Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

8 слов, которые пишут неправильно даже грамотные люди.  (Прочитано 2514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
одыкватный) Увидела в одном из чатов. Потом долго рассуждали - это ошибка или чел так думает)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
одыкватный) Увидела в одном из чатов. Потом долго рассуждали - это ошибка или чел так думает)
Меня тЫкила повеселила. Искренне было написано, Ы выделена мной.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764355

 Откликнулся автор. :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 01:52 от Нефанаточка »


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Не нюхали они пороха с безграмотностью. У меня была стажерка, которая писала "ходательство", "искАвое заявление". Она же на экзамене огласила вопрос "обвиняемый и евоные права". Один адвокат (!) Подавал кОссационную жалобу, вторая ссылалась на зОкон. Опер в протоколе писал "сосисЬки" и очень удивился, когда я ено поправила, но ему простительно, как оперу. Букв не хватит мне описать все ужасы издевательств над русским языком, которые я встречаю среди людей с высшим образованием.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 06:10 от idetsmejas »

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Никогда не поправляю чужие ошибки в инете, даже оппоненту.    Режет глаз только одна -  ться и тся в глаголах.     Причем, оч часто. И я не понимаю - как, ну как, если ты не иностранец


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Не нюхали они пороха с безграмотностью. У меня была стажерка, которая писала "ходательство", "искАвое заявление". Она же на экзамене огласила вопрос "обвиняемый и евоные права". Один адвокат (!) Подавал кОссационную жалобу, вторая ссылалась на зОкон. Опер в протоколе писал "сосисЬки" и очень удивился, когда я ено поправила, но ему простительно, как оперу. Букв не хватит мне описать все ужасы издевательств над русским языком, которые я встречаю среди людей с высшим образованием.
а как такие грамотеи попадают в юридический институт?

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84390
Ишь,какие все граММотные собрались )))
А очень обидно за язык.Уже и ведущие по телевизору неграмотно говорят и министры.Стыдно.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150925
Очень долго делала ошибку в слове винегрет, вот переклинело в детстве, хоть тресни  :laughy:


Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Евойный и ихний  :facepalm:это вообще  :Dа у меня дедушка говорил -пензия ,вместо пенсия. :rolleyes:ну если совсем пожилым людям ,то я считаю можно простить ..

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Сама допускаю ошибки. Всякое бывает. И все имеют право на ошибки. Поэтому, отношусь к чужим ошипкам  :laughy: вполне лояльно. Ровно до той поры, пока не самый грамотный в мире человек, скажем так, не вздумает меня учить.  :laughy: вот это бывает очень смешно.
 
   Вот там вся моя лояльность исчезает.  :laughy:
Помню, как мне однажды, неразумной, решили обьяснить, что я не знаю значение слова "кошерный".
Допустив при этом 3 ошибки на 6 слов. Было очень смешно. )))

   К сожалению, из за того, что пишу, вернее печатаю с телефона, мне пришлось отказаться от "ъ."  В пользу удобства. И настолько привыкла, что есть подозрение, что перейдя на ноутбук, или на комп, могу начать ваять все слова с мягким знаком, вместо твердого..

   А так, я совершенно спокойно отношусь к ошибкам. Бывает, что вижу ошибки у наших форумчан, которые живут не в россии. И их много, и становится больше.
  Это потому, что они уже думают на другом языке, и он стал им родным. А русскоговорящих и пишущих, вокруг них, мало.
  Ну и что, стебать их чтоль за это? Я как бы наоборот, завидую... знать несколько языков, это же здорово!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Очень долго делала ошибку в слове винегрет, вот переклинело в детстве, хоть тресни  :laughy:
Ещё в школе учительница озвучила подсказку для слова винегрет : вино не греет. На всю жизнь запомнила  :xixixi:

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
я тоже не могла... раньше... пока девица на работе в плане не написала ноябЫрь... O:-)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150925
Ещё в школе учительница озвучила подсказку для слова винегрет : вино не греет. На всю жизнь запомнила  :xixixi:
Я, чё, опять с ошибкой написала  :blink:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Я, чё, опять с ошибкой написала  :blink:
Всё ты правильно написала  :lasso3:
 
винегрет,

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241744
вино не греет. На всю жизнь запомнила
пральна, патамушто мала градусов ... в вине :gigigi:.. а вот
Меня тЫкила повеселила.
хорошая весчь - опосля неё рекомендуется перейти "на ТЫ"... :champagne01: :laughy:
а мне нравится в приличных , Карл!!! учреждениях на дверях требуют медицинский полЮс... всегда хочется уточнить - который из двух... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 56.