Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Я никому ничего не должна! А матери лучшее место в доме престарелых  (Прочитано 1640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6

Нашей однокласснице, девочке по имени Эмилия, завидовали все в школе. У нее была просто невероятно красивая мама. И не просто красивая, а очень добрая, ласковая и просто невероятная мама.

И у такой мамы дочь должна была быть самой красивой в школе. Так оно и было. Эмилия всегда говорила, что у нее самая лучшая мама на свете и мы конечно же ей верили.

А еще каждый год мы ждали дня рождения Эммы, чтобы пойти к ней в гости. Это всегда было нечто невероятное. Мама Эмилии устраивала вечеринку — угощала конфетами, устраивала спектакли с костюмами и танцы.

Лидия Сергеевна, мама Эммы, всегда была очень доброй к нам, никогда не кричала и когда нужно поддерживала. Она была нашей опорой и защитой и многому нас научила.

А потом мы окончили школу и уехали кто куда. Эмма поступила в столицу. Потом окончила университет и вышла замуж. С мамой она стала видеться все реже. Ведь ехать было почти 400 км. И мама всегда оправдывала дочь. Так далеко ехать, а у нее свои заботы.

Лидия Сергеевна жила только на одну пенсию и постоянно экономила. Откладывала внукам и дочери на подарки. Но жили они очень даже неплохо. Постоянно отдыхали за границей. То они в Тунисе, то в Риме, то еще где-то. И ведь правда, это же ближе, чем к матери съездить.

Мы, как бывшие одноклассники Эммы, по старой памяти часто ходили в гости к Лидии Сергеевной и часто вечерами вспоминали веселое прошлое. Мы знали, что Эмма не приезжает и хотели скрасить ее одиночество.

А потом у мамы Эммы случился инсульт. Мы поздно забили тревогу и драгоценное время было упущено. Лидия Сергеевна не могла ходить.

Эмилия навестила маму в больнице и почти что сразу же уехала. У нее же семья, дети, работа.

Во второй раз Эмма приехала, когда Лидию Сергеевну выписывали из больницы. Оказывается, она хотела сдать свою маму в дом престарелых.

И когда мы попытались вразумить ее она стала орать на нас. А куда мне ее девать? Я постоянно на работе, дети на учебе, кто за ней будет ухаживать? Я не могу забрать ее с собой, нужно уладить кое-какие дела. Пока ей лучше будет в доме престарелых, а потом я заберу ее.

Так прошло 5 лет. Лидия Сергеевна по-прежнему живет в доме престарелых. Она сидит, разговаривает, но не ходит. Мы часто проведываем ее. А вот Эмма приезжает раз в год и то не всегда.

В последний раз, когда я ее видела ее слова и вовсе шокировали:

"За что ты меня упрекаешь? Я не просила ее рожать меня! Я денег у нее не брала ни копейки с того самого момента, как окончила университет. Что я должна делать еще? Я оплачиваю пансионат, приезжаю к ней. А что еще надо? Я никому ничего не должна! А матери лучшее место в пансионате".

ссылка


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Каждому придется держать ответ.когда раскидываешь камни, придется рано или поздно эти камни собирать.

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Как это не банально звучит, но дети Эммы поступят с ней точно также, как она с мамой


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ницца, Sauer,  согласна полностью.
Поэтому, не Все берется из семьи.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А самой лидии сергеевне где лучше-у такой дочери или в пансионате? А вообще, если не может пока забрать мать к себе, могла бы устроить ее в пансионат в своем городе.


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Дочь говнючка(. А женщине лучше в пансионате. Как ни ужасно(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 47.