Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Открытый песочный пирог с рыбой. Начинки больше, чем теста.  (Прочитано 1083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
12
Источник:
ссылка

Пирог получается необычайно вкусным, с рассыпчатым, тающим во рту тестом и очень нежной, ароматной начинкой. Этот пирог расхватали у меня буквально за 10 минут, ещё в горячем виде, уверена, что и остывшим, он будет ничуть не хуже.

Рыбу можете использовать любую (вкусно будет в любом случае), а у меня была хорошая нежирная обрезь сёмги. Рекомендую вам этот пирог на 100%, обязательно попробуйте!






Для теста:

мука высшего сорта - 200 г;

масло сливочное - 100 г;

соль - щепотка;

вода ледяная - 4 ст. л.


Для начинки:

филе любой рыбы (у меня - нежирная обрезь сёмги) - 250 г;

лук репчатый (небольшой) - 1 шт.;

помидор свежий - 1 шт.;

сметана жирностью 15-20% - 3 ст. л.;

яйцо куриное - 1 шт.;

зелень укропа и петрушки - по 1/4 пучка;

соль, перец чёрный свежемолотый - по вкусу;

лимонный перец - 1/4 ч. л.;

сахар - щепотка.

Также:

сырой яичный желток - 1 шт. (для смазывания пирога);

кунжут белый - 0,5 ч. л. (для посыпки пирога).



Для приготовления песочного теста насыпать в миску просеянную муку, добавить щепотку соли и нарезанное на кусочки сливочное масло

Перетереть руками получившуюся смесь в мелкую крошку.



Добавить ледяную воду и быстро замесить плотное, достаточно тугое, не липнущее тесто, которое обернуть пищевой плёнкой и поместить в холодильник на 30 минут.



Приготовить начинку для пирога: филе рыбы разморозить (если было заморожено), промыть, удалить (если есть) кости.

Нарезать рыбу средними кусочками, добавить лимонный перец, немного соли и щепотку сахара.



Рыбу перемешать и оставить на 10 минут. Далее добавить к рыбе очищенный и мелко нарезанный лук, измельчённую зелень укропа и петрушки, нарезанный небольшими кусочками свежий помидор.

Сюда же добавить сырое яйцо, сметану и чёрный свежемолотый перец.



Тщательно перемешать и начинка для рыбного пирога готова!



Достать песочное тесто из холодильника, раскатать его в лепёшку больше диаметра вашей формы на 4-5 см. Переложить лепёшку в форму для выпечки (я вместо формы для выпечки использовала сковороду без ручки диаметром 24 см). Наколоть лепёшку вилкой и выложить в середину начинку. Края завернуть на начинку и защипнуть по типу галеты. Смазать верхнюю часть теста (завернутый ободок) желтком и посыпать кунжутом.



Выпекать рыбный песочный пирог в предварительно разогретой до 190 градусов духовке около 35 минут.

Песочный пирог с рыбой немного остудить, нарезать его на части и подать к столу. Выпечка получается очень вкусной, ароматной, нежной и сочной, всем советую!



Пирог в разрезе.





Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я обожаю киши, и делаю их часто.  На Позавчера доела с овощами-грибами. И хочу снова.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Края завернуть на начинку и защипнуть по типу галеты.
Неужели песочное тесто удержит начинку?
А сочетание продуктов - 100 проц. хит  :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Неужели песочное тесто удержит начинку?
А сочетание продуктов - 100 проц. хит  :flower3:


не знаю  O:-)  собираюсь приготовить, может завтра..отпишусь тогда  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Lenanika,  Супер удачный рецепт, уютный ужин и праздничное блюдо в одном флаконе. Я делаю так же, но еще с брокколи. Уже лет пять как. Уходит на улет и просят рецепт.Ток бортики не поднимаю на начинку
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Lenanika,  Супер удачный рецепт, уютный ужин и праздничное блюдо в одном флаконе. Я делаю так же, но еще с брокколи. Уже лет пять как. Уходит на улет и просят рецепт.Ток бортики не поднимаю на начинку
(кликните для показа/скрытия)



Ой. спасибо за ссылку, лазила в твоем профиле и проглядела как то его) масло ты растапливаешь, я прочитала..Заливка у тебя поинтереснее, со сливками)

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
ange, и цукини-киш у тебя нашла, всё хочу  :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Lenanika, там и рыба красная суточной засолки, очень цимусный пирог получается, просто очень.
Масло топлю, да. Я теперь песочные открытые пироги только на таком цветаевском тесте и делаю, этот пирог не нужно запекать "слепым" способом (засыпать фасоль через пергамент), а сразу с начинкой.. возни меньше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 46.