Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка 4. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня
7. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha

Поделимся необычными словами из вашего региона  (Прочитано 9657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23562
  • Карма: 92039
У нас кондейка- бытовка,кладовка,чулан :bnu:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 13:45 от Гадюка »


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10720
  • Имя: Юлия
  • Карма: 78980
Недавно услышала, домашний скот называют "худОба". А я так кота называю иногда :xixixi:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 13:50 от ЮлиКа »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283654
У нас "кондей" - это кондиционер...
Этому слову много лет. Когда ещё никаких кондиционеров в помине не было. Это и кондитер, и жаргонное слово означающее карцер, и даже какой- то певец с похожей фамилией.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36420
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995297
Пимы- валенки, лыва- лужа, варнак -проказник, хулиган.
Бабушка много таких словечек в разговор вставляла. А я уже и вспомнить не могу

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Аргаться- ссориться,скандалить,ругаться


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19361
  • Имя: Ольга
  • Карма: 84977
Бурак, синенькие.  :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283654
Недавно услышала, домашний скот называют "худОба". А я так кота называю иногда :xixixi:
А ещё вспомнила. По аналогии. Бабушка мужа, ( Курская обл. ) , когда меня первый раз увидела сказала: Што ж ты такая жалкия? Т. е. — худая.


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10720
  • Имя: Юлия
  • Карма: 78980
Бурак, синенькие.
Это знакомо). В Москве многие баклажаны синенькими называют.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283654
Бурак, синенькие.  :xixixi:
Буряк— укр. слово. Свёкла. Так пишут везде. А вот « синенькие»— пожалуй , фольклор.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
 :D :D :D :D

Пермяк не в духе.

Гасись! — Скрывайся!
Зашкериться и не дышать. — Спрятаться, как следует.
С какого перепуга? — Почему?
Тихо будь. Прижухни. — Сиди тихо.
Я невменос. — Я устал.



Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21253
  • Карма: 112132
Буряк— укр. слово. Свёкла. Так пишут везде. А вот « синенькие»— пожалуй , фольклор.
согласна: " синенькие" с южных краев в Москву пришло.В средней полосе баклажаны были баклажанами всегда ( по крайней мере в Воронежской обл.бабушка выращивала баклажаны, а не " синенькие").

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10720
  • Имя: Юлия
  • Карма: 78980
Я когда начала вязать, много смотрела вязальных блогеров, училась. Столько слов узнала новых. Кашлатится, петенка (петелька), крУчок, все поголовно говорят "нАкид", процессы (изделие в работе, незаконченное). Сейчас уже не вспомню все, привычное стало для уха :laughy:.

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19361
  • Имя: Ольга
  • Карма: 84977
Буряк— укр. слово. Свёкла. Так пишут везде. А вот « синенькие»— пожалуй , фольклор.
Украина от нас рукой подать. Я уже как-то писала у нас рыбу разную смешно называют))) Судак-сула, мелкий судак-подсулки, чепики, гвоздики, карась-гибрид, душман, кефаль-пелик))) Это так на вскидку, что вспомнила.

Оффлайн IzoLda

  • Знаток
  • Сообщений: 1400
  • Карма: 3036
стопка или небольшая доза алкоголя
Микрик, это не "стопка или небольшая доза алкоголя", а микроавтобус.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 54.