Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 3. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мои кабачки-"лодочки"  (Прочитано 3125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
21
Фаршированные кабачки готовят и выставляют многие, решила и я показать, как это получается у меня.
готовлю обычно часть с мясом и часть - вегетарианские.

нам потребуются:
- молодые кабачки;
- рис, отваренный примерно на 2/3;
- мясной фарш;
- морковь;
- лук репчатый;
- перец болг.;
- баклажан;
- помидор крупный;
- майонез;
- зелень свежая (петрушка, укроп);
- чеснок.


кабачок вычищаем ложкой (то, что достала из него - отправляю в морозилку, потом использую на икру)



готовим два вида начинки.
первая, традиционная - смешиваем фарш, обжаренные лук, морковь, чеснок, солим, перчим.


вторая овощная, дополнительно к луку и моркови с чесноком дожариваем еще перец и баклажан.

перемешиваем с рисом, так же солим и перчим.


наполняем начинкой "лодочки", на дно листа кладем фольгу, смазываем раст. маслом. помещаем изделия, ставим в духовку (примерно 180-200 градусов), закрываем еще одним листом фольги (просто кладем сверху).


минут через 30 вынимаем, режем тонкими пластами помидор, закрываем "лодочки" и снова отправляем в духовку. режим конвекции, минут на 10.


затем смазываем майонезом, посыпаем зеленью и кладем сыр пластиками.


отправляем в духовку в последний раз, включаем верхний нагрев с конвекцией же до готовности. у меня какой-то сыр не особо плавкий попался, обычно лучше растекается.


вот и готово! приятного аппетита!  :flower3:

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 05:01 от Пиковит »


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830685
Фаршированные кабачки готовят и выставляют многие, решила и я показать, как это получается у меня.
готовлю обычно часть с мясом и часть - вегетарианские.

нам потребуются:
- молодые кабачки;
- рис, отваренный примерно на 2/3;
- мясной фарш;
- морковь;
- лук репчатый;
- перец болг.;
- баклажан;
- помидор крупный;
- майонез;
- зелень свежая (петрушка, укроп);
- чеснок.
(Изображение удалено из цитаты.)

кабачок вычищаем ложкой (то, что достала из него - отправляю в морозилку, потом использую на икру)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

готовим два вида начинки.
первая, традиционная - смешиваем фарш, обжаренные лук, морковь, чеснок, солим, перчим.
(Изображение удалено из цитаты.)

вторая овощная, дополнительно к луку и моркови с чесноком дожариваем еще перец и баклажан.
(Изображение удалено из цитаты.)
перемешиваем с рисом, так же солим и перчим.
(Изображение удалено из цитаты.)

наполняем начинкой "лодочки", на дно листа кладем фольгу, смазываем раст. маслом. помещаем изделия, ставим в духовку (примерно 180-200 градусов), закрываем еще одним листом фольги (просто кладем сверху).
(Изображение удалено из цитаты.)

минут через 30 вынимаем, режем тонкими пластами помидор, закрываем "лодочки" и снова отправляем в духовку. режим конвекции, минут на 10.
(Изображение удалено из цитаты.)

затем смазываем майонезом, посыпаем зеленью и кладем сыр пластиками.
(Изображение удалено из цитаты.)

отправляем в духовку в последний раз, включаем верхний нагрев с конвекцией же до готовности. у меня какой-то сыр не особо плавкий попался, обычно лучше растекается.
(Изображение удалено из цитаты.)

вот и готово! приятного аппетита!  :flower3:


Техас115, вот спасибо что напомнили!! Завтра сделаю...надо только баклажан купить!!!Я почти также делаю...только фольгой не прикрываю!!! Такая Вкуснатища!!!!и чеснока ...много добавляю!!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Техас115, вот спасибо что напомнили!! Завтра сделаю...надо только баклажан купить!!!Я почти также делаю...только фольгой не прикрываю!!! Такая Вкуснатища!!!!и чеснока ...много добавляю!!!  :lasso: :lasso: :lasso:
я только в самом начале прикрываю, с помидором уже так ставлю.  O:-)


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :laughy: вот зачем на ночь такие вещи?? я не в том смысле что типа худею и после 6 не ем... я это всё очень люблю и с утра начну готовить..тока боюсь никто этому не обрадуется.. :xixixi:но всё равно сделаю..

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
:laughy: вот зачем на ночь такие вещи?? я не в том смысле что типа худею и после 6 не ем... я это всё очень люблю и с утра начну готовить..тока боюсь никто этому не обрадуется.. :xixixi:но всё равно сделаю..
у меня чаще всего почему-то получается именно на ночь....  :happens:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830685
я только в самом начале прикрываю, с помидором уже так ставлю.  O:-)
Ну все-равно попробую !!! Прям так захотелось....слюнки текут!!! O:-) :kiss04:

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
у меня чаще всего почему-то получается именно на ночь.... 
не, на ночь точно перебор)))  а вот с утра попробую. :cool:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Хорошо, что время-второй час ночи, а в холодильнике нет вышеуказанных продуктов))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Иннусь! Ну ОЧЕНЬ аппетитно на вид!!!  :268: :268: :268: :kiss04:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Хорошо, что время-второй час ночи, а в холодильнике нет вышеуказанных продуктов))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Иннусь! Ну ОЧЕНЬ аппетитно на вид!!!  :268: :268: :268: :kiss04:
привет!  :flower3: :lasso:
сыр, зараза, маленько подвел меня. завтра планирую еще один рецептик поставить. необычный.  :smile:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Ооооо!!! Моё любимое блюдо, только я перешла на более быстрый и диетический вариант...серёдочку из кабачка мелко режу и мешаю с фаршем из куриных грудок, чуть лучка туда и без риса, а дальше все как у вас, только сырку поменьше тру ( диетические ведь) :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Ооооо!!! Моё любимое блюдо, только я перешла на более быстрый и диетический вариант...серёдочку из кабачка мелко режу и мешаю с фаршем из куриных грудок, чуть лучка туда и без риса, а дальше все как у вас, только сырку поменьше тру ( диетические ведь) :flower3:
да, можно приготовить. только риса все равно немного добавлять буду.  :smile:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Техасик!  :flower3: Как раз всё есть в холодильнике!   :268:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730822
Техасик!  :flower3: Как раз всё есть в холодильнике!   :268:
:flower3: :268: :268: :268:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
я только в самом начале прикрываю, с помидором уже так ставлю.  O:-)
Ух и вкусняшки!  Спасибо, что поделились!!! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А у меня сегодня и кабачок и баклажанчик есть! Но буду готовить,наверное,завтра. Спасибо! Можно и натереть сыр? Тоже нормально будет! :268: :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 795
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 964
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 878
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 717
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 56.