Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🐻 «Медведь тайги своей никому не отдаст!» (Интересное и необычное) от antoninaddtt 2. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 3. Танцы в Сокольниках. Не хлебом единым (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Помните? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 6. Русские, вперёд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha
7. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 10. Наши дети. Храни вас Бог (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 11. Из жизни врачeй... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Ola-la , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Агатах

Старческий маразм или первая любовь  (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
20
Из ЖЖ от anonimusi

"У вас тут про первую любовь написали. Вот у нас первая любовь... У отца крышу под старость лет снесло.
В выходные поехали к родителям на дачу. У нас не совсем дача. У нас хороший дом в деревне, который остался от родителей отца. Отец уже недели три как на даче, а мама неделю. По голосу, когда звоним ей, поняли, что мама чем-то расстроена и решили навестить.
Приехали, а отец на нас "с порога" давай кричать:
- Что, воспитывать меня приехали? Себя воспитывайте и не вмешивайтесь в родительскую жизнь. Будете лезть со своими моралями, вообще уйду к ней. Разведусь, всё, что мне причитается судом, заберу и уйду.

Мы даже растерялись.
Чего-чего, а уж подобной речи от отца совсем не ожидали.
Когда отец понял, что мы ничего не знали, просто развернулся, хлопнул дверью и ушел. Мама вслед ему только и сказала:
- Позорник, детей постеснялся бы....
Но отец, как оказалось, не из стеснительных.

Мама рассказала, что отец стал "бегать" к тетке Лиде через три дома. Она год назад вернулась в родную деревню. И совсем сдурел, старый. Любовь его "накрыла". В 67 лет он о любви вспомнил. Оказывается, Лида была его первой любовью, но не дождалась из армии, замуж вышла. И отец ей этого всю жизнь простить не мог, а тут, в 67, вдруг забыл, простил и разводом нам стал угрожать.
Мама сказала, что в деревне смеются над их отношениями, а отец ни на кого внимания не обращает и даже ночевать к той женщине бегает. Вспомнилась юность. Догуливают.
Мама попросила нас забрать ее домой. Не хочет она в этом позоре жить и смотреть на отцовский маразм с его первой любовью.

Я не выдержала и решила поговорить с этой Лидой.
Тетка как тетка. Пенсионерка. Вдова.
Отец, развалившись в кресле, пил чай, она ему в блинчики заворачивала варенье и с рук кормила. При этом они хохотали, как молодые.
Когда я вошла в дом, тетка Лида пригласила меня на чай и тут же сказала, что с отцом они дружат с детства, просто так сложилось, что их жизненные дороги разошлись в разные стороны. А теперь они встретились и решили жить вместе. Им все равно на все пересуды, им все равно на то, что скажут все дети. Они жить будут с этого дня вместе.

Я поняла, что сделать с маразмом отца ничего не смогу и разговоры здесь все бесполезны.
Маму мы забрали домой. Она не плакала. Она только спросила: "За что он со мной так?"
Сейчас мама живет у меня. У нее есть квартира, но там находиться она не может.
Она любит отца и не ожидала такого предательства. А ведь прожито вместе 42 года...
Как теперь относиться к отцу и его выходке, мы не знаем. Мы не готовы к такому повороту событий.

Что делать? Как после такого его поступка с ним общаться? Как к нему относиться? А ведь мы отца очень любим. Но нужна ли ему теперь наша любовь?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67040
  • Карма: 399540
не знаю,что у него в голове ёкнуло,а ёкнуть могло что угодно.всё-таки не молодой. Правильно,что забрали маму. Жить без него и не вспоминать пока сам о себе не напомнит.Маму на внуков подключить.Принарядить постепенно. Чтобы и для неё новая жизнь началась(не о новых мужчинах речь,а просто для себя)Смягчить для неё ситуацию,отвлечь. А ему Бог- судья.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Козел старый


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Забить и забыть всей семьей  O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31291
  • Карма: 168181
Имеет право, ведь не приковали его цепями к семье?! И о маразме рано говорить... Догоняет мужичок молодость, не хочет стареть, маму только очень жаль. Ну, смирится, куда деваться?!


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Жуть... В семье общего друга моих сыновей история один в один. Ушел отец к другой женщине после празднования сорокалетия свадьбы. Прожил там 9 месяцев и вернулся обратно... В квартире живут как соседи, дети отца не прощают и не общаются(  Дети взрослые,живут своими семьями отдельно). Всё сломалось... ,, Ромео" увлекаться начал винишком, а раньше был к нему равнодушен...
Не зря говорят:,,Седина в бороду– бес в ребро".

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Маму жалко, но он же не ушел от маленьких детей. Пусть будет счастлив, я бы не стала сильно конфликтовать с таким мужем, постаралась бы подружиться с ним и начать жить для себя.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 18:03 от Лиль »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67040
  • Карма: 399540
Жуть... В семье общего друга моих сыновей история один в один. Ушел отец к другой женщине после празднования сорокалетия свадьбы. Прожил там 9 месяцев и вернулся обратно... В квартире живут как соседи, дети отца не прощают и не общаются(  Дети взрослые,живут своими семьями отдельно). Всё сломалось... ,, Ромео" увлекаться начал винишком, а раньше был к нему равнодушен...
Не зря говорят:,,Седина в бороду– бес в ребро".
мне тоже кажется,что эйфория спадёт  и может вернуться.


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
А если вернется, его надо пожалеть и не стоит такого большого значения придавать случившемуся. Подумаешь секс, главное сохранить хорошие отношения, это дороже, тем более в мудром возрасте.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67040
  • Карма: 399540
А если вернется, его надо пожалеть и не стоит такого большого значения придавать случившемуся. Подумаешь секс, главное сохранить хорошие отношения, это дороже, тем более в мудром возрасте.
Мне было бы обидно,я бы не простила на месте матери. Именно потому,что ушёл к первой любви.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
67 лет далеко не старость. Еще лет двадцать с Лидухой проживут в любви. Жене надо было первой подружиться с соседкой и отпала бы у той охота за старое приниматься.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Мне было бы обидно,я бы не простила на месте матери. Именно потому,что ушёл к первой любви.
Ревность? Это проявление эгоизма? Если любимому человеку хорошо, можно же как-то поддержать хорошие отношения. Обида пройдет быстрее, если принять, что никто никому ничего не должен. Кто сказал, что он обязан наступить на горло своей "песне" ради семьи и кому от этого будет хорошо? Не думаю, что жена будет счастлива живя во лжи или понимая, что муж чувствует себя несчастным. И зачем настраивать против него детей? У всех уже своя жизнь, свои ошибки, проблемы и радости.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне было бы обидно,я бы не простила на месте матери. Именно потому,что ушёл к первой любви.
Я бы тоже не простила. В данном случае, это натуральное предательство.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Если человек счастлив, это предательство?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вот ведь козёл старый - не то что детей  не стыдится, он ещё и разделом имущества грозит !!! ведь по хорошему даже не захотел с ними поговорить !!! Какие с ним можно отношения дружеские после этого сохранять ??? сплошное лицемерие это будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Наши дети. Храни вас Бог

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 13:11
от Лилу
Русские, вперёд

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 13:24
от glasha
Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ Вчера в 20:47
от irinka5
Отец всё правила сделал.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 320
Последний ответ Вчера в 19:29
от ЛенкаБелка
Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 9
Просмотров: 971
Последний ответ Сегодня в 13:24
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 61.