки пока ненадолго  :lasso3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Drazena,  я что-то совсем запуталась :( сгущенку варить или не варить :neponimay:
В рецепте автор сам варил дома сгущенку из простого молока. Я купила готовую обычную. Не вареную.То есть белую,а не шоколадную.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.