Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Sasha8 2. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 6. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 9. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 10. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мандариновые дольки в шоколаде  (Прочитано 1707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Фруктовое
Другое
10
Знакома ситуация, когда звонят друзья и говорят «Заедем в гости через 15 минут!»? А к чаю то ничего и нет. Какое выход!? Простейший и такой же вкусный десерт — мандариновые дольки в шоколаде с фисташками.

Сразу пара моментов — шоколад берёте любой, конечно я всегда советую самый тёмный. Орехи — на ваш вкус, НО! Помните, что солёное хорошо сочетается со сладким (кстати, кроме орехов можно добавить крупные хлопья соли). Не думайте, что это дань моде (сейчас только ленивые компании не выпускают шоколад с солью).

Всё очень просто — соль — натуральный усилитель вкуса, вот почему его добавляют к шоколаду и карамели, ничего волшебного)
Очистите дольки от всех белых прожилок и прочих плёночек. Тонкость номер один — выложите их на тарелку и положите на 10 минут в морозилку. Это нужно для того, чтобы шоколад быстрее застывал на дольках и не растекался.
Очистите фисташки и перебейте в блендере (или ножом) до мелких кусочков-крошки.

Мелко порежьте шоколад и растопите в небольшой глубокой чашке. Здесь либо нагревайте чашку на водяной бане, либо в микроволновой печи — нагреваете 15 секунд, вынули перемешали и обратно на 15 секунд. Через 3-5 циклов шоколад растопится полностью.

Достаньте мандарины из морозилки, окунайте каждую дольку наполовину в шоколад, а затем выкладывайте на пергамент (чтобы застывал ещё быстрее — охладите доску также в морозилке) и сразу посыпайте фисташковой крошкой.
Благодаря тому, что и мандарины и доска, на которую они выкладываются, очень холодные — шоколад будет застывать очень быстро, успейте посыпать орехи. Для полного застывания положите дольки в холодильник ещё минут на 10.

Не смотря на кажущуюся простоту десерта — он получается очень вкусным. Посудите сами — любимые цитрусовые фрукты (мандарин, апельсин, помело, грейпфрут), любимый шоколад (горький, молочный) и орехи/соль.

Почему я использую именно цитрусовые — они сочные и это хорошо сочетаются с шоколадом, но вы можете попробовать и другие фрукты на ваш вкус.

Уверяю вас, неожиданные гости будут рады такому десерту к чаю и будут заглядывать к вам чаще)))

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 00:36 от Пиковит »


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79720
  • Карма: 227882
А я такие конфетки ела - вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Galina N.:love005:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76521
  • Карма: 285259
Это если мандарин без косточек! А так возни слишком много! Можно предложить костям любой фрукт нарезанный дольками: яблоко, грушу, банан, виноград, киви, малину, клубнику-- дело вкуса и возможностей! Обмануть в расплавленный шоколад и ... на язык!

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79720
  • Карма: 227882
Это если мандарин без косточек! А так возни слишком много! Можно предложить костям любой фрукт нарезанный дольками: яблоко, грушу, банан, виноград, киви, малину, клубнику-- дело вкуса и возможностей! Обмануть в расплавленный шоколад и ... на язык!
Так тоже вкусно :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Наталья прекрати меня провоцировать на поедание вкусняшек  :bita: :bita: :xixixi: :xixixi:..съела пока читала 2 мандаринки и орееешки правда кешью  :happens: :happens:....вот не буду кошоладку есть  :laughy:  силу воли воспитываю и лень свою поощряю  :happens:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Добробабушка, Как скажешь моя достопочтимая  :dart:
(кликните для показа/скрытия)
  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
бегемот05, Наташеька выход один поставить меня в ЧС в таких темах вкусных  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :love005:  чтобы не лазила т не соблазнялась  :happens:  я твои рецепты в закладки и распечатываю а мои девы приезжают и растаскивают их по норкам  :xixixi: :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Добробабушка, На это я пойти не могу!!! очень Вы мне нравитесь  :love005: а если рецепты и подругам нравятся то мне это тоже очень приятно.  :dart:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
бегемот05, Наташа у меня 2 дочки внучка и сноха жена внука пекут и кашеварят по рецептам форума у же не один год  :happens:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Добробабушка, это же хорошо!!! у меня очень много рецептов тоже с Колючки))) :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Бегемотик,поскакала включать чайник!  :lasso3::kiss04:
Мандаринки я люблю,а в шоколаде тем более!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 51.