Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

М''АРСианская виртуальная реальность  (Прочитано 2882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
16
Встречались сегодня со старшей дочерью, у нас от новогодних выходных остался "незавершённый гештальт". Я от стоматолога, она с собеседования, поехали в Центр М"АРС. Конкретно - в Virtual Gallery, на виртуальную интерактивную выставку.
Боюсь, мне не хватит слов это описать! Это мне-то!!! Но я попробую. 

Пришли. Странное помещение, на стенах ровно 6 репродукций картин, известных и не очень. Было нас четверо, мы и ещё такая же парочка, дочь с мамой. Несколько компьютеров, 4 виртуальных шлема и 4 пары джойстиков. Пол разделён лазерными линиями на 4 сектора. Всё. Ещё мальчик-оператор, дирижёр виртуальной реальности, командир чайников *это мы*.
Предложил выбирать из 4х опять же программ. Мы замялись, я ещё из дома выбрала Мону Лизу плюс Нотр Дам де Пари, а он посоветовал другую. Мы согласились и не пожалели. Три картины - Мунк, Моне, Дали *последний несколько фантазийный*. Крик, Пруд с кувшинками и Две башни.
Надевали шлемы и джойстик. Немного учились чувствовать себя в них. В шлеме появляется картинка: залитая солнцем терраса с видом на горы, дальше балкон... хочется туда! Но низзя - ногами, в смысле. Я фигачу на джойстик и перепрыгиваю, Мама Миа, какой вид! Но это надо видеть. К тому же надо возвращаться. Забыла сказать, что в шлеме джойстик выглядит как кисть руки))
Я пытаюсь короче!!! В общем, страшноватый Мунк. Немного об истории создания картины, потом слышу команду: дотроньтесь до неба на картине. Тяну "лапку", и красно-полосатое небо вырывается из пределов рамы, божечки! Следующая команда - можете "обмакнуть руки" в эти полосы и рисовать  на стене, где висит картина - что мы и делаем...
Там ещё много всяких спецэффектов, сопровождающихся рассказом в наушниках, который *рассказ* периодически прерывается командами оператора. Но всё не буду вываливать - вдруг кто-то захочет сходить.

Пруд с кувшинками Клода Моне для релакса. Большинство времени мы находились как бы внутри этого пруда, хотя сопровождалось это грустным рассказом о том, как постепенно слепнул художник... Но в целом очень умиротворяет.

И вот! Финал! Апофеоз!!! Я подхожу к моменту моего личного Фобоса и Деймоса, страха и ужаса высоты.  Время Дали.
Это неописуемо, сказала собака, глядя на баобаб(с)  :laughy: В общем, там можно было влезать на эти башни, подходить к краю и прыгать  вниз... Я прыгнула. Один раз. И оказалась прямо перед шагающим на километровых ногах слонами, периодически трубящими. Очень долго смотрела, как они "шествуют важно в спокойствии чинном" мимо меня за горизонт, а потом полезла на самый верх другой башни. Оттуда можно было перепрыгнуть на соседнюю, потом обратно, и так много раз. Кому-то, может, и радость. Но не мне. Я и в первый-то раз стеганула с перепугу. Ноги не держали. И ведь знаешь, что это виртуал! Но попробуй это объяснить бунтующей вестибулярке  :laughy:
В общем, я постояла, испытывая всё усиливающуюся дурноту - и запросила пощады у оператора, и он меня освободил от шлема, славатехоссподи.
Я очень долго приходила в себя. Кажется,  даже дольше, чем после полёта на параплане с горы))) Но я абсолютно счастлива всё равно!

Мне кажется,  что такая программа будет очень интересна и детям *им особенно*, и взрослым. Москвичи и гости столицы, всем рекомендую!

Показать мне особо нечего, кроме трёх совершенно неотчётливых фото, тех картин на стене, "внутри" которых мы были.










Я очень плохо рисую, но в художественной теме и снежинка должна быть "холст, масло" или хоть "бумага, карандаш"))) Потому под спойлер

(кликните для показа/скрытия)


На этом всё, спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:30 от собака-кусака »


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764300
Натусик,  :165: ничего себе! Очень интересно и необычно! :268: :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
Фух, Т9 живёт своей жизнью))
Мы туда обязательно ещё вернёмся! Там много разных программ типа спектаклей в виртуале и ещё музейные.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
ООООО! Хочу-хочу!  А есть возможность наипнуться в реальности?

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
круто,пошла бы,но в Москве чую буду очень не скоро.. :flower3:


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
собака-кусака,
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
Натусик,  :165: ничего себе! Очень интересно и необычно! :268: :268:
Мне кажется, что это не единственная такая галерея. В других городах тоже должны быть. Потому и решила рассказать. Может, кто-нибудь был уже и поделится впечатлениями,  или захочет после моего сумбурного рассказа)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
ООООО! Хочу-хочу!  А есть возможность наипнуться в реальности?
Сколько угодно)) Я раз тридцать чуть не))


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Круть  .Супер. А это будет всегда и только у вас ,или это пробный вариант  . Вот действительно что интересно и детям и взрослым.
Спасибо :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
собака-кусака,
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Сколько угодно)) Я раз тридцать чуть не))
Мне прям надо. Да еще с художественным наполнением! Круть!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
Круть  .Супер. А это будет всегда и только у вас ,или это пробный вариант  . Вот действительно что интересно и детям и взрослым.
Спасибо :kiss04:
Lera, вы же недалеко от Москвы? Выздоравливайте и приезжайте посмотреть.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Lera, вы же недалеко от Москвы? Выздоравливайте и приезжайте посмотреть.
Обязательно. Я так обрадовалась вашей прогулке . Вот что не хватало в последнее время. Спасибо.обящвтельно приедем .
Давно хочу  прогуляться по Москве

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Спасибох. Я ссыкуха высоты. Все, что угодно,  кроме высоты. Но моим бы понравилось однозначно

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
Спасибох. Я ссыкуха высоты. Все, что угодно,  кроме высоты. Но моим бы понравилось однозначно
Я на ватных ногах с бунтующим желудком, стремящимся покинуть тупой организм через рот  :laughy: Но так уж устроена, что лезу на рожон, хотя бы один раз))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.