Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 3. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Графские развалины с ананасом и безе.  (Прочитано 2521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
На днях у сыночки была днюха  :)8  Шестнадцатилетняя лялечка  :xixixi:  запросила маминого тортика))) Пришлось развлекаться  :xixixi: 

Итак, коржи простейшие - 2 штуки .
Один - для основы : 3 ст .л. какао, стакан муки, 3 яйца, стакан сахара, половина ч.л. соды, гашёной уксусом. Всё закинула в кастрюльку, взбила миксером до однородности. Выпекала минут 25 при температуре 250 градусов , застелив круглую жаровню пекарской бумагой.
Второй корж - всё то же самое, но без какао.

Первый тёмненький корж разрезала пополам , промазала кремом.... 


Крем - очередной мой эксперимент со сметанным кремом - мне понравился.  сметана 400 гр. Пачка масла размягчённого 170 гр. банка сгущёнки - всё смешать миксером до однородности.


 сложила , смазала кремом верх коржа, раскидала ананас.



Затем разрезала второй корж на  кусочки и, обмакивая каждый кусочек в крем ( у меня ровно литр получился) сформировала развалины  :xixixi: 



Вот на этом этапе торт отправился ночевать в холодильник.

Сегодня с утра я приготовила

Безе - 3 белка, щепотка соли, 150 гр. сахара. Выпекала около часа при температуре 100 градусов.

Остудила и пристроила безешки к имеющимся развалинам)))

Сварила глазурь - 2 ст.л. молока, 2 ст.л. какао, 50 гр. масла сливочного, 5 ст.л. сахара, пакетик ванилина. Всё смешала в ковшике, варила, помешивая минут 5. Остудила  и залила торт .






До прихода гостей тортик простоял в холодильнике около часа.  Сын оценил))))) остался доволен  :xixixi: очень нежный и пропитанный тортик получился .  Ну, вот , пожалуй,и всё   :happens: 


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: :flower3: Спасибо))) А сметана какой жирности? А Вы откидываете её?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
На днях у сыночки была днюха  :)8  Шестнадцатилетняя лялечка  :xixixi:  запросила маминого тортика))) Пришлось развлекаться  :xixixi: 

Итак, коржи простейшие - 2 штуки .
Один - для основы : 3 ст .л. какао, стакан муки, 3 яйца, стакан сахара, половина ч.л. соды, гашёной уксусом. Всё закинула в кастрюльку, взбила миксером до однородности. Выпекала минут 25 при температуре 250 градусов , застелив круглую жаровню пекарской бумагой.
Второй корж - всё то же самое, но без какао.

Первый тёмненький корж разрезала пополам , промазала кремом.... 


Крем - очередной мой эксперимент со сметанным кремом - мне понравился.  сметана 400 гр. Пачка масла размягчённого 170 гр. банка сгущёнки - всё смешать миксером до однородности.


 сложила , смазала кремом верх коржа, раскидала ананас.

(Изображение удалено из цитаты.)

Затем разрезала второй корж на  кусочки и, обмакивая каждый кусочек в крем ( у меня ровно литр получился) сформировала развалины  :xixixi: 

(Изображение удалено из цитаты.)

Вот на этом этапе торт отправился ночевать в холодильник.

Сегодня с утра я приготовила

Безе - 3 белка, щепотка соли, 150 гр. сахара. Выпекала около часа при температуре 100 градусов.

Остудила и пристроила безешки к имеющимся развалинам)))

Сварила глазурь - 2 ст.л. молока, 2 ст.л. какао, 50 гр. масла сливочного, 5 ст.л. сахара, пакетик ванилина. Всё смешала в ковшике, варила, помешивая минут 5. Остудила  и залила торт .


(Изображение удалено из цитаты.)



До прихода гостей тортик простоял в холодильнике около часа.  Сын оценил))))) остался доволен  :xixixi: очень нежный и пропитанный тортик получился .  Ну, вот , пожалуй,и всё   :happens: 
Ириша   умница   мне всегдп импонирует  авторский подход   и эксперименты!!!  Получилось красиво и уверена вкусно!   Поздравляю   Сынулю  с прекрасной датой!   Счастья здоровья  и успехов!!!! :applo2: :268: :love005: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995501
Irino4ka,  как красиво получилось и уверена очень вкусно! Сынульку с прошедшей днюшкой  :flower3: и его маму тоже  :lasso3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
:flower3: :flower3: Спасибо))) А сметана какой жирности? А Вы откидываете её?

20 процентов



Неа, ничего не откидывала)) Я тока лентяйские рецепты люблю))) Сметану со сгущёнкой миксером перемешала, мягкое масло добавила - до однородности перемешала и всё  :happens: 


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14535
  • Карма: 84384
Irino4ka,  мне нравится и вид, и рецепт! Пока в закладки, но испеку!!! :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Irino4ka,  как красиво получилось и уверена очень вкусно! Сынульку с прошедшей днюшкой  :flower3: и его маму тоже  :lasso3:

Наташ  :lasso: спасибо огромное  :lasso: 

Ириша   умница   мне всегдп импонирует  авторский подход   и эксперименты!!!  Получилось красиво и уверена вкусно!   Поздравляю   Сынулю  с прекрасной датой!   Счастья здоровья  и успехов!!!! :applo2: :268: :love005: :flower3:

Германичка  :flower3: спасибо Вам  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Irino4ka,  мне нравится и вид, и рецепт! Пока в закладки, но испеку!!! :kiss04:

Правда Викторовна:flower3: Простой рецепт, на самом деле.  O:-) Для меня всегда самая большая сложность была - это классический сметанный крем. Я столько раз с ним пролетала((( А потом стала заменять более простыми версиями - и всё наладилось  :smile: 


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Красота!!!и вкуснота  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66988
Irino4ka, Вы УМНИЧКА  и ручки у Вас золотые .На вид КРАСИВО. Уверенна что и вкуснючий тортик получился  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Неа, ничего не откидывала)) Я тока лентяйские рецепты люблю
Спасибо))) :flower3: А то я со сметанным не дружу, очень часто не получается, вот потому и спрашиваю, что и как))) :tulpan01:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Для меня всегда самая большая сложность была - это классический сметанный крем. Я столько раз с ним пролетала
:xixixi: :xixixi: Только сейчас прочитала Ваш ответ))) Та же самая ерунда))) :flower3: :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
А по мне самый простой крем - это как раз таки сметанный :xixixi:
Иришка, красиво! И не сомневаюсь, что вкусно :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
бегемот05:flower3:  ЗАГАДКА:flower3:

Ну, до шедевров от Бегемотика,  :wub: Эки  :wub:  других наших кулинарок  :wub: я никогда не дотяну  :happens:  слишком ленива  :xixixi:   но иногда балую своих мужчин))) лентяйскими вкусняшками)))

А по мне самый простой крем - это как раз таки сметанный :xixixi:
Иришка, красиво! И не сомневаюсь, что вкусно :wub:


Угу-угу..  Натусь  :lasso:  может, с вашей сметаной и самый простой ... А мне она стока крови попортила  :xixixi: 

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44282
  • Карма: 322132
Вы два торта соединили)).. мне очень понравилось. Возьму на заметку. Большое спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 639
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 748
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 775
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1187
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1711
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.