Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 2. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 8. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 9. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 11. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 12. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5

Парикмахер: зачем ребенку высшее образование?  (Прочитано 3350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44219
  • Карма: 202949
В моё время человек с высшим образованием вызывал уважение, потому -то это было  не так просто его получить, учиться надо было,мозги иметь, а сейчас у любого  извините,дебила ,есть диплом.
:lasso: :268:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179529
Инженер может стать неплохим сантехником,а вот наоборот вряд ли,без образования то.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285237
Ну не всем же знать основы экономики, бух учета и иже с ними.
 Кому-то и на тракторах землю пахать нужно, свиней выращивать, хлеб печь, колбасу делать, унитазы наши чинить...
 Отличные каменщики, штукатуры, парикмахеры, массажисты........ на вес золота. И зарабатывают неплохо. А вот самообразование от самого человека зависит. Наличие диплома не является показателем ума и образованности.
Там разговор был предметный. Как человек от мастера маникюра растет , стал владельцем салона. Кстати, если правильно поняла, то и образование имеется. Наличие диплома само по себе не является, но в жизни проще пробиться с наличием бумажки. Свиней выращивать и с Дипломом можно, если жизнь так повернется. Образованному проще. Знать какие корма, условия содержания , лекарства, добавки. Образованный агроном вырастит капусты  гораздо больше и лучше, чем дилетант, который считает, что чем больше навоза , тем лучше. Массажисты все имеют медицинское образование, отличное знание анатомии.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87643
Там разговор был предметный. Как человек от мастера маникюра растет , стал владельцем салона. Кстати, если правильно поняла, то и образование имеется. Наличие диплома само по себе не является, но в жизни проще пробиться с наличием бумажки. Свиней выращивать и с Дипломом можно, если жизнь так повернется. Образованному проще. Знать какие корма, условия содержания , лекарства, добавки. Образованный агроном вырастит капусты  гораздо больше и лучше, чем дилетант, который считает, что чем больше навоза , тем лучше. Массажисты все имеют медицинское образование, отличное знание анатомии.
ну так разговор за высшее образование.
медицинское можно и среднее иметь для массажиста
разве нет?

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Там разговор был предметный. Как человек от мастера маникюра растет , стал владельцем салона. Кстати, если правильно поняла, то и образование имеется. Наличие диплома само по себе не является, но в жизни проще пробиться с наличием бумажки. Свиней выращивать и с Дипломом можно, если жизнь так повернется. Образованному проще. Знать какие корма, условия содержания , лекарства, добавки. Образованный агроном вырастит капусты  гораздо больше и лучше, чем дилетант, который считает, что чем больше навоза , тем лучше. Массажисты все имеют медицинское образование, отличное знание анатомии.
Сейчас про фермеров разных бывают передачи, ничего справляются и без образования. И почему именно агроном начнет выращивать капусту? Кто решил начать дело, явно же  что и литературу почитает, пороется где то, консультацию может получит от кого то. Прямо обязательно надо 5 лет учиться.
Хорошо, когда деньги вложены с толком, а когда последние и семья выживала, но потом и работы  не нашлось, да и ума не хватило...хужее. Многие учатся, как все, надо, тянут лямку... А сколько профессий нужных вокруг.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
моя приятельница, менеджер, машина служебная, вздыхает до сих пор - "почему меня мамка на парикмахера не отпустила" - тоскуя на работе своей. иметь диплом для того чтобы потом на кассе магнита или пятёрочки сидеть? даже офисов то на всех юристо-экономистов не хватает. и да, к этому возрасту их ровесники с рабочими специальностями - но ключевой момент!- хорошо делающие своё дело!!! - востребованы и оплачиваемы точно лучше чем кассиры.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Инженер может стать неплохим сантехником,а вот наоборот вряд ли,без образования то.
Инженер  не обязательно может стать сантехником.У него может быть прекрасная голова,но совсем не могут работать руки. :laughy:Такое тоже встречается.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 14:54 от storna »

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
ну так разговор за высшее образование.
медицинское можно и среднее иметь для массажиста
разве нет?
Вполне достаточно медицинского училища.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285237
ну так разговор за высшее образование.
медицинское можно и среднее иметь для массажиста
разве нет?
Можно, но вроде автор топика и это отрицает? Типа: на фиг учиться? Всегда при деньге и без всякого образования. Но если честно и массажистов хороших не знаю, которые не окончили лечебную физкультуру.

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Типа: на фиг учиться?
А может - на фиг, если денег нет, или на фиг - если ума нет, или на фиг - если такой работы не найти?
Учиться должны умные, как в СССР. Тогда то уж точно редкость была, чтоб тупари в институт рвались.

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Самое страшно, когда тупой в мед. учится.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179529
Такое тоже встречается.
Не спорю,встречается. Я вела к тому что ,образование даёт побольше шансов устроиться в жизни. Возьмём тех же сантехников и инженеров. Инженера возьмут на должность сантехника в тот же ЖЭК,а вот наоборот- никогда. :flower3:

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22704
Так ли нужно всем подряд высшее образование. У меня на работе с высшим полы моют.С двумя высшими делают тоже, что и я. Одна с закончила Бауманский, работала на конвейере, ходила по кабинетам, диплом показывала.Шизофрения, передоз и нет человека.

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22704
Не спорю,встречается. Я вела к тому что ,образование даёт побольше шансов устроиться в жизни. Возьмём тех же сантехников и инженеров. Инженера возьмут на должность сантехника в тот же ЖЭК,а вот наоборот- никогда. :flower3:
Инженеры все бездельники, кто же такого в сантехники возьмет, чтобы он ничего не делал, только дипломом тряс?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я за вышку. Кому попало, она и так сейчас не светит, если только платное. Считаю, любое образование это лучшее, что можно купить за деньги. Если, конечно, учиться, а не просто диплом купить. Хуже точно не будет. А уж если мозги есть и бюджетно можешь отучиться, совсем глупо отказываться. 
Маникюрша, парикмахерша и любая сфера обслуживания людей отличная работа, если к этому лежит душа. Действительно, женщины всегда будут хотеть хорошо выглядеть. На хлеб с маслом хватит. Возможно, для женщины, имеющей семью и детей, этого достаточно. Все зависит от амбиций. Мне, например, сложно кого то обслуживать, я себя то сама обслуживать не люблю  :xixixi:
Моя, кстати, маникюрша мало того, что с вышкой, еще и с красным дипломом. Но ногти это ее страсть. Вышка неплохо помогла ей открыть собственный кабинет. Сначала она тоже ездила по домам к клиентам, потом пошли проблемы со спиной, таскала свой тяжелый чемоданчик, хоть и на машине. Села, все просчитала, сняла кабинет. Сейчас работает на себя. Она четко знает сколько ей работать на отбить, когда пойдет прибыль и какой минимум клиентов ей нужен, чтоб держаться на плаву
Парикмахерша моя, по моему, без вышки, но она постоянно учится. Причем за нехилые такие суммы. Чтобы не растерять клиентуру, надо уметь предлагать даже не новое, а последнее
Поэтому все равно так не получится, отучился ногтевому или парикмахерскому искусству и как конвеер всю жизнь. Все меняется постоянно, особенно в индустрии красоты. Учиться придется постоянно


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 219
Последний ответ Сегодня в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 147
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 442
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 611
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 245
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 55.