Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 6. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda

О старости....  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568507
7
Потрясающее письмо Владимиру Познеру от одной его давней знакомой о своей старости
[/size][/i]
   Владимир Познер как-то получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.
   Она писала: “Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара… но сердце не соглашается! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы”. По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни…
  Вот оно, это письмо:

    «На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. «Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, создание страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
     Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
     Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.
     Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.
     По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
     Я стала себе другом.
     Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
     Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
     Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
     Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.
Они тоже состарятся
     Иногда я бываю забывчивой, это правда.
Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.
Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
     Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день”.
Я могу сказать “нет” абсолютно искренне. Я могу сказать “да” абсолютно искренне.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 20:38 от Планета Шелезяка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568507
О СТАРОСТИ....
« Ответ #1 : 03 Марта 2018, 20:37 »
"...По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним..." - лучше и н скажешь....!!!!!)))))))))))))) :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
О старости....
« Ответ #2 : 03 Марта 2018, 20:44 »
  Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.      Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.

    Похоже, я всю жизнь была старой.  O:-)


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568507
О старости....
« Ответ #3 : 03 Марта 2018, 20:51 »
  Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.      Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.

    Похоже, я всю жизнь была старой.  O:-)
да ладно............ :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Sny :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
О старости....
« Ответ #4 : 03 Марта 2018, 20:52 »
"Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?"              Согласна. И про печеньица согласна. И про "нет" и "да" я совершенно согласна. Нет лучше возраста!!!!!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568507
О старости....
« Ответ #5 : 03 Марта 2018, 20:54 »
"Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?"              Согласна. И про печеньица согласна. И про "нет" и "да" я совершенно согласна. Нет лучше возраста!!!!!

Роза!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
О старости....
« Ответ #6 : 03 Марта 2018, 21:04 »
Мне сегодня молодость приснилась,
Юность  синеглазая моя.
Она вешней птицей в сердце билась,
И смеялась, счастья не тая.

Она, в гроздьях голубой сирени,
Искрами сверкала за окном.
И звенела дождиком весенним,
Наполняя радостью мой дом.

Она теплым ветром губ касалась,
Обещая вечную любовь.
И я сразу, помню, ей призналась,
Как она нужна сейчас мне вновь.

Я ей рассказала, слез не пряча,
Как порой бывает горько мне,
От того, что в жизни все иначе
И что принцев не было и нет!

Ну а Юность пела и смеялась,
И совсем не слушала меня.
А в окно подглядывала Старость,
Терпеливо ожидая дня.
Валентина Сараева-Булдаков

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
О старости....
« Ответ #7 : 03 Марта 2018, 21:11 »
Старость, Натуля, придёт к тебе ещё совсем нескоро. И поверь, в ней нет ничего страшного, только свобода и  ... может быть, легкая грусть. Но плюсов больше, это совершенно точно.  :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
О старости....
« Ответ #8 : 03 Марта 2018, 21:13 »
Роза4:lasso: каждый возраст хорош по своему  :kiss04:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
О старости....
« Ответ #9 : 03 Марта 2018, 21:16 »
бегемот05, согласна. Но старость, самое бесхлопотное дело: дети заботятся, деньги платят, никто с тобой не спорит. Красота!  :lasso3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
О старости....
« Ответ #10 : 03 Марта 2018, 21:17 »
Роза4,
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
О старости....
« Ответ #11 : 03 Марта 2018, 21:21 »
бегемот05,
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
О старости....
« Ответ #12 : 04 Марта 2018, 00:00 »
  Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
     Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 28
Последний ответ Сегодня в 20:12
от ЛенкаБелка
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 230
Последний ответ Сегодня в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 156
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 452
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 619
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 55.