Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1

Порча  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
22

Я влюбилась!!! Нет, сам по себе этот факт не предосудителен. Наоборот! Любовь , это чудо,  радость посланная судьбой. Но я влюбилась будучи замужем, имея троих детей.  Да и возраст!  За сорок уже перевалило.
Но.... Не зря же говорят "Седина в бороду..." Правда, седины у меня до сих пор нет, хотя уже 65 летний юбилей на носу.   Да и замужем я была только на бумаге. Но все равно.  Неправильно это как-то было.
За полгода до этого случая, я предложила мужу по хорошему оставить меня в покое и "смыться с моих глаз".  В противном случае, ему грозил тюремный срок за очередное жестокое избиение жены, то есть - меня. Восемь лет постоянного напряжения, едва ли не ежедневное ожидание мордобоя, постоянные оскорбления достигли своего предела.
Я не могла больше так жить.  Однажды я чуть не стала мужеубийцей. После очередного  скандала, когда он избил меня до того, что я попала в больницу, решила "Хватит".  Вернувшись домой, предложила: "Убирайся ко всем чертям, иначе посажу!"   Этот идиот не поверил и никуда не ушел.  Тогда, дождавшись его очередной пьянки, я ему, сонному засунула в рот  карандаш от тараканов.  Выпускали тогда одно время, мягкие карандаши. Не такие, как "Машенька". Пьяный "благоверный"  во сне с удовольствием сожрал эту отраву. Наутро с дикой печеночной болью попал в больницу.  Когда он "одыбался" и вернулся домой, я ему призналась,  почему он попал в больницу. Потом предупредила, если он от меня сам не уйдет, то в следующий раз я налью ему ртути в ухо.  Таким образом, одна знакомая из бывших  коллег по работе в северном городке, отправила на тот свет алкаша и маньяка мужа, попытавшегося изнасиловать  свою падчерицу.

Муж поверил и, Слава Богу, исчез из моей жизни.
Полгода я наслаждалась свободой. Шел 1993 год.  Рушился совхоз в селе, где я жила. Рушилась вся система, рушился Союз,  но мне, видите ли, было не до этого. Я влюбилась!!!!
Объектом моей любви был разведенный мужчина. Бывший офицер. Стройный, подтянутый,  чуточку помоложе меня. Он, после развода, жил в совхозном гараже.
Его любили и жалели все знакомые односельчане, впрочем, как и меня.
Редко такое бывает в деревне, когда открытую связь двух, уже не очень молодых людей, не осуждали и особо не смаковали.
Видимо, мы с Гришей, были неплохими людьми.  К нашей сумасшедшей любви, большинство односельчан, действительно отнеслись с пониманием и снисхождением.  Зоя, бывшая жена Гриши, в свое время, увела его из семьи. От молодой жены с маленькой дочкой. Взвод солдат под командование Григория, еще до моего появления в совхозе, приехал сюда в командировку убирать урожай.   Зоя  была не последним человеком в совхозном руководстве. Одинокая женщина,  старше Гриши на 9 лет, да еще и с двумя подростками дочками, сумела околдовать  красивого офицера.  Именно околдовать.

Сначала я не верила, но когда всю эту черноту, весь негатив испытала на личной шкуре поняла, что  Зоя действительно приворожила офицера.
Моя близкая родственница, с рождения проживавшая в этом селе , как-то поведала мне историю, из которой следовало, что у Зои в Томской области, где-то в тайге, жила  сосланная туда властями тетка.  И Зоя, и ее тетка были чистокровными немками.  Во время войны, тетка Зои , по слухам  занималась оккультизмом и была надсмотрщицей в лагере для пленных детей.  Так это или нет, утверждать не берусь .  Но дыма без огня -- сами понимаете!  Говорили, что эта тетка очень сильно владеет колдовской черной магией.  Она то, по слухам, и приворожила Гришу к своей племяннице, не первой свежести.
Короче, молодой офицер, сменил погоны на робу тракториста и остался в совхозе законным мужем немолодой агрономши.
Они прожили более 10 лет.  Дочери Зои уехали в Германию к богатым и влиятельным родственникам, там вышли замуж и остались. После распада совхоза, Зоя тоже решила отправиться к ним.
Как мне рассказал потом Григорий, Зоя подала на развод, по настоянию  немцев, родственников Зои.
В Германии её уже ждал богатый старичок с титулом. Зое было около пятидесяти. Выглядела она хорошо. Старичку было уже под девяноста. Зоя пообещала после смерти старичка, унаследовав его титул, вызвать бывшего мужа в Германию,  чтобы снова воссоединиться.
В общем, история запутанна. Сколько там правды, сколько домыслов, не знал никто. Даже сама Зоя. Все делалось за её спиной. Какой-то выгоды от этой сделки ожидали, в основном её влиятельные, Германские родственники.
Григорий и сам не очень-то рвался в Германию. Да и чары за десяток лет слегка рассеялись. Зоя продавала домашнее имущество, скотину, дом. как, впрочем, и я.
 Я собиралась вместе с Григорием уехать в город, где жили мои дети. Младшенькая пошла в первый класс. Старшая, жившая своей семьей, с начала учебного года, забрала к себе младшую, надеясь на мой скорый приезд.
Но маме запудрил мозги бравый бывший военный.
Да и продажа имущества застопорилась. Но, к Новому 1994 году, я продала все, кроме дома.

Год назад, в северном городке, куда я собиралась поехать, умерла моя младшая сестренка Танечка, оставив  после себя , лишь  отстающую в развитие дочку и небольшой домик, который я собиралась занять.
А пока что, мы с Гришей наслаждались неожиданно свалившимся на нас счастьем. Жили мы в моем доме.  Гриша устроился на работу  в частную пилораму. За проданную скотину, зарод сена, кое-какую мебель и зерно, я выручила неплохие деньги, которые хватило ума, отдать на хранение своей родной тете, жившей через пару дворов.
Как-то, после Нового года, заявился мой бывший. Но я, вкусив радости любви и уважительного, бережного отношения к себе со стороны Гришки, уже ничего не боялась. Мой  "благоверный" пришел неожиданно, когда Гриша был на работе.  Я сидела за столом.  "Бывший" с порога кинулся ко мне с диким ревом:
"Потаскуха, убью."  В руке у него был нож. Небольшой, карманный складень, но хватило бы, чтобы отправить меня на тот свет.
Если раньше, на этом свете меня удерживали только дети, то в тот момент, когда у меня появился дополнительный стимул к жизни, я сопротивлялась, как тигрица.  Швырнув в голову озверевшего подонка табурет, я схватила кочергу и расшибла его башку. Глаза ему залила кровь. Все сволочи, подминающие под себя слабого, бьющие женщин, на деле оказываются самыми настоящими трусами. Увидев кровь,  он заорал и вывалился на улицу, где его принял на себя Гришка. Ему  во время сообщили о приезде моего "бывшего". И Гришка, бросив работу, примчался ко мне на выручку.
В общем, мы сами забинтовали голову  несостоявшемуся убийце.  Но, после того, как Гриша хорошо намял ему бока. Потом  я, чисто по- человечески, отдала "бывшему" третью часть всех денег, а Гриша предупредил, что если тот еще раз появится на нашем пути, то пусть на снисхождение не рассчитывает.

Прошло еще несколько дней. И вдруг все изменилось. Как-то вечером мы с моим любимым сидели рядышком на  кровати. Я вслух читала книжку автора Черненка "Кухтеринские бриллианты." Гриша слушал, положив голову мне на плечо.
Было еще не очень поздно. Дверь мы, почему-то, не заперли на крючок. Я подняла голову на топот в сенях.  Дверь резко распахнулась и в мой дом влетела Зоя. Спрашивается - "Какого черта надо?" Ведь сама была инициаторшей развода, сама выселила законного покладистого мужа из богатого дома в холодный, грязный гараж.   И тут, узнав о том, что ее бывший супруг посмел  полюбить  другую женщину, такую же обиженную судьбой, как и он сам, решила изгадить ему жизнь!
Зоя, демонстративно не глядя на меня, приказным тоном  крикнула бывшему супругу. "А ну, вставай. Расселся. Не хер по чужим  лоханкам ошиваться. Пошли домой." Она начала хватать какие-то вещи Гриши и бросать их в принесенную с собой сумку. Обалдев от такой наглости, я кое - как пришла в себя "Гринь, ты чего молчишь? Скажи ей наконец. Она сама тебя выгнала . Пусть уходит"  Гришка , приходя в себя , тоже не очень уверенно, но все же потребовал , чтобы Зоя ушла.

Бывшая жена пробовала утащить его за руку, но Гриша, уже более уверенно, вырвав руку, снова попросил скандалистку уйти. "Так!!! Ну вы меня еще попомните.  Я вам покажу, где раки зимуют. А ты,  еще та морковка :swearing:  - Зоя вперила в меня бешеный взгляд - сдохнешь, как собака. Попомни мои слова. Не жить тебе на этом свете. Никому не отдавала свое и не отдам."   " О чем ты говоришь?  Ты же сама на развод подала. Я не уводила у тебя мужа, как ты его у законной жены увела. Уходи  и больше не являйся. Я в своем доме и в следующий раз все горшки тебе на голову одену" - распаляла я себя. Но женщина не унималась. "Хочу разведусь, хочу - сойдусь, это мое личное дело и не тебе , гадине мне указывать" - высокомерно заявила Зоя. Но  все-таки, - ушла, грохнув дверью так, что посыпалась  штукатурка с потолка.
Было очень неприятно, тяжело на душе, но мы постарались, как можно быстрее забыть обо всем.
А  через день ко мне прибежала родственница."Валя, собирайтесь по- быстрому и мотайте отсюда"- заявила она прямо с порога. "Ты чего это, сестра, с дуба рухнула?. С утра тень на плетень наводишь!" - я поняла, что Лида не просто так  взбудоражена.  Что-то принесла моей сестре  сорока на хвосте . Так оно и оказалось.
"Зойка с утра объявила всему селу, что к тетке в тайгу поедет, но тебя со свету сживет." Не сказать, чтобы сообщение сестры меня совсем не встревожило. Стало, конечно, не по себе. Тем более,  Гриша давно уже рассказал мне историю своей женитьбы на Зое. Как бы то ни было, но я хотела вначале продать дом. Да и  всю  зарплату Грише, хозяин через недельку обещал выдать. Я с новой силой принялась  рассылать  объявления в газеты о продаже  дома.
 Прошло еще дня четыре.  И произошло то, что видимо и должно было произойти.  Вечером к нам тихонько постучали. Так тихо и вежливо Зоя не могла стучать. Я подошла к двери и осторожно поинтересовалась  кто там. Мне так же вежливо ответил незнакомый голос. :"Вам телеграмма ". В голову сразу же полезли всякие страшные мысли о детях.  Я торопливо откинула крючок и тут же получила удар в лицо от которого упала в снег рядом с крыльцом. Я не рассмотрела кто проскочил мимо меня в дом.  Дверь изнутри оказалась запертой. Вытирая  разбитый нос, я пыталась прислушаться, что там творится в доме, но кроме невнятного "Бу-бу-бу...." ничего не поняла.  Бежать за сестрой я не решилась, боялась, что Зоя (кроме нее некому) уйдет без меня.   Мне хотелось поговорить с ней и поставить наконец все точки в этой истории. Я отошла к яркому квадрату окна, пытаясь там что-то рассмотреть или услышать. но ничего не достигла.
А потом дверь распахнулась и мимо меня с двумя чемоданами прошел мой Гриша. Он шел молча, не глядя на меня, как будто мимо неодушевленного столба.  Зоя, громко хохоча и что-то выкрикивая, шла следом.  Я стояла на дорожке и Гришке ничего не оставалось делать, как обойти меня по снегу. А Зойка оттолкнула меня и быстро кинула что-то в лицо.  Я едва успела прикрыться рукой. Это было что-то невесомое и сыпучее.  Кожу  лица, куда попало это "что-то" сильно зажгло. Машинально, я обтерла лицо куском влажного тяжелого снега. Стояло уже ранняя весна и снег начинал таять.

Они ушли, а я, все еще не веря в реальность произошедшего, вошла в дом и повинуясь инстинкту самосохранения, тщательно умылась с мылом. Возможно это и спасло меня от уродства. Потому что на лбу, там, куда больше всего попало земли, вспухло несколько красных пузырьков, как от ожога.
А то, что это была обыкновенная земля, мне сказала сестра. Она появилась в вечеру второго дня и проходя мимо окон, увидела на снегу следы рассыпанной земли.
В доме все было перевернуто. Везде валялись мои выходные блузки и платья,вываленные из сумок. Деньги отложенные на питание и билеты исчезли из ящика стола исчезла и моя богатая шапка из черного соболя. Этой шапке, привезенной мною с севера, завидовали многие.
Пару дней я была в сильном возбужденном состоянии и даже, сбегала к участковому, пытаясь  оставить у него заявление о краже  бывшими супругами денег и шапки. Но участковый, друживший с Зойкой много лет, не принял заявления . Он грубо обозвал меня неприличными словами и выставил за дверь.

А потом, со мной начало происходить что-то ужасное.  Я резко, как-то сразу потеряла сон, аппетит и вообще любое желание к жизни или борьбе за себя, за свои права. Целыми днями я лежала в постели,накрывшись всеми одеялами. у меня не было сил даже для того, чтобы встать и истопить печь.  Ночами я не могла спать. Изо всех темных углов, из окон, из-под кроватей на меня смотрели какие-то страшные рожи. Видела я  их боковым зрением. Стоило на них оглянуться, они медленно, неохотно исчезали, но  я успевала их рассмотреть. В голове шуршали какие-то голоса, невнятно но назойливо.  Чувствуя, что схожу с ума, я перебралась к сестре. Здесь мне стало поспокойнее. Видения совсем не пропали, но стали реже и бледнее. В оставленный дом я боялась входить даже днем. Видимо подлая баба  насыпала и там какой-нибудь гадости. После того, как я выкинула всю свою одежду и облачилась в вещи сестры, видения и звуки в голове исчезли. Но депрессия, равнодушие ко всему, полное отсутствие аппетита, не покидали меня ни на минуту.
Я почти не думала о Гришке. Его предательство, его подлость оттолкнули меня от него раз и навсегда. От любви до равнодушия оказалось менее одного шага. Ненавидеть я не могла его физически. Для ненависти нужно сильное чувство. У меня же, чувств не было никаких. Единственным желанием было лечь и не проснуться. На какое-то время, я даже про детей забыла.
#ИсторииИзЖизни
Валентина Сараева


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Порча
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 18:05 »
Порча
Сараева
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 А потом появился бывший муженек. Не знаю, кто и каким образом сообщил ему о постигшем меня несчастье, но он явился, как ворон на падаль.
Впервые в жизни, мой благоверный не выказал никакой агрессии по отношению ко мне. Наоборот, он всячески заискивал перед теткой и сестрой, убеждая их, что никогда в жизни и пальцем меня не тронет.
Мне было абсолютно все равно. Появись на его месте любой, кто бы меня  увез, я бы и с ним уехала. Только бы подальше от этого села, где мне стало вдруг так невыносимо.
Откуда-то и покупатели на дом нашлись. Короче, через полмесяца, мы уже жили в небольшом захолустном городишке, где прошло детство моего муженька. Районный городок по Западно-Сибирской железной дороге, окруженный со всех сторон камышовыми болотами произвел на меня удручающее впечатление. Неприятнее места я еще не встречала. Жутко пахло болотной гнилью. Почва, даже после легкого дождичка превращалась в непроходимую топь. А зимой, открытый всем ветрам городишко, по самые крыши заносило снегом.

Но и это обстоятельство я приняла с полным равнодушием. Только привезенная мужем младшая дочка спасала меня от  самоубийства, мысли о котором крепко засели в моем измученном мозгу.
Муж, продержавшись пару месяцев, снова стал пить и колошматить меня, почем зря. Но мне было все равно. Даже тело мое воспринимало боль не так, как раньше. Что-то умерло во мне. Полностью пропал аппетит, желание чего-нибудь.  А потом я и сама все чаще стаола прикладываться к бутылке.  Водку пить не могла, не принимал организм. Пила крепленое вино. А опьянев, плакала и пела.  Я высохла до такой степени, что все вещи болтались на мне, как на колу. Сапоги, которые еще год назад, с трудом застегивались на ногах, теперь стали похожими на стаканы, в которых, как карандаши, вихлялись мои отощавшие ноги.
Благодаря беспрерывному пьянству, муж поменял за год три места работы. Я не работала, не хотела. Впервые в жизни, меня не тянуло ни на работу, ни на люди. Денег, оставшихся после покупки дома хватало.  Дома в селе откуда я уехала стоили в три раза дороже, чем дома в этом гнилом месте, где по воле судьбы, я оказалась.
Я стала очень много курить. Если раньше мне хватало трех - пяти сигарет на день, то сейчас я могла выкурить и пару пачек в день. Чем дальше, тем становилось все хуже.
Однажды, взглянув на себя в мутное, давно не мытое зеркало, я отшатнулась. На меня смотрела старая, совершенно высохшая , сморщенная бабка лет 70. И тут я словно проснулась. За столом сидела моя краснощекая красавица дочка. Она  заканчивала  второй класс. Нет, желания жить или что-то делать у меня не прибавилось, но  срочно захотелось уехать из этого грязного захолустья.  Я со спокойной безысходностью понимала, что жить осталось мне совсем недолго. Но вот лежать в грязи, в болоте, мне не хотелось.  Уж если умирать, то рядом с детьми и пусть меня там закопают, рядом с сестрой и братом в сухой песчаной земле.  Эта мысль крепко засела в голове. Да и младшенькую нужно было надежно пристроить. А куда, кроме как к старшей дочери. Не оставлять же её алкашу и извергу - папаше!  Приняв такое решение, я в этот же вечер заявила муженьку, что уеду в северный город к детям. Он тут же согласился и предложил срочно продать дом. Из ума я еще выжила не полностью и решила, что если мы продадим дом, то можно немного обеспечить дочку. А приехав в  город, и поселившись в доме умершей сестры, я найду способ избавиться от ненавистного тирана. Тем более, что в городке том было у него достаточно знакомых и родственников.  И вахтовые рабочие там снабжались  общежитиями. Так, что совесть моя особо не страдала.
Дом мы продали удивительно быстро.   После развала Союза, появилось большое количество беженцев с деньгами. И нам удалось продать дом гораздо выгоднее, чем мы покупали его  год назад.

Это случилось весной 1995 г.  Когда оформлялись уже документы на продажу дома, я случайно услышала по местному радио объявление о медицинском центре "Черный Лотос."  Перечень услуг этого учреждения меня очень заинтересовал. Появилась призрачная надежда на то, что жизнь, возможно и не закончена.
Больше всего я, почему-то, думала, что во всем моем жутком состоянии и худобе виновато пристрастие к сигаретам. А тут появилась реальная возможность избавиться от зависимости. Выбрав удобный день, я села в электричку и отправилась в Новосибирск навстречу судьбе. А она , голубка, видимо решила меня, наконец-то,  побаловать. В малознакомом городе, я сразу же нашла центр "Черный Лотос"    Он был расположен в наркологической больнице на пересечении улиц Серебряникова и Каинская.
И что ведь интересно.  От Ж.Д. я села в автобус и ничего не зная о "Черном Лотосе" кроме телефона, сошла почему-то, на Автовокзале. Здесь мгновенно дозвонившись до адресата, спросила  их адрес. Указанный собеседником адрес, мне ни о чем не говорил. Города я не знала. Первый же встречный человек,  которому я назвала адрес и спросила, как туда доехать, ответил:" А чего туда ехать?  Серебряникова - вон он, рядом совсем. И Каинская тоже  рядом. Десять минут хода от силы"   Я обалдела!   Судьба действительно развернулась ко мне лицом.
В наркологическом центре, на втором этаже, перед дверью с табличкой "Черный Лотос" сидели несколько человек. Я заняла очередь и села на стул. Через несколько минут, к нам подошла яркая женщина с  длинными черными локонами волос, свободно вьющимися по плечам. Она очень внимательно всех осмотрела . На мне, почему-то задержала особо пристальный взгляд. Видимо, я была самой страшной и худой изо всех.

Молча поманив меня согнутым пальцем, она вошла в кабинет. Под недовольный ропот очереди, я покорно поплелась следом.   В большом кабинете  горел свет. Все окна были плотно  задернуты темными шторами.  Здесь стояло с десяток кушеток.   Письменный стол располагался рядом с дверью в смежный кабинет.
На столике стояло круглое зеркало и табличка с именем  доктора: "Людмила Макаровна Лебедева. Все еще молча, Людмила Макаровна сняла с пальца широкое золотое кольцо и провела им по моему лицу.  "Смотрите" - она пододвинула ко мне зеркальце.  Из него на меня глянула все та же сморщенная бабка с пожелтевшей кожей лица, на котором четко проступил темный след от кольца.  "Видишь?"  -Ну вижу. И что это?" - я недоумевала. Мне казалось, что это нормально. Но доктор развенчала мои надежды "Порча на вас. Очень сильная. Скорее всего, на смерть сделана.  Есть  предположения, кто так с вами мог поступить?"  Я конечно знала, что Зоя меня чем-то заговоренным обсыпала. Но что это порча, да еще на смерть, мне как-то и в голову не приходило. Честно говоря, не особо в такое верилось.
Решив, что доктор, просто надеется содрать с меня побольше денег, я   попросила её снять с меня  никотиновую зависимость. "Это для меня, как пообедать,  Главное, дорогая, с тебя порчу снять надо. Короче сейчас вместе со всеми пройдешь очистку, потом поговорим."
 
Откуда-то появились еще две молоденькие девушки. Они пригласили в кабинет сразу всех ожидающих.   Для начала нас разделили.  В смежную комнату отправились  зависимые алкоголики.   Им Людмила Макаровна всем поставила капельницы. Затем все оставшиеся подверглись расспросу. Была здесь дама, умоляющая вернуть мужа в семью. Была парочка мужчин, явившихся за мужской состоятельностью. Была парочка    полувменяемых "нариков" которых привели матери. Кто-то пришел с уверенностью в том, что он проклят. Кто-то с порчей. Одну молоденькую  девчонку, попросившую доктора присушить к ней парня, Людмила с возмущением выставила за дверь.
У дамы с семейными проблемами, она взяла их общее семейное фото и задав несколько вопросов, так же отправила домой.
А потом, нам всем ввели в вены какой-то раствор.  "Сейчас вы будете минут сорок  писать" - объявила нам Людмила Марковна. Она ушла , добавив, что туалеты рядом. И действительно. Каждый из нас раз по шесть сбегал в туалет.  Потом настала очередь" алкоголиков" 
Приняв капельницы, они заняли пост у туалета.   Когда наконец все почистились, Людмила Макаровна снова занялась нами.  Каждый по ее команде улегся на свою кушетку.  Под ноги каждому ассистенты доктора подложили по зеркалу. На грудь - иконки Божьей Матери. Свет погас и из магнитофона полилась запись тихой церковной музыки.  В полумраке докторша пошла по рядам, размахивая кадилом, в котором курился ладан.
Было что-то завораживающее, мистическое в этом  Божественно- языческом ритуале.  Встав в проеме смежной двери, Людмила громко и четко произнесла "Я кодирую вас .... " А дальше было много достаточно пафосных слов о совести и доброте, о порядочности и обязанностях людей перед обществом, детей перед родителями и наоборот. Я слышала как сопят и даже похрапывают рядом люди.  Тяжелые веки невозможно было поднять, но уснуть я не могла.  помню прикосновение легкой руки, приподнявшей мое веко. "Она не спит"- шепотом сообщила ассистентка. Людмила Макаровна подошла ко мне и провела рукой по лицу. А дальше - провал.
Проснулись все от повелительного приказа доктора, открыть глаза.   Казалось, что прошло всего пять минут. Но на самом деле, судя по часам, - не менее двадцати пяти. Люди рассчитывались, задавали какие-то вопросы и уходили.  Ушли и ассистенты.  Людмила   Макаровна провела меня в смежную комнату,  где шторы были уже открыты. Комнатка была намного меньше первой и окно здесь было одно.    Она посадила меня на стул. Взяв из стопки восковую свечку, поводила её по моему темени и мелко покрошив свечу в  металлическую кружку, растопила на спиртовке.  Затем вылила воск в  тарелку с водой , прямо над моей головой. Она показала мне содержимое чашки.  И я увидела там что-то вроде спирали с отверстием в самом центре. Размером с булавочную головку. От этой дырочки, через всю спираль шел не ровный, извилистый след разлома почти до последнего , внешнего витка.  "Что это?" , чувствуя невольную дрожь, пробормотала я  "Астральное тело пробито насквозь. Мало,того, еще и вся спираль распадается, смотри. Как  трещина до конца дойдет, так тебя и отпоют."  Мне вдруг невыносимо захотелось жить. В горле мгновенно пересохло."А что делать?"  - пискнула я.  "Еще раз ко мне приехать. Причем обязательно. Лечить серьезно буду. Дыры твои штопать в астрале, пока еще время есть. Завтра же чтобы здесь была." "А сегодня нельзя? Я сюда три часа на электричке ехала."   "Милая, да ты на меня посмотри. Каждый только о себе думает. Я же энергию свою вам отдаю до конца. Ты выйди, посмотри, сколько народа в коридоре. я их сейчас всех домой отправлю.  Для  стопроцентной гарантии лечения, я кодирую только раз в день. И два выходных в неделю у меня. От правил не отступаю ни при каких обстоятельствах.  Просто, если в первую очередь не попадешь, опоздаешь, заходи сразу, как приедешь."
"А от курева вы меня вылечили? " - спросила я. "На сто процентов." - ответила доктор. "Но я хочу курить! - я кажется, нарывалась на неприятности. Но Людмила Макаровна не обиделась: "Попробуй!"   Выйдя на улицу, я картинно уселась на скамейку, забросив свою тощую ножку одну на другую,  нагло выпятив мослатые колени. В сумочке лежала пачка "Ту - 134"   Лучшие сигареты того времени.
Выудив сигаретку, я поднесла ее ко рту. Чем-то она невыносимо воняла. Но превозмогая себя, я все-таки, всунула её в рот. Очень хотелось узнать,  результаты кодирования.  Чиркнув зажигалкой, я скосила глаза на огонек, подносимый к кончику сигареты. О том, что было дальше, я сейчас вспоминаю со смехом.  Но в тот момент, поверьте, мне было абсолютно не смешно.  Из моего рта, извиваясь выползала черная, жуткая гадюка.  Я вскочив на скамью ногами, орала так, что  изо всех окон повысовывались перепуганные лица врачей.На втором этаже, распахнут настежь окно, громко хохотала  Лебедева.
Я испуганно оглядывалась кругом, но кроме мятой сигареты, вырванной мною из собственного рта, ничего на земле не было.

По дороге домой, меня несколько раз обильно вырвало. Кружилась голова и вообще, было невыносимо паршиво. Но об этом  экстрасенс предупреждала всех. Шла стремительная перестройка организма, лишенного яда.
 На следующий день, на первой же электричке, мы всей семьей отправились в "Черный Лотос."   Муж, увидевший с каким отвращением я отворачиваюсь от дыма сигарет, решил закодироваться от пьянок.
Все прошло, как и вчера. Мне для индивидуального лечения, необходимо было переждать всех остальных.  Людмила Макаровна предложила мне  просто поспать со всеми.  Денег за повторный сеанс сна, она с меня пообещала не брать. Только непосредственно за  снятие порчи. Была свободная кушетка. И я согласилась. На этот раз я засопела, едва услышав первые слова  непревзойденной лекарши. Видимо из-за повторного сеанса, вот уже двадцать лет, я на дух не выношу даже запаха табака.
 После сеанса, Людмила Макаровна приказала мне лечь снова на кушетку. Потом она проделала со мной несколько странных манипуляций.  О таких я слышала от своей знакомой Тани. Её историю я описывала в рассказе "Судьбу не обманешь."   Экстрасенс катала по мне куриные яйца.  Обыкновенные  из магазина. Она брала их из ячейки и по одному катила по мне. И так  - три раза.  Первое яйцо ощутимо дергалось и прыгало в ее руке. Второе вело себя куда спокойнее. А третье и не пыталось  показать свой норов.  А еще эта удивительная женщина что-то долго шептала надо мной. По моему, какие-то молитвы.

   После таких манипуляций,  локоны лекаря повисли мокрыми тусклыми   сосульками. Лицо побледнело и покрылось потом. Даже глаза ее потускнели.  Вокруг глаз и рта появились морщинки.  Эта женщина вложила в меня часть собственного здоровья. После проведенного сеанса лечения, Людмила Макаровна при мне разбила яйца и показала  их внутренность. Первое было сварено вкрутую. , но совершенно черное. Второе, тоже имело вареный вид, но все было в черных точках. Третье яйцо было сырым и совершенно нормальным.  "А вы, что, их варили?" - глупо поинтересовалась я.  "Да нет, милая. Это твоя зараза их сварила. Все они были изначально сырыми" - ответила мне  экстрасенс.
 Никогда я не перестану благодарить Господа за  посланного им мне ангела спасителя в лице этого непревзойденного экстрасенса Людмилы Макаровны Лебедевой.   Щедро рассчитавшись со своей спасительницей, я вышла к мужу с дочкой. Он, совершенно зеленый лежал на лавке. Мы отправились домой, то и дело останавливаясь, чтобы  освободить желудок.   Из меня перла отвратительная, жутко вонючая серая слизь.   Но через пару часов все прошло.  А муженек  извивался в муках очищения еще сутки.   По приезду домой, я впервые за последние полтора года, почувствовала зверский аппетит.   Через неделю, получив оставшиеся деньги за дом, мы покинули  это противное место и уехали в город, где меня с нетерпением ожидали дети и старшая сестра Люда.

Прошло два года. С сорокового размера, я  быстренько перепрыгнула в пятидесятый.  И, поверьте друзья мои, лучше быть немного пышкой, чем очень много засушенной мартышкой. Эти два года я торговала   всем, что придется, в палатке на улице.  Муж не пил.   Мы купили, хоть и подержанную, но вполне приличную машину .  Я снова с удовольствием смотрелась в зеркало, видя там симпатичную, жизнерадостную женщину, которой никак нельзя было дать ее лет. Гораздо моложе!!!.   В эти годы я написала очень много стихов.  Писала везде, даже в палатке. Большинство из них были  криком души, тоской о так и не состоявшейся любви. Лично Гришке, я посвятила только одно;
Последняя любовь, в которой только слезы,
В которой, только боль несбывшихся надежд.
Но все ж, она была – поэзия и проза.
И в памяти моей остался её след.
В ней было все, но не было в ней счастья.
Похмельный сон – горька и тяжела.
В ней зимних дней холодное ненастье,
Но все ж была, она у нас была.
Ты уходил так быстро и с оглядкой.
И был твой бег предательству сродни.
Но, не пошла ни разу я украдкой,
Взглянуть на окна сонные твои.
Не потому, что кровь моя остыла
И сердце отказалось от тебя,
А потому, что мой неверный милый,
Предательством своим убил во мне меня.
Как долго и как трудно я болела,
Страдая, проклиная и любя.
Но все прошло. И знаешь, -  я прозрела
И даже видеть не хочу тебя.
Живи, как хочешь, мною не любимый,
Спокойно спит и поровней дыши.
Пусть жизнь твоя течет, но только мимо.
В таких, как ты нет сердца, нет души.
О Гришке я старалась не думать . Слишком  было больно и горько.    С возвратом жажды жизни, вернулась и обида. В 1997 году, мы приехали в свое село, туда, где оставила я свою глубокую тоску и боль.
Приехали на двух машинах.  Я со своим и сестра Люда с мужем.  Младшую дочку мы отправили на море в  дом отдыха для детей.  Мы заняли домик моей давно умершей бабушки. Он все нам служил дачей.  Лида, двоюродная сестра, рассказала мне всё о моем предателе Гришки. Он был здесь, жил на соседней улице!  Зойка, наведя на меня порчу и присушив снова бывшего мужа, поиграла с ним и бросила, уехав в Германию. Дом она продала, но в отличие от меня, бывшему супругу не оставила и копейки. Работы не было, жить было негде и Гришка пристроился к пожилой хозяйке кем-то вроде Альфонса.
Он нашел  работу грузчика в частном магазине.  Хозяйка была старше его почти на двадцать лет и "пасла" его день и ночь.
Я злорадствовала. Но, вместе с тем, какие-то глубоко запрятанные обломочки былой, сумасшедшей любви, не давали мне сполна насладиться сладкой местью.  Было невыносимо больно и обидно. Ну приворожила, ну дрянь последняя. Но ведь уехала через три месяца. Он был свободен. Почему не сел на электричку, не  сделал попытки отыскать,  вырвать меня из лап  изверга?  Почему за уши не вытащил из засасывающего  болота душевного и физического падения?  Ведь адрес был у сестры. Лида говорила мне, что он спросил мой адрес только тогда, когда я уже была очищена от смертного приговора, вынесенного его ведьмой. Когда я уже жила в городе с детьми.
Муж позвал меня съездить в тот поселок, в котором я чуть не осталась навсегда, лежать в земле.  Там  жил его брат и две дочери от первого брака. 
Но я даже слышать об этом не захотела. Он уехал один.
Целый день я была на каком-то взводе. К вечеру, нарядившись в лучшее платье, дорогие туфли,   нацепив пару золотых колец и роскошные серьги, я пошла проведать старых друзей. Но только тех, кто жил на улице, где в данное время проживал Гришка. На той улице у меня жили парочка одноклассников. 
И тут  сторонница судьба, меня не оставила вниманием. Едва войдя в проулок, я увидела его, идущего навстречу мне.  Он, естественно, издалека меня не узнал. Мы быстро приближались друг к другу.  Усилием воли, я удерживала на лице рассеянную, спокойную полуулыбку.  И вот он рядом!   Узнал!  Резко остановился дернув головой, как лошадь, которой дали по морде. Я тоже притормозила потушив улыбку, неприлично долго вглядывалась в его загоревшиеся  глаза.  "Привет!" - голос его заметно охрип. Ничего не отвечая, я продолжала смотреть ему в глаза. Наверное в них было слишком много немого вопроса и боли. Гришка трусливо отвел взгляд, а я,  обойдя его пошла дальше, гордо приподняв подбородок.  Я чувствовала затылком его взгляд, его мольбу оглянуться, но не доставила  Гришке такого удовольствия. И хотя, сердце бешено колотилось, а по щекам ручьем лились слишком соленые слезы, хотя горький ком давил горло, я не оглянулась. Ни разу.. Видела его потом еще пару раз, когда он в магазине разгружал машину,  но уже издалека. Он, каждый раз застывал столбом и с тоской смотрел на меня. Но я находила в себе сил весело болтать со спутниками и не обращать на него внимания.
Через год, мой "благоверный" снова запил. И я, со спокойной совестью выкинула его из своей жизни. Навсегда!
Сестра писала, что Гришка, после моего визита, куда-то уехал. А в 2000 году, пришел конверт, в котором она мне сообщила, что Гришка, по слухам, умер от инфаркта.  Пил запоем несколько месяцев.  А раньше, алкоголем он абсолютно не злоупотреблял. Я не считаю себя виноватой в его смерти. А он для меня остался,  символом предательства и трусости.
 Судьба, мой Господь, мой ангел хранитель спасли меня от смерти руками непревзойденного экстрасенса Людмилы Макаровны  Лебедевой. Для чего-то я нужна была еще на этом свете. Может быть лишь для того, чтобы выпустить три сборника стихов, увидеть пятерых внуков, принять активное участие в их воспитании. А вот сугубо личного счастья мне на этом свете, так и не досталось. Но, ведь чем-то и жертвовать надо.
Правда, при моей эмоциональной натуре, с моей жаждой любить и быть любимой, слишком высокой показалась мне цена за подаренную судьбой жизнь.!!!


© Copyright: Сараева, 2015
Свидетельство о публикации №215021800792

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Порча
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 19:27 »
Прямо на одном дыхании прочла, хотя и не особо верю в эти примочки ( отвороты-привороты, кодирование и пр.) Но эта история тронула. Спасибо.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Порча
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 19:28 »
Роза4, автор пишет истории из жизни основанные на реальных событиях))) :love005:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Порча
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 19:43 »
бегемот05, верю тебе, просто жизнь не сталкивала меня ни с чем подобным, отсюда и ирония ( может неуместная, прости). :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Порча
« Ответ #6 : 22 Мая 2017, 20:15 »
Роза4, да что ты дорогая за что извиняешься?! сколько людей столько мнений. Моя пробабушка лечила заговорами (сама видела)  :wub:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168860
Порча
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 22:26 »
Спасибочки, интересно!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Порча
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 22:31 »
Татьяна:lasso: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119854
Порча
« Ответ #9 : 22 Мая 2017, 22:52 »
бегемот05, очень интересно. Спасибо  :tulpan01:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70704
  • Карма: 182177
Порча
« Ответ #10 : 23 Мая 2017, 09:31 »
бегемот05, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: очень интересно.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Порча
« Ответ #11 : 23 Мая 2017, 13:20 »
Не  знаю , что  сказать . Ведь были дочери , одна в первом классе . Вот , что главное  . Гриша - символ предательства ,  а  муж- садист  достоин прощения ?  Все очень  неоднозначно . Хорошо , что хорошо  закончилось , и  за  рассказ - спасибо . Заставил задуматься

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Порча
« Ответ #12 : 23 Мая 2017, 15:52 »
бегемот05, спасибо! Интересная история. Я верю.  :kiss04: :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Порча
« Ответ #13 : 23 Мая 2017, 16:32 »
мишаня, Tatyana25, lana renko:flower3: :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 56.