Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от irinka5 2. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Прелестная солоха 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от НатальяНик 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина

Семь ключей  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
17
Семь ключей
Автор: Крокозябла

История происходила со мной и моим мужем на протяжении долгого времени.
Начиналось всё более чем замечательно: мы поженились, потом приобрели квартиру, где собирались устроить уютное семейное гнездышко. Понятно, что о своем радостном приобретении мы рассказали всем близким людям... ну, или мы думали, что близким.

Когда муж начал ремонт, то ему его зять (муж его сестры) со своим другом постоянно говорили, что все потрескается, что все отвалится, что мы всё равно не сделаем так, как надо. На что муж сказал, что мы всё равно сделаем и, раз не помогаете, то не фиг мешать и сбивать с толку разговорами!

И с этого момента всё и началось. Мы стали ругаться на пустом месте, да так, что срывали голоса, оскорбляя, матеря и обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Муж кричал, что я ему жизнь сломала, я кричала, что он лентяй и бездельник! Потом как-то резко успокаивались и даже понять не могли, из-за чего все произошло. Вроде причин для ссоры нет, да и любим друг друга... А через какое-то время склоки повторялись снова. И опять мы себя просто не узнавали.
Муж на ремонте упал со стремянки - сломал пятку, долго был в гипсе. Потом, когда смог продолжить, глубоко разрезал себе руку - зашивали.
Как-то раз он мне сказал, что будто барьер стоит какой-то, чтобы мы ремонт никогда не закончили, переругались, лишились здоровья и в итоге разбежались. Я ему тоже призналась, что у меня постоянно чувство жуткой усталости, ничего уже не радует, мысли вообще бросить его и уехать к родителям обратно.

Нам знакомые советовали обратиться к бабкам. Но я, честно признаюсь, их побаиваюсь. Мало ли чего... Поэтому за помощью я обратилась к своей бабуле, человеку, которому безмерно верю и доверяю. Она посоветовала сделать на семь ключей. Смысл: на закате ставится емкость с водой на плиту. Берутся 7 ключей, которые когда-либо открывали двери (неважно какие) и, когда вода начнет хорошо кипеть, бросать по одному ключу в воду, приговаривая: "Кто вред рабе или рабу (имя) несет, того пусть завтра черт приведет". И так бросить в воду все ключи, потом еще смотреть минут пять, как они кипят, мысленно повторяя слова заговора. Потом убрать емкость с огня и оставить остывать вместе с ключами. Когда полностью остынет, воду вылить за порог (ну, или на улицу), а ключами можно вновь пользоваться.
Как сказала бабуля, тот, кто сделал зло, всеми путями и способами будет в ближайшие сутки пытаться попасть к тебе в дом. Что мучиться и маяться человек будет из-за непонятно чего. Этому человеку дверь ни в коем случае не открывать, а на все просьбы впустить отвечать: "Бог простит!".

Я так и сделала. Пока кидала ключи, вложила в слова всю свою боль и злобу. И вот, буквально через два часа, мужу на телефон звонит... ЗЯТЬ! Мол, я у тебя занимал 300 рублей в две тысячи лохматом году, вот и решил отдать, я уже вышел, сейчас за коньячком в магазин заскочу, а потом посидим по-семейному.
У нас челюсти отпали! Времени уже одиннадцатый час! Какие, мать твою, 300 рублей?! Какой, к чертям собачьим, коньяк, когда муж мой не пьет?!
Муж ответил, что не надо возвращать долг, мы спать уже ложимся, и вообще, - Бог простит. После этих слов наш зять начал почти умолять, чтобы мы спать не ложились, что он скоро подойдет, что долг отдать надо и бла-бла-бла... Муж еще раз сказал: "Бог простит", а затем отключил телефон.
Мы несколько минут смотрели друг на друга словно тупые. Молча, но, наконец-то, всё поняв...

Через какое-то время раздался стук в дверь. Потом еще и еще. Но мы даже не двигались, просто сидели на диване в полной темноте. Зять стучался с полчаса точно. Потом, видать, просто ушел...

На следующий день мы с мужем пошли в церковь, по пути вылив воду из-под ключей на улице. В церкви поставили свечку за здравие нашего "родственника" и попросили у Бога простить ему все его согрешения.
Зять звонил еще много-много раз, но трубки мы уже не брали...

И, не поверите, жизнь вновь приобрела смысл! Мы доделали ремонт и переехали в новое жилье, причем ни разу не поругались.
А вот у зятя и его семьи дела совсем не шли. Жена (сестра моего мужа) потеряла второго ребенка, старшая заработала хроническую астму и постоянно болеет. Он, будучи пьяным, стал виновником ДТП, разбил свою кредитованную машину и лишился надолго прав. Да и со здоровьем начались большие проблемы: то пневмония, то почки... А недавно врачи диагностировали рак легкого 2-й степени. И это у 34-летнего мужика!

Недавно сестра мужа позвонила и призналась, что он ездил к бабке и на нашу фотографию навел какую-то дрянь (это он ей сам рассказал, видать, смерти испугался). Однако бабка его предупредила, что если вскроется, кто и за что гадости делает, то ему это вернется во много раз сильнее.
А причина оказалась банальная - человеческая зависть! У нас все хорошо в жизни идет, а он на "соль" подсел, в наркологии отлежал, работы нормальной нет, т. к. приводы по малолетке были, жилья своего нет, но есть уже почти взрослая дочь...
Вот такие родственники бывают... Как теперь общаться с их семьей (да и стоит ли?) - не знаем. Мы уже зла не держим на него, но видеть этого человека больше не хотим. Сестра мужа говорит, что его и их всех следом Бог наказал.
Я верю...



Оно и видно
Автор: Фредерик Браун

Бросив взгляд на часы, Генри Блоджет схватился за голову. Уже два часа ночи! Он раздраженно захлопнул учебник — все равно ему нипочем не успеть до утра. Чем больше он зубрил геометрию, тем меньше понимал. Математика вообще плохо давалась ему, а уж геометрия! Ее даже зубрить невозможно.

Если он завтра провалится, его вышвырнут из колледжа; у него и без того уже три хвоста за прошлые семестры. Еще один провал — и его отчислят автоматически.

Тогда конец всему: мечтам, карьере. Но сейчас его могло спасти только чудо.

Вдруг он вскинул голову, даже на стуле подпрыгнул. А почему бы не призвать на помощь тайные силы? Генри издавна интересовался магией и даже собрал небольшую библиотечку. В этих книгах простым языком объяснялось, как вызывать демонов и как подчинять их своей воле. До сих пор он не решался попробовать, но сейчас стоило рискнуть. Хуже не будет. Все равно без волшебства геометрию не осилить.

Он подошел к полке, достал самую толковую книгу по черной магии, открыл на нужной странице и повторил простые инструкции.

Генри взялся за дело: сдвинул мебель к стенам, мелом нарисовал посреди пола пентаграмму, ступил в нее и произнес заклинание.

Демон явился. Он был куда страшнее, чем предполагал Генри. Собравшись с духом, Блоджет обратился к сути дела.

— Мне никак не дается геометрия...

— Оно и видно! — прогремел демон; в голосе его слышалось торжество.

Полыхая пламенем, он вышел из мелового шестиугольника, который Генри нарисовал вместо пентаграммы.



Под диваном
Автор: Raven777

Говорят, что маленькие дети частенько видят то, что взрослый в спешке своей большой жизни просто не замечает. Эта история произошла со мной в возрасте 5-6 лет, возможно, это просто полет детской фантазии, а может, и встреча с миром неизвестного и таинственного. Вам решать.
До 4-х лет я жил в деревне вместе с мамой, отцом, дедушкой и бабушкой. Потом отец и его несколько товарищей узнали, что в новом районе города есть пустующее студенческое общежитие. На тот момент единственными его обитателями были бомжи и иногда - наркоманы. Кроме нас в дом въехали еще несколько семей, совместными силами восстанавливали проводку, водопровод, демонтировали мусоропровод и газ, который еще мог быть и опасен. Середина 90-х, никто был не против такой реконструкции. Спустя некоторое количество времени дом отремонтировали, вставили двери и окна. Помню, как отец и дед вместе клеили обои, собирали шкафы, вешали полки. Мне город казался просто огромным после нашей небольшой деревни, я очень радовался поездкам на троллейбусе, который видел впервые.

Въехали мы через год-два после начала ремонта, к тому времени многие семьи уже заселились - дом кипел, как небольшой муравейник. Все соседи знали друг друга, каждый чем-то помогал, ходили в гости из крыла в крыло, обедали вместе, пели песни. Первым делом отец откуда-то привез большую магнитолу «Sony», и мы вместе слушали радио и рок хиты 80-х и 90-х. Я люблю кошек, и родители завели для меня маленького рыжего котенка, назвали его Васькой. Васька рос на глазах, бегал по комнатам, как заводной волчок, притом был очень ласковым и умным котом. Вечерами он устраивался в ногах у меня на кровати, согревая теплом маленького тельца и душевным урчанием.

Однажды, проснувшись ночью, я не застал в комнате никого. Родители в это время ушли к друзьям в соседнюю квартиру, оставив включенным в соседней комнате небольшой светильник. Кот ушел, видимо, по своим кошачьим делам. Я стал искать тапки, чтобы выйти из комнаты и попить воды, но рядом их не было; я решил заглянуть под диван. И тут на меня накатилась странное чувство, чувство иррационального страха… В темноте диванной пыли на меня смотрели большие зеленые глаза. Я замер, даже перестал дышать… Потом подумал - да это кот забрался под диван по своим кошачьим делам! Но в этот момент сзади раздалось кошачье шипение – это Васька рычал на того, кто смотрел зелеными глазами из-под дивана. Он шипел на незваного гостя, а я вскочил обратно на диван. Пару минут было тихо, а потом последовал отчетливый удар в пружины дивана снизу – один, второй, третий - как будто меня убеждали слезть. От страха пересохло в горле. И тут я понял, что в комнате очень тихо, хотя всегда было слышно соседей, которые сидели с гостями буквально за стеной. Кот завывал рядом, и тут ТО, что сидело под диваном, как будто в шутку швырнуло один и второй тапок друг за другом, и снова последовала пара ударов в матрас снизу. Я вскочил, схватил верещащего кота в охапку и с ним выскочил из комнаты. А вместе с ярким светом коридора стало слышно и музыку, приглушенно играющую из соседней комнаты. Я сразу зашел к соседям, мои родители тоже были там и очень удивились, почему я не сплю. Услышав мой рассказ произошедшего, они посмеялись и сказали, что я слишком много смотрю телевизор. Отец включил в комнате свет и проверил все под диваном, но там никого не оказалось. В итоге, решили, что, возможно, забежал чей-то чужой кот, а наш на него так отреагировал. К слову, Василий потом два дня в эту комнату не заходил, а потом иногда ворчал, проходя мимо дивана. Другого кота в комнате не нашли, да и у соседей никаких животных не водилось.

Потом несколько раз пропадали некоторые вещи, а через день-два их находили на самых видных местах – на столе или на тумбочке, где их просто было нельзя не заметить! Родители этому особого значения не придавали - может, сказывалась обстановка после переезда. В диван больше никто не стучал. Пару раз на кухне гремели поварёжки; это было глубокой ночью, когда я выходил на кухню, чтобы попить воды. Пару раз что-то такое слышал отец. После этого в дом принесли пару икон, и такие странные вещи прекратились.

Вот и думаю – если это был домовой, зачем ему кого-то пугать? Тем более ребенка. Да и бывают ли в многоэтажках домовые? В деревне я на лето часто оставался у бабушки, и никаких подобных вещей у нее не было, хотя там и свой дом, и чердак, и подвал - в общем, мест для полета детской фантазии было больше. И почему себя так вел кот? Они же обычно дружат с домовыми.
Никого в доме я про такие вещи не спрашивал, да и зачем? Так, детская страшилка. Но недавно «пролистывал» Интернет и увидел фотографии Джошуа Хоффайна. И стало, скажем, немного не по себе…



Первая учительница
Автор:Alisa293

У меня не было первой учительницы. Я так считаю. Вернее, она, конечно, была, вся такая заслуженная, с орденами и медалями как суперпедагог. Но мне не повезло – я была из семьи учителей, преподававших в этой школе. Кто знает, что такое педагогический коллектив - прекрасно меня поймет. Кто не сталкивался – скажу, что это сплошной гадюшник с разными коалициями, интригами и травлей друг друга.
Так что мне не повезло. При моих родителях и родных моя первая сладко улыбалась, гладила меня по головке и т.п, зато когда никого из взрослых рядом не было, начиналась травля. Я почему-то не жаловалась никому. Вот не знаю, почему, но не жаловалась… Не буду всего перечислять, как она изощрялась, но однажды, она договорилась до того, что меня надо было раздавить как гадюку, когда я только родилась…
В тот день меня из школы забирал дед. В то время ему уже было под 80 лет. Деда моего, надо сказать, в деревне побаивались. Обладал он некой силой. Даже бабушка говорила, что у деда тяжелый взгляд, и никогда не позволяла ему смотреть на новорожденных детей, телят, козлят и т.д.. Мне было странно, что когда его рядом не было, бабушка частенько говорила: «Смотри! Дед-то услышит...».
Так вот, в тот день меня из школы забирал дед, никто его, кстати, как потом выяснилось, об этом не просил. Учителка, конечно, выскочила к нам, стала щебетать, какая я хорошая, славная…

Дальше все происходило для меня как в замедленном темпе. Дед к ней повернулся, посмотрел ей прямо в глаза, помню этот взгляд длился, кажется, вечность… Она вся опешила, замерла с открытым ртом и так и оставалась, пока он не отвел взгляд.
«Однако, ты!!!!» - только и сказал ей дед тихо. Взял меня за руку и пошел. Я оглянулась и увидела, что заслуженный педагог оставалась в той же позе…
На следующий день её в школе не было - нам сказали, что учительница заболела. Больше я ее в школе не видела. Говорили, что она срочно уехала к дочери, так как открылась старая болезнь.



Дядя Коля
Автор:misterbatman.

Произошла данная история со мной буквально на днях, но расскажу для начала всё по порядку. До 14 лет довелось жить мне в деревне. Жилось относительно неплохо, но родители хотели лучше, и поэтому мы переехали в город. Там я доучился последние три года школы, окончил университет, нашёл неплохую работу. Не знаю, какой чёрт меня дёрнул, но вздумалось мне на родину предков вернуться да родню повидать. Тем более в деревню я ездил последний раз около 10 лет назад. В очередной недельный отпуск собрал вещички и рванул на поезд, предварительно созвонившись с родной сестрой моей мамы.
По приезду устроили мне застолье: начали отмечать с родственниками, затем подтянулись друзья детства, а заканчивали уже в соседнем посёлке с друзьями друзей. Стемнело. Я изрядно подвыпивший решаю возвращаться домой. На уговоры друзей переночевать у них, а уже утром пойти обратно отвечаю отказом. Требовалось всего лишь пересечь подлесок, а дальше шагать прямо вдоль полей до самой избы. В общем, не потеряюсь и как-нибудь дойду.

Подлесок закончился, вышел я на протоптанную тропинку и пошёл уверенным шагом, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Полная луна скрылась за тучами, почти ничего не видно. Тут я спотыкаюсь об кочку и пропахиваю лицом утрамбованную землю. Слышу сзади тихий смешок. У меня внутри всё сжалось. Кто далеко за полночь может шастать по полям? Затем пришла мысль, что это кто-то из моих друзей беспокоился и решил проконтролировать моё возвращение. Меня слегка отпустило.
- Живой? – раздался скрипучий голос.
Я приподнялся и увидел сгорбленный силуэт невысокого мужичка. Он подошёл чуть ближе.
- Ба, Иван, ты, что ли? Сто лет тебя не видел.
Голос показался знакомым, но немного неестественным. Слова словно с усилием проталкивали сквозь глотку. Человек подошёл ко мне вплотную и протянул руку. С его помощью я поднялся на ноги.
- Видать, не узнал?
- Нет, - честно ответил я.
- А ведь я тебя постоянно на рыбалку с собой брал.
Небо немного прояснилось, и в тусклом лунном свете проступили очертания ночного гостя. Худощавое лицо казалось мертвецки бледным, одежда походила на лохмотья. Лучше всего мне запомнилась грязная тряпка, туго обмотанная вокруг шеи в несколько слоёв. Даже при таком освещении можно было разглядеть на тряпке какие-то коричневые пятна. По длинному кривому носу я узнал стоящего передо мной человека.
- Дядя Коля?
- Он самый!

Коля запомнился мне жизнерадостным человеком. Он долгое время работал электриком. Был близким другом моего отца. Мы часто проводили время вместе. Незадолго до нашего отъезда из деревни Коля похоронил свою жену. Детей у них не было. Про других его родственников мне ничего неизвестно. Тогда он начал много пить. Отец пытался ещё какое-то время поддерживать с ним связь, но вскоре они окончательно перестали общаться.
- Тоже в деревню идёте? – поинтересовался я. – Вместе идти веселей. Заодно расскажете, как здесь живётся.
- Нет. Я теперь в другом месте располагаюсь. Мне в деревню дорога закрыта. Если хочешь, то можем поговорить тут.
Я согласился. Не помню, сколько времени точно прошло, но говорили мы долго. Коля пересказал мне самые интересные истории, произошедшие с ним и с сельчанами, а я рассказал ему о нашей городской жизни. Алкоголь полностью выветрился. Мне сильно хотелось спать, веки сами начали смыкаться. Я понял, что пора заканчивать нашу беседу и уже собирался заявить об этом.
- Светает, - опередил меня Коля.
- Что?
- Моё время заканчивается. Пора прощаться.
Я не совсем понимал, о чём он говорил.
- Приходите к нам как-нибудь. Я тут до конца недели пробуду.
- Не могу.
- Давайте я к вам зайду, а то неизвестно ещё, когда удастся встретиться.
Губы Коли искривились в недоброй ухмылке, по крайней мере, мне так показалось.
- Захаживай. Только спроси у кого-нибудь, где теперь Коля находится. Они расскажут и, возможно, даже покажут. Правда, встретимся мы в следующий раз только через четыре года. Но ты всё равно навести меня. Мне приятно будет.
На этом моменте я окончательно перестал улавливать сказанное. Но не обратил на это особого внимание, так как единственное, что меня заботило в тот момент – это поскорее добраться до кровати. Попрощавшись с Колей, я дошёл до дома без каких-либо приключений и завалился спать.

После своих похождений я провалялся в кровати до самого вечера. Позавтракав в шестом часу, мне вспомнился ночной разговор. Первым делом мне взбрело в голову проведать участок, где раньше жил дядя Коля. Калитка оказалась незапертой, зато на входной двери висел ржавый замок. Обойдя здание кругом, я приметил, что одно из окон выбито. К стене возле этого окна кто-то подкатил пустую бочку. Я аккуратно залез на неё и заглянул внутрь. Вся немногочисленная мебель была перевёрнута, на полу валялось несколько разорванных книг, у старой буржуйки срезали трубу. Похоже, Коля не обманул, его здесь давно уже не было, чем и воспользовался кто-то из местных.
Я поспешил покинуть разорённый участок. На выходе мне повстречалась пожилая женщина, возрастом годившаяся мне даже не в матери, а прямиком в бабушки. Не сразу я узнал в ней соседку дяди Коли. К сожалению, до сих пор не могу вспомнить её имени.
- Мать, а куда это Коля переехал?
- Коля?
- Да, вот с этого участка.
- Николай Иванович! Так помер. Уж пять лет как.
- Несмешные у вас шутки. Живого человека похоронили.
Поначалу меня озадачили ответы старушки. Я даже подумал, что, возможно, здесь сказывается возраст и её мозг создаёт свою собственную реальность. Проще говоря, она давно впала в старческий маразм.
- Как живого? Я же говорю, что помер Николай Иванович. Пьяный под поезд попал. Перерубило его всего. Голова по насыпи скатилась, несколько часов в кустах искали. Мне лично всё участковый пересказал.
- Я вчера с Колей разговаривал и он был вполне себе живой.
Тут старушка перекрестилась.
- Побойся бога! Мёртв он. Я даже на его похоронах была. В самом конце погоста его могилка. Тут недалеко…

Я не дослушал, что мне говорили. Почти бегом добрался до того места, где мы вчера расстались с Колей. Свернул направо и минут через пятнадцать стоял возле входа на деревенское кладбище, про существование которого давно позабыл. Найти нужную могилу мне удалось почти сразу. Она располагалась среди относительно свежих захоронений, но единственная выглядела давно заброшенной. Я начал рвать разросшуюся траву, доходившую мне до груди, пока не показался покосившийся деревянный крест. Надпись на табличке, прибитой к кресту, гласила, что здесь захоронен Петренко Николай Иванович.
После всего случившегося я в тот же день вернулся в город. Третью ночь подряд мне не удаётся заснуть. Меня постоянно терзают два вопроса. С кем той проклятой ночью я разговаривал? И что означали его последние слова про то, что мы вновь встретимся через четыре года?



Сероглазый король
Автор:Ленивица

С мужем мы жили хорошо. Даже слишком хорошо. Почти никогда не ссорились, а если и препирались, то оба быстро отходили.
В тот год нашему браку исполнилось 25 лет. Отметили, как полагается, сделали себе подарок - купили небольшой дом с участком в Подмосковье. Домик был несколько ветхий, но надо было знать моего мужа - на все руки мастера!
В общем, стал он на хозяйство ездить все выходные, вне зависимости от сезона. Я же это место не то что не любила, но меня особо туда не тянуло. Это он деревенский, а я - городская. Мне и в Москве было хорошо.

Так минула зима, весна, наступило лето. Муж радостно потирал руки - вот, самое время ехать на дачу! Воздух, природа, скоро грибы и ягоды. Рыбалка!
Я его энтузиазма не разделяла, так что пока на дачу он ездил один. Сотовых телефонов тогда не было. Если получалось, то звонил с почты, если нет -
куковала я одна до обеда воскресенья.
В этот раз уехал и не позвонил. Ну, думаю, ладно. Не смог. Но прошла суббота, воскресенье наступило. Утро, день, вечер. Мужа нет. Тут мне стало страшно. В понедельник отпросилась с работы и поехала на дачу. Там его и нашла. Выглядело всё так, что, спускаясь в погреб, он оступился и ударился виском о железную полку. Которую сам же и повесил. Что я тогда пережила - не буду описывать. Просто скажу, что была в анабиозе несколько месяцев.

Жизнь стала серой. Ничего не радовало. На работу я ходить не могла. Ушла. И стало меня тянуть в этот дом. В целом, логично было. Очень многое там было сделано моим мужем, его заботливыми руками, которые больше меня не обнимут... В общем, несмотря на наступление холодов и отсутствие удобств, я перебралась на дачу. Полку ту злосчастную в порыве злости хотела вырвать с корнем. Но не смогла. Крепкой оказалась.

Через неделю после моего переезда стала я замечать странности: то вещи мои переложены, то сигареты пропали.
А как-то утром проснулась оттого, что кто-то гремел ковшиками для воды. Я воду в ведрах с колодца приносила, а наливала ее в чайник или просто пила из ковшика-черпака. И вот услышала я тот звук, как этот самый ковшик кто-то взял, а затем на место повесил - загремел его пластмассовый корпус о деревянную стену. Стало сначала жутко, а потом у меня началась истерика. Мне так себя стало жалко, что я еще молодая, а счастье у меня злой рок украл. И в сердцах я произнесла: "Кто бы ты ни был, хватит меня пугать! Мне холодно и одиноко. Пожалей меня! Разве не видишь, как мне плохо?!". Я не заметила, как заснула.
Снится мне сон, что стою я в своем домике. А на кухне сидит мужчина. Лица я не вижу. Но понимаю, что у него очень выразительные серые глаза. Но взгляд такой холодный. Да и весь его облик какой-то стальной. Смотрел он на меня, смотрел, а потом и говорит: "Ладно. Ты женщина красивая. Ты мне нравишься. Хоть я и привык один жить и гостей к себе не звал, тебе можно. Буду мужем твоим новым". На этом я проснулась.

Стал мне сниться мой незнакомец. Не каждый день, но раз в неделю точно с ним сон был. То по лугу гуляли, то ехали куда-то, то любовью занимались. Мне вроде и стыдно было, а вроде как во сне. Мало ли, что приснится. Прозвала я его за его глаза "Сероглазым королем". Любила тогда стихи Ахматовой, вот и на ум пришло.

Наступила зима. Стало на даче жить совсем сложно. Боль моя немного притупилась, и решила я переехать к себе в город. Новый год отмечала у брата. Там познакомилась с мужчиной. С красивыми серыми глазами. Но другими, тёплыми, мягкими. Я сказала, что вдова. Он сказал, что подождёт. Стал в гости приезжать ко мне. То поможет по хозяйству, то вечер скрасит.
Сероглазый король мне сниться перестал. Подумала я тогда, что вот, знак судьбы был мне дан. Что друга нового встречу. Но, оказалось, ошиблась.

По весне поехали мы с Володей (так моего нынешнего спутника звали) на дачу. Легли спать. Снится мне сон, что сидит мой Сероглазый король. Очень недовольный. "Я, - говорит, - тебя в дом пустил, обогрел, а ты мне такая-сякая изменила. Ну, получишь у меня сполна. И ты, и твой кобелёк". И начинает с меня одежду срывать. Я борюсь, хочу убежать. Но силы не равны. В общем, во сне он меня изнасиловал. Проснулась в холодном поту. Смотрю, мой Володя тоже напряженный и немного испуганный. Сначала отнекивался, мол, просто спал плохо на новом месте. А потом рассказал, что ночью его кто-то душил. И никак он этого кого-то не мог спихнуть. Вроде и чувствует тяжесть на груди, на шее. А какой-то столбняк на него напал. Только молитву когда вспомнил, которой его бабушка учила, тогда вроде и полегчало.

Конечно, я испугалась. О домовых и духах злых знала понаслышке. Во время той-то истерики я больше с собой говорила, а не с кем-то. Но решила подождать еще одну ночь. На этот раз нас обоих душили, причём было ощущение, что наши тела ещё друг о друга сплющивает. Так я и до сего дня не поняла, что это было. То ли сон, то ли явь. Но на этот раз отпустило нас только с петухами. Бледный Володя быстро покидал наши вещи в сумку, я наскоро запахнулась в шубу, и мы рванули из дома, как будто он горел. Даже, по-моему, его и не закрыли. Больше я туда не возвращалась. Попросила брата продать. Что он с большим трудом, но всё же сделал.

Через 9 месяцев я родила мальчика. С красивыми серыми глазами, как у папы. Только вот... у какого папы - я не знаю. Иногда так посмотрит, что взглядом спину прожигает. Обернёшься к нему, а как будто не ребёнок смотрит, а тот, с дачи. Сероглазый король.



Необычный звонок
Автор: Виктория Симонова

   Дело было,году так,в 1999-2000,точно не помню.На одном предприятии зазвонил телефон.Трубку сняла одна из сотрудниц.По телефону ей говорят:
-Позовите...,-называют фамилию,кого позвать.
-У нас такого нет,-отвечает сотрудница.
-Да как же нет,позовите к телефону...,-опять называют фамилию,затем называют имя и отчество,нужного человека.
-Да нет,у нас такого.
-Да этого не может быть,- говорят в телефоне,
-Почему?
-Это же Ваш начальник,неужели Вы можете не знать фамилию,имя и отчества своего начальника?
-Да нет же,нашего начальника по другому зовут,-называет фамилию,имя,отчество своего начальника.
-Ничего не понимаю,-говорят в телефоне,-может быть он уволился?
-Нет,наш начальник работает на этом месте,уже лет 20,если не больше.Но я,на всякий случай,сейчас спрошу у других сотрудников,был ли у нас человек с таким именем,фамилией и отчеством,может быть был,до меня и уволился?
-Ой,спросите,он мне очень нужен,может быть,хотя бы,его телефон,если он уволился.
   Спрашивает у другой сотрудницы,которая стоит рядом и тоже работает на этом месте уже года три.
-Нет,точно нет,но давайте спросим у других.
  В то время,на этом предприятии были сотрудники,проработавшие на одном месте 20лет,30лет,т.е.со дня открытия.Спросили у них.
-Да нет,не было у нас сотрудника с такой фамилией,именем и отчеством,точно никогда не было,даже однофамильцев никогда не было.
  На всякий случай,посмотрели в тетрадке,где записаны все данные,всех сотрудников,со дня открытия.
-Нет,у нас такого.Ни сотрудника,ни уж,тем более начальника,точно нет,всех спросили,нет и не было.
-Странно,-сказали в телефоне,-но мне сказали...,ну ладно,что же сделаешь.Извините за беспокойство.
  Поговорили немного про этот странный разговор и забыли.

    Прошло года два,или три.На это предприятие устраивается новый сотрудник.Из старых сотрудников,почти половина уволилась,но участницы странного телефонного разговора, продолжают работать здесь же.
   Новый сотрудник молодой,симпатичный парень,явно со стажем,небольше пяти лет.И вот он называет свои фамилию,имя,отчество.Услышав это,эти две дамы(одна,которая поднимала трубку,другая,присутствовавшая при таинственном телефонном разговоре),узнали фамилию,имя и отчество.Именно они назывались в телефоне,таинственным незнакомцем.
 Телефонный звонок сразу всплыл в памяти одной из них и она стала спрашивать у второй,помнит ли она о том,давнем разговоре?Вторая вспомнила,с трудом,но вспомнила.Но, больше никто не вспомнил,прошло слишком много времени.
-Ничего себе,-разговаривают они позже,-это что было?Звонок из будущего,или просто совпадение?
-Может и совпадение,но странно.Да и называли его начальником,а он молод для того,что бы стать в ближайшее время начальником.
  В общем,проходит ещё время.Та сотрудница,которая разговаривала с таинственным незнакомцем,увольняется,но другая продолжает работать на этом же месте.

  Идут года,она продолжает работать там же.Да и тот сотрудник,уже не новый,а старый,продолжает работать там же,причём,периодически собирается увольняться,но так и не увольняется.Когда же у него спрашивают:
-Не хочет ли он стать начальником?-Он,уверенным тоном,говорит:
-Нет,мне это не надо,больно много мороки и головной боли,на этой должности,а я люблю свободу.
   Уходя в отпуск,начальство предлагало ему стать и.о.,на время отпуска.
-Нет,я не хочу,это не для меня,-упирался он "руками и ногами".
   Но из головы сотрудницы не идёт таинственный телефонный разговор.
"Ну может,это всё таки было совпадение,имён и фамилий,что я себе напридумывала.Но правда, всё совпало,кроме того,что он начальник."

   И вот прошло ещё несколько лет.В общей сложности,после телефонного разговора,прошло лет,так девять,или десять.Старый начальник ушёл на пенсию,новые приходили и очень быстро уходили,сменилось пять начальников.И последний начальник,уезжая на пару недель,по каким-то своим делам,оставляет нашего героя за себя,а потом увольняется и оставляет его после себя и.о.Но тот опять начинает:
-Я не хочу,не буду,да и вообще,я собрался увольняться.
Но проходят три месяца испытательного срока,на этой должности,а он продолжает работать и... становится наконец начальником.

   Так что же это был за телефонный звонок?Назвали полностью фамилию,имя,отчество,человека,пришедшего только года через два-три.А,названную должность,он получил,аж через десять лет после телефонного звонка.Может быть и совпадение,но странное совпадение!!!


Источник:интернет


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Семь ключей
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 19:45 »
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
Семь ключей
« Ответ #2 : 06 Декабря 2017, 20:03 »
Котюня, Олечка! :lasso: спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005: :kiss5:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Семь ключей
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 20:35 »
Котюня, очень интересные истории :love005:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123626
  • Имя: Галина
  • Карма: 830562
Семь ключей
« Ответ #4 : 06 Декабря 2017, 20:40 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Семь ключей
« Ответ #5 : 06 Декабря 2017, 20:54 »
 :lasso: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48734
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
Семь ключей
« Ответ #6 : 06 Декабря 2017, 21:12 »
Про пентаграмму больше всего понравилось))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Котенька- :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Семь ключей
« Ответ #7 : 06 Декабря 2017, 21:34 »
Котюня:268: интересно так  :268:   спасибо дорогая моя  :kiss04:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Семь ключей
« Ответ #8 : 06 Декабря 2017, 23:28 »
Котюнька спасибо :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Семь ключей
« Ответ #9 : 06 Декабря 2017, 23:58 »
Котюня, спасибо большущее  :kiss04: Очень было интересно  O:-)  :love005:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20780
  • Имя: зинаида
  • Карма: 635
Семь ключей
« Ответ #10 : 07 Декабря 2017, 09:43 »
Котёнок ! Роднулька ! Спасибки .наконец-то я наелась ! Больше не пропадай .пожалуйста .а то опять голодной останусь !

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Семь ключей
« Ответ #12 : 10 Декабря 2017, 18:38 »
мишаня, Техас115, кисюня, hyanitka, Катеринa 1970, Добробабушка, Татьяна, Дышите Глубже, glasha, Верба,
Девочки  :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 54.