28 Апреля 2024, 10:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от S.Elena 5. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Клубничный тирамису  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Ноября 2016, 19:17
Прочитано 1354 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

6
Тирамису — знаменитый итальянский рецепт, в переводе означает «Вознеси меня!». Всё верно — десерт получается очень воздушным, нежным и стоит только попробовать — оказываешься в облаках. Есть много споров о том, в какой части Италии и когда придумали этот десерт, какой у него оригинальный состав. Некоторые даже говорят, что Тирамису (не название, рецепт) был известен французской кухне века назад.

Как это часто бывает с популярными рецептами — найти «истинный», первозданный рецепт практически невозможно. Да и стоит ли пытаться — можно лишь попробовать разные и выбрать свой. Сегодня расскажу про «один из» рецептов Тирамису, с клубникой. Всё же летом можно чуть отойти от классического кофейного вариант в пользу свежих ягод.

Сразу хочу предупредить вопросы типа: а можно ли заменить Маскарпоне, а что если убрать то и это. Всё можно, НО, получится у вас не Тирамису, а авторский десерт. Тут уж сами решайте, что важнее.
Печенье Савоярди — 200 гр.
Апельсиновый сок — 100 мл.
Сахар — 90 гр.
Лимонный сок — 5 гр.
Маскарпоне — 250 гр.
Клубника — 400 гр.
Апельсиновый ликер — 60 мл.
Яичный белок — 2 шт.
Яичный желток — 2 шт.
Для начала делаем соус: смешиваем в чаше блендера апельсиновый сок, ликёр (здесь можно брать любой алкоголь, который вам кажется логичным), клубнику (слегка нарезаем, чтобы упростить блендеру работу) и доводим до состояния жидкого пюре. Для чего здесь апельсиновый сок? Чтобы оттенить вкус клубники и получить не слишком приторный десерт на выходе. Тирамису ведь известен контрастами (горький кофе, сладкий крем).

Соус для пропитки готов, займемся кремом. Смешиваем белки с 45 граммами сахара и лимонным соком. Взбиваем до жестких пиков (как на меренги). Особое внимание на «чистоту» белков. Если в них попадет желток или другой жир — ничего не взобьется. Единственный способ спасти ситуацию — начать заново. Будьте внимательны.
В отдельной миске готовим желтки. Смешиваем с сахаром, хорошенько взбиваем добела. И постепенно вводим размятый лопаткой Маскарпоне. Положили немного, перемешали лопаткой, повторили. Усердствовать здесь не нужно.
Получили однородную массу и теперь вводим белки. Снова частями, снова аккуратно, до воздушной однородной смеси.


Начинаем собирать Тирамису. Два наиболее распространенных способа приготовления — в индивидуальных формочках или большой форме (из которой его потом вырезают кусочками). Для наглядности берём второй способ. Готовим большую форму (у меня это контейнер) слегка промазываем дно кремом. Теперь окунаем печенье в соус, на пару секунд, переворачиваем, ещё пара секунд и выкладываем сверху на крем



Рецепты шефа Андрея
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 19:41 от Планета Шелезяка »


26 Ноября 2016, 19:20
Ответ #1
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

тирамису без кофе-не тирамису O:-)

26 Ноября 2016, 19:22
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда

А меня смутило сырое яйцо в рецепте..


26 Ноября 2016, 19:23
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Ницца, с клубничным вкусом тоже хорошо будет!)  с кофе не все любят  :flower3:

26 Ноября 2016, 19:24
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Айка, у меня много рецептов где идут именно сырые яйца (беру домашние и все в порядке)  :flower3:


26 Ноября 2016, 19:25
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, у меня много рецептов где идут именно сырые яйца (беру домашние и все в порядке)  :flower3:
:flower3: можно перепелиные наверно

26 Ноября 2016, 19:27
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

тирамису без кофе-не тирамису O:-)
  :268: Тирамису без кофе- деньги на ветер. :laughy:

26 Ноября 2016, 19:27
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Айка, думаю что да) а  выпечка самая вкусная получается на утиных яйцах  O:-)


26 Ноября 2016, 19:28
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка, чашечку кофе и все в порядке  :tea:

26 Ноября 2016, 19:30
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, думаю что да) а  выпечка самая вкусная получается на утиных яйцах  O:-)
Ни разу не видела такие. У нас индюки были,вот индюшьи огромные варила))

26 Ноября 2016, 19:30
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Бегемотик :268: :268: я ажно вздрогнула когда увидела бисквит с соусе,показалось сосиски в кетчупе. :xixixi:

26 Ноября 2016, 19:32
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


26 Ноября 2016, 19:32
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка, кашу маслом не испортишь  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

26 Ноября 2016, 19:34
Ответ #13
Оффлайн

Талула

Колючая команда

картинка нижняя красивая ...я бы попробовала такой тирамису)))
Бегемотик ,  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss04:

26 Ноября 2016, 19:35
Ответ #14
Оффлайн

Талула

Колючая команда


Бегемотик :268: :268: я ажно вздрогнула когда увидела бисквит с соусе,показалось сосиски в кетчупе. :xixixi:
а я подумала сосиски в аджике ))))) :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: