Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Нужна помощь!Мыши на даче(  (Прочитано 3544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
10
Всем доброе утро и хорошего начала дня! У меня ужасная проблема! На даче завелись мыши,полевки(  Я не знаю сколько их ,но меня и две увиденные ввели в шок! Скреблись всю ночь,под утро одна оказалась в мышеловке,выбросили,но я уезжаю на неделю и если поставлю мышеловки,то они будут гнить, пока я не приеду и не выброшу,отраву не могу-собаки((((Сейчас по телеку идёт реклама какой то отпугивающей штуковины,может кто пробовал,работает или хрень очередная?Может какие народные средства есть? Собрала два ящика цветочков бархатцев,положила в ящики сушить,приезжаю,а они все сгрызли,перемешали и по веранде растащили по углам( хожу оглядываюсь,спать боюсь,ни до чего дотронуться не могу(  Схожу с ума!(((
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 08:43 от Malinna »


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ставлю клей. Если их сейчас из дома не выкурить , то они вам быстренько наплодят столько, что уже и не избавиться будет. В нескольких местах поставьте, но, что бы недоступно было домашним животным.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я всё собиралась купить отпугиватель, но подруга купила - говорит не помогает, может на подделку нарвалась, я и оставила эту мысль - тратить 2.500 незнамо на что не стала  O:-)


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Ставлю клей. Если их сейчас из дома не выкурить , то они вам быстренько наплодят столько, что уже и не избавиться будет. В нескольких местах поставьте, но, что бы недоступно было домашним животным.
А за неделю они не успеют разложиться? Простите за отвратительный вопрос :flower3:нет возможности появляться на даче кроме выходных.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
На одну клеевую ловушку сколько мышей попадает? Одна или они не понимают,что это ловушка,видя приклеенную мышь? Я понимаю,что вопросы дурацкие задаю,но не сталкивалась с этим никогда

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283755
Я купила отпугиватель. Они прямо около него бегали. Потом муж заманил соседского кота. Стал его кормить и ночевать оставлять. Не знаю что подействовало, но от мышей избавились.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги
Спасибо,я так и думала(хорошее в рекламе не нуждается(((((


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Только отрава и лучше в зернах. Много мест куда мыши могут залезть, а собаки не достанут (шкафы, низкие ножки у мебели, баночки с узким горлышком или дырка в крышке)

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Я купила отпугиватель. Они прямо около него бегали. Потом муж заманил соседского кота. Стал его кормить и ночевать оставлять. Не знаю что подействовало, но от мышей избавились.
Кот это хорошо!но завести его не могу,две собаки,а там оставлять тоже не могу

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Только отрава и лучше в зернах. Много мест куда мыши могут залезть, а собаки не достанут (шкафы, низкие ножки у мебели, баночки с узким горлышком или дырка в крышке)
Я думала об этом ,спрашивала,но мыши сами могут отравленные зерна по дому разнести,так и не заметишь,как песка пропылесосит отраву,и дохлая мышь может завалиться где нибудь и вонять
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 09:02 от Malinna »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А за неделю они не успеют разложиться? Простите за отвратительный вопрос :flower3:нет возможности появляться на даче кроме выходных.
Да вряд ли - сейчас не жара.     Тем более не надо прикасаться к ней , как вынимая из мышеловки ( бррррррррррррррррррррр) Фанерку в пакет и на мусорку и ставишь новую - пока не выведутся все.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я думала об этом ,спрашивала,но мыши сами могут отравленные зерна по дому разнести,так и не заметишь,как песка пропылесосит отраву,и дохлая мышь может завалиться где нибудь и вонять
Зерна они перетаскивают к себе в норку (и только туда), *потерь*по дороге тоже не замечала.  И погибают они тоже в своей норе (при ухудшении самочувствия идут домой)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 09:08 от Заноза »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
На одну клеевую ловушку сколько мышей попадает? Одна или они не понимают,что это ловушка,видя приклеенную мышь? Я понимаю,что вопросы дурацкие задаю,но не сталкивалась с этим никогда
Как только попадает мышь - выбрасываем фанерку и ставим другую - не знаю, могут ли несколько штук приклеиться - такого не было  :happens:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Зерна они перетаскивание к себе в норку (и только туда), *потерь*по дороге тоже не замечала.  И погибают они тоже в своей норе (при ухудшении самочувствия идут домой)
Веранду мы ещё даже и не достроили до конца,поэтому где у них нора и куда они пойдут только им известно(В любом случае большое спасибо за совет и участие :flower3:
Два года не было,а сейчас просто кошмар,у меня дел там по горло,а ехать не хочу(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1053
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1049
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3614
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 59.