Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Оплатить зубы маме или купить квартиру дочери?  (Прочитано 5714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
25
Оплатить зубы маме или купить квартиру дочери?



– Свекрови шестьдесят шесть лет, она всю жизнь прожила с теми зубами, что есть, и ее все устраивало! – жалуется подругам сорокалетняя Зинаида. – А теперь, значит, выясняется, что ей жевать уже нечем, нужны импланты. И оплатить их должен, естественно, сын. У пенсионерки денег на такое нет…


– Да, импланты – удовольствие не из дешевых, - сочувственно вздыхают подруги.

– Ха! Не из дешевых – это точно. Знаете, сколько ей надо? Больше миллиона рублей! Каково? И она говорит, это еще сравнительно дешево. Знакомый какой-то стоматолог будет делать, по рекомендации, лишнего не берет.

– Ничего себе. Миллион – на зубы? Это где же взять такие деньги?..

Деньги в семье Зинаиды есть. Они с мужем копят на квартиру для дочери. Дочери еще только тринадцать, и квартира потребуется нескоро. Но Зина хочет купить недвижимость по возможности без ипотеки. Она принципиальный противник кредитов.

Сейчас деньги лежат в разных банках и валютах на срочных вкладах. У Зинаиды все просчитано, и, если не случится каких-нибудь форс-мажоров, к двадцати годам дочери они смогут купить своему ребенку скромную однокомнатную квартирку в новостройке.

– Я считаю, что в наше время родители просто обязаны обеспечить ребенку старт, - рассуждает Зинаида. – Тем более девочке… Я вот часто думаю, что, будь у меня с самого начала хоть маленькая, но своя квартира, у меня бы вся жизнь сложилась по-другому. Гораздо счастливее! Но что теперь об этом… В любом случае, не хочу, чтоб мой ребенок мучился по съемным углам, и точка!


…Свекровь в курсе, что деньги у них есть, и знает, для чего. Не секрет от нее также и то, что основной доход в семью приносит ее сын, Зинаида же работает чисто на булавки. Так уж повелось после рождения дочери – чтобы успевать в сад, ходить к ребенку на утренники и сидеть на больничных, Зина специально нашла работу поближе к дому, с лояльным начальством, да так там и работает.

Зато дочь под присмотром – всегда можно отпроситься, задержаться с утра, выйти отработать в субботу, например. Место – просто мечта для работающей мамы. Платят, правда, немного, но им хватает. Они с мужем никогда не делили деньги на твои и мои. Все всегда складывали в общий котел.

И конфликтов по поводу денег у них не было никогда – до настоящего момента. Это первая размолвка. Муж считает, что обязан матери помочь. Потому что зубы – это важно. Это не только эстетика, но и здоровье, прежде всего.

Тем более и деньги есть, вся необходимая сумма лежит на счету. Более того, в обозримом будущем эти деньги им не нужны. А по поводу квартиры для дочки – неизвестно еще, как сложится, будет ли нужно это вообще. Может, ребенок вообще за границу уехать захочет? Или замуж выйдет за миллиардера, зачем ей тогда однушка на окраине?

А если не захочет и не уедет, ну что же, получит квартиру на несколько лет позже. Не к двадцати годам, а к двадцати пяти.

Зинаида же категорически против того, чтобы запускать руку в закрома. Это деньги на ребенка, и точка.

– Ну другие пожилые люди как-то обходятся без имплантов! – пытается убедить она мужа. – У всех, что ли, лишние миллионы на счетах? Нет, конечно. Наверняка можно пойти в поликлинику по ОМС, там предложат что-то бюджетное.

Бюджетное – это съемный зубной протез, а его ставить свекровь совсем не хочет. Какая-то ее подруга его себе сделала, а пользоваться не смогла.

– Это кусок пластмассы во рту! – эмоционально передает свекровь слова подруги. – Лучше совсем без зубов, чем вот так.

***

Как считаете, свекрови надо умерить аппетиты? Пусть сын лучше вкладывает деньги в ребенка. Квартира не квартира, но на отдых, образование, поездки ребенку тратить деньги гораздо правильнее, чем на зубы бабушке.

Или все же зубы – это серьезно? В конце концов, это здоровье, и сын обязан помочь?

ссылка


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
 Может, конечно, к 66 годам я изменю свое имхо, но сегодня мне кажется, что в таком возрасте такие зубы уже не надо. Поставить хорошие мосты или съемные зубы. Сейчас афигенские делают, не бесплатно, конечно, но и не миллион.
А импланты за лям не факт, что ещё приживутся, в таком возрасте сопутствующих болезней до фига.


Онлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Что за жесть...О Боги!!(( кто это писал??? сами придумали, сами написали бред ( не к почтальону естественно) . Ну а так-конечно же зубы фаянсовые - что за вопрос- наФик квартира внучке  :gigigi: :gigigi:


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Импланты очень сложно приживаются.. А тут еще и возраст O:-) Мало того, еще и спецом делают их с расчетом, чтоб через неск лет начались проблемы и пришлось бы все заново переделывать плюс проблемы с костью  O:-)
Жертвовать ради этого квартирой вряд ли разумно.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
А импланты за лям не факт, что ещё приживутся, в таком возрасте сопутствующих болезней до фига.
и у более молодых не приживается, бывает


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19018
  • Карма: 111076
Бабка не соображает, что такое инпланты! Сверлить надкостницу, крутить туда болты... Приживутся ли, нет ли - большой вопрос. Пластик во рту плохо, а железяки хорошо? Да и не навсегда эти инпланты, где-то лет на 10, а потом что? В 75 лет снова сверлить? Шутит, что ли?
Я бы не дала деньги.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134486
Может, конечно, к 66 годам я изменю свое имхо, но сегодня мне кажется, что в таком возрасте такие зубы уже не надо. Поставить хорошие мосты или съемные зубы. Сейчас афигенские делают, не бесплатно, конечно, но и не миллион.
А импланты за лям не факт, что ещё приживутся, в таком возрасте сопутствующих болезней до фига.



совершенно права.
но в этой истории зубы не главное. "это не мой зуб, и не твой зуб" ну и т.д.
Зинку на место поставить. Бо жирует.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Лучше зубы сделать. Они сейчас нужнее, чем квартира через ...цать лет, когда неизвестно, что с экономикой будет или инфляция все сожрет.
 


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ИМХО свои деньги надо тратить на себя и что бы никто на них не заглядывался.. но ИМХО имплатны в таком возрасте это проблема.. раньше надо было..
лучше поехать в Индию/Тай/Камбоджу и на эти деньги найти того кто тебе будет пережевывать пищу))  :laughy:

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
свекровь опять дрянь. мда...как в жизни

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
ИМХО свои деньги надо тратить на себя и что бы никто на них не заглядывался.. но ИМХО имплатны в таком возрасте это проблема.. раньше надо было..
лучше поехать в Индию/Тай/Камбоджу и на эти деньги найти того кто тебе будет пережевывать пищу))  :laughy:
ну не каждый может жить вне России постоянно. :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134486
ИМХО свои деньги надо тратить на себя и что бы никто на них не заглядывался.. но ИМХО имплатны в таком возрасте это проблема.. раньше надо было..
лучше поехать в Индию/Тай/Камбоджу и на эти деньги найти того кто тебе будет пережевывать пищу))  :laughy:


ну дедуля погоди. вот станешь ты старый. вот выпадут у тебя зубы. я тебе жевать не буду.  :D

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
ИМХО свои деньги надо тратить на себя и что бы никто на них не заглядывался.. но ИМХО имплатны в таком возрасте это проблема.. раньше надо было..
лучше поехать в Индию/Тай/Камбоджу и на эти деньги найти того кто тебе будет пережевывать пищу))  :laughy:
да!!!! да!!! да!!!!.... и бабке - о душе бы задуматься      ......

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
кхм... гораздо дешевле можно решить ее проблемы... чушь - про миллион!!!!

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
тышшшь за пятьдесят рублей можно подлечить все проблемы.   и очень неплохо...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 53.