Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 12. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Свинья- это бабка Афониха!  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
0
Село Соколово стоит на берегу реки Обь.Маленькое в две улицы, с крутым сходом к реке где образовалась протока и до ближайшего острова ,где собирали ягоды и косили сено перебирались на лодке, а рядом плывущие лошади,зрелище потрясающее.Взрослые косили сено,а мы малышня возили копна на лошадях,а вечером возвращались домой с ягодой.Дед жил с новой молодой женой (бабушка умерла) и с ними жил еще восемнадцатилетний сын,а мне дядя.Дед работал лесником и мы часто ездили в бор,где тоже море грибов и брусники, новая жена  кормила всех на убой ,каждый день пекла шаньги запеченные в сметане,очень вкусные и к ним подавалась молотая заварная черемуха с сахаром,паренная калина и много еще чего вкусного! По вечерам молодежь собиралась на посиделки,все кто от одинадцати и выше шли за околицу ,где на бревнах уже сидели те кто считал себя уже достаточно взрослыми,  но перестарки преобладали.Выбора не было и парни кому за шестнадцать уже женихались.Мой дядя среди них был самым видным и красивым на мой взгляд.Рослый плечистый,ждал повестку в армию,одним словом жених,я бежала за ним следом на гульбище и как бы он меня не прогонял ,я всеравно толклась рядом. И вот в один из таких вечеров ,нагулявшись парни пошли провожать своих девок перестарок, проходя мимо большого дома с высоким забором,ребята стали стучать в калитку ,так просто ради забавы что ли,порезвившись все пошли дальше,и вдруг  как из под земли появилась огромная свинья,не хрюкая она разбегалась и своим рылом тыкалась со всей силы парням в ноги,сначала смеялись ,лупили ее палками ,ногами,и видя ,что она не реагирует ни как, мы рванули все к скотному двору ,где находилась сторожка,залетев туда,чем немало испугали сторожа,наперебой стали рассказывать ,что произошло.Дед пытаясь открыть дверь,не смог,свинья подперла дверь.Сторож рассказал нам такую историю, что в этом большом доме ,живет бабка Афониха,которую называют колдуньей , и что она по ночам  в кого-то превращается. С ней никто не разговаривал ее просто боялись..  Я бы не поверила в это ,если бы на другой день говорят ,видели эту бабку всю  в синяках, которая тащилась в лес.А по прожитию лет и видя  с экрана "Битва экстросенсов" и многие другие программы ,я верю, что свинья эта и была бабка Афониха, настоящая колдунья,а еще дед потом рассказывал,что бабка эта умерла в лесу,где ее и сожгли ,а дом разрушили.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 15:58 от Galina3409 »


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
Мне бабушка тоже рассказывала подобные истории про ведьм и их  превращение то в черного кота, то в лошадь. Что-то есть в этом.

женек

  • Гость
это тоже вы написали???

Свинья
Бытует мнение, что ведьма может превратиться либо в черную кошку, либо в свинью. Мне бабушка рассказала, что когда они были молодыми и жили в селе, то зимой девушки и парни в клубе плясали, пели песни – типа современной дискотеки или ночного клуба.

Откуда-то  на улицах деревни стала появляться огромная и злая свинья. Не то чтобы свинья в деревне была чем-то необычным, но ее размер и поведение были немного странным и мистическим. Поговаривали, что одна ведьма этой свиньей и оборачивается и бродит по селу ночами.

Бабушкин брат ночью с клуба возвращался один, а кругом снег белый, тишина, луна светит – все видно далеко. Вдруг слышит: за спиной хрипы с хрюканьем приближаются. Обернулся, а за ним по тропке свинья белая бежит, огромная, глаза злые, человеческие. Оскалилась, хрипит и на него пытается кинуться. Он здоровый молодой мужик, но в тот момент испугался до жути. Из забора доску выдернул и свинье по башке – хрясь! У свиньи кровища по морде хлестнула, она взвизгнула, как человек, и через сугробы убежала. А брат в другую сторону бежал со всех ног. Когда прибежал, то сам белее снега был.

А на следующий день баба та, которую ведьмой считали, ходила вся в платок укутанная с синяком на лице. Говорила, что на льду поскользнулась и упала.

Автор: Дарья


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
Я,так точно верю в этом,как сама свидетелем была той встречи!

женек

  • Гость
Свинья
Бытует мнение, что ведьма может превратиться либо в черную кошку, либо в свинью. Мне бабушка рассказала, что когда они были молодыми и жили в селе, то зимой девушки и парни в клубе плясали, пели песни – типа современной дискотеки или ночного клуба.

Откуда-то  на улицах деревни стала появляться огромная и злая свинья. Не то чтобы свинья в деревне была чем-то необычным, но ее размер и поведение были немного странным и мистическим. Поговаривали, что одна ведьма этой свиньей и оборачивается и бродит по селу ночами.

Бабушкин брат ночью с клуба возвращался один, а кругом снег белый, тишина, луна светит – все видно далеко. Вдруг слышит: за спиной хрипы с хрюканьем приближаются. Обернулся, а за ним по тропке свинья белая бежит, огромная, глаза злые, человеческие. Оскалилась, хрипит и на него пытается кинуться. Он здоровый молодой мужик, но в тот момент испугался до жути. Из забора доску выдернул и свинье по башке – хрясь! У свиньи кровища по морде хлестнула, она взвизгнула, как человек, и через сугробы убежала. А брат в другую сторону бежал со всех ног. Когда прибежал, то сам белее снега был.

А на следующий день баба та, которую ведьмой считали, ходила вся в платок укутанная с синяком на лице. Говорила, что на льду поскользнулась и упала.

Автор: Дарья


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 46.