Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 10. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Пять счастливых собачьих историй  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
5
Их выбрасывали, били и прогоняли из домов. Но все-таки нашлись добрые люди!
В преддверии года Собаки мы собрали истории о том, как четвероногие со сложной судьбой все же нашли новых хозяев и теперь живут счастливо.

«После появления Добби в семье у нас родилась дочь»
Добби - небольшой пес с коротким лапками, в него влюбляются все, кто видит забавную мордашку, будто улыбающуюся. Еще недавно собака жила на диспетчерской станции.

А в это время Настя и ее муж Саша, которые часто помогают животным, о своем питомце и не задумывались.


- Добби мы часто встречали на улице. Я была уверена, что у этого пса есть хозяин, а может, он живет на стройке. Да, пес был неухоженный, нестриженный, но какой-то целеустремленный, будто ему есть куда вернуться, всегда четко знал, куда ему идти... В какой-то дождливый и холодный день я возвращалась домой и уже по обычаю встретила Добби. Почему-то екнуло сердце, я обернулась, посмотрела на него. На удивление, он тоже остановился и посмотрел мне в глаза. Я решила глянуть в интернете, не ищет ли его кто-то, и в Фейсбуке наткнулась на пост знакомой, которая писала о Добби. Оказалось, жил на диспетчерской станции, люди его подкармливали, но хозяев не было. Мы с мужем решили взять его на передержку и подыскать дом, вышли на улицу, но собаки и след простыл. А утром я выглянула в окно - Добби сидит и ждет! - говорит Настя.

Больше всего новых хозяев поразило, как пес был им благодарен. Добби сразу понял, что такое «место», где миска с водой, что можно, что нельзя… Его помыли, постригли, собака преобразилась на глазах.

- Честно скажу, если бы он не был таким идеальным, скорее всего, пришлось бы искать ему новый дом, где люди смогли бы уделять много времени его воспитанию. Но с Добби нам очень повезло! - уверена хозяйка. - Слышу иногда, у кого-то щенок подушку сгрыз, у кого-то собака носки прячет. У нас ничего подобного не бывает.

- Забавно, но Добби стал для меня и моего супруга своеобразным аистом, - вспоминает хозяйка пса Настя. - Мы были женаты полгода, когда в нашей жизни появилась эта собака. И многие знакомые начали говорить: «Завели собаку - значит, и дети скоро пойдут». И через девять с половиной месяцев у нас действительно родилась дочка Кира.

Хозяйка рассказывает, что Добби - отличная няня, и Кира души в нем не чает.



«Волчок жила возле заправки, ее щенков кто-то убил»

У минчанки Ольги дома живет семь котов и собака, а иногда она берет бездомных животных на передержку, пока им не найдут дом. Недавно девушка возвращалась из Бреста и на заправке под Барановичами увидела щенков с мамой. Они были худые, грязные и голодные.

- Отъехала от заправки и плачу, - рассказывает Ольга. - Чуть позже мы с моей знакомой Алиной решили вернуться за собачками. Работники заправки и волонтер из Барановичей помогли нам всех поймать - четверых щенков и маму по кличке Волчок. На заправке она жила около года.

Один из работников заправки рассказал, что в прошлый раз всех щенков Волчка кто-то убил, и собака принесла мертвых малышей ему в зубах, чтобы он
их похоронил.


- Не представляю, как эти четверо щенков смогли выжить впроголодь, бегая за мамой через оживленную трассу, - удивляется девушка. - Всех пятерых пришлось откармливать и лечить - обрабатывать от блох, клещей, глистов. Щенков мы пристроили быстро, а Волчок жила у Алины в уличном вольере. Позже мы отвезли ее на платную передержку в Воложин, там она жила в доме. Собака не домашняя, но прекрасно вела себя, ничего не портила, терпела до выгула и ходила на поводке. Потом профессиональный фотограф сделал несколько хороших снимков, мы выложили их в группу и написали, что Волчок ищет дом.



Совсем скоро на объявление откликнулась Татьяна - теперь она хозяйка Волчка. Она сказала, что увидела фотографию - и не смогла забыть собаку.



- Когда Татьяна приехала с мужем, она сказала Волчку: «Все будет хорошо, тебя больше никто не обидит!» И собака поверила. Теперь Волчка зовут Нюра. Она толстая и очень любимая собака, - с улыбкой заключила Ольга.


Будущая хозяйка помогла Лисоньке вылечить глаз и забрала себе

Рыжую собачонку Лисоньку нашли в мае в промзоне Колядичи. Ее покусали большие собаки, был серьезно поврежден один глаз. Животное обнаружил проходивший мимо парень, подумал, что собака потерялась, начал искать хозяев в соцсетях, но никто не отозвался. Волонтер Анастасия увидела фотографию несчастной Лисоньки и решила взять ее под опеку.



- Позже мы узнали, что собачка была хозяйской, но от нее решили избавиться, потому что она никак не могла научиться ходить на пеленку, - рассказывает Анастасия. - Лечить собаку - дело очень хлопотное, многие ветеринары считали, что поврежденный глаз придется удалить, но мы попали к замечательному офтальмологу Юрию Воробьеву - и началась борьба за здоровье собачки.

Врач назначил уйму процедур, иногда манипуляции с больным глазом нужно было проводить по 10 раз в день.

Печальную историю собаки Анастасия разместила в интернете. Ее увидела Ольга, нынешняя хозяйка Лисоньки, и решила помочь вылечить животное.



- Сначала я платила за все необходимые лекарства и лечение сама, потом Ольга помогала, - говорит Анастасия. - Лечение и восстановление обошлось в 600 рублей. Все это время Ольга каждый день приезжала к нам в гости, привозила много гостинцев для больной собачки. А потом Лисонька переехала к Ольге на ПМЖ. Рекомендации ветеринара выполнялись строго, поэтому спустя месяц он нам смело заявил, что глазик удалять не стоит. Видеть, конечно, собака им не сможет, но с эстетической точки зрения лучше, если он останется.





«Бобби поначалу боялся людей, но потом даже к соседям стал ходить»


Бобби - пес, который нашумел в волонтерских кругах интернета. Кто-то выложил его фото и написал, что в Минске недалеко от вокзала лежит пес с переломанной лапой. Волонтеры увидели и поехали за ним. Бобби оказался диким и совершенно не доверял людям. Если бы не настойчивость ребят, вряд ли бы эта история закончилась хорошо.


- Он совершенно не подпускал к себе. Вокруг уже собралась толпа зевак, только одна девушка подошла к нам, и со словами «Вы только его не бросайте!» дала нам деньги, - эмоционально вспоминает волонтер Анна. – Я даже не понимаю, как мы довезли его до клиники. И это было только начало, ведь после операции нужно было обрабатывать раны, а Бобби не шел на контакт. Мы обращались к специалисту, занимались с ним. Когда он начал на нас просто прямо смотреть – это уже было достижением! Я должна была проводить с ним определенное количество времени в день - просто заходила к собаке в комнату, и сидела там с книгой. Когда он впервые подошел и лизнул мне лицо, стало понятно – мы смогли! Бобби провел у нас семь месяцев и стал потрясающим псом, приходил на первый призыв, ходил рядом. Потом даже к соседям в гости стал ходить.


Волонтер уже потеряла надежду, что Бобби найдет дом - звонков от желающих его забрать не было. И вдруг это случилось! Теперь Бобби живет в прекрасной семье. Хозяева регулярно высылают Анне фотографии со счастливой собакой.
«Одного щенка пристроила, а второй остался жить у меня»

У Екатерины из Минска одновременно грустная и веселая история появления собаки в доме.


- У меня умерла любимая собака. Я очень переживала, и сначала решила больше не заводить никого, - рассказывает девушка. – Но прошло время, я стала ходить по приютам искать нового питомца, но никто не западал в душу. Помог случай.



Екатерина повезла свою кошку к ветеринару, а когда возвращалась домой, увидела возле мусорки двух щенков. Долго не раздумывая, девушка взяла у живущей рядом подруги сумку, загрузила туда малышей и все четверо отправились домой.

- Собачки оказались братом и сестрой. Судя по всему, их кто-то выгнал из дома, уж очень быстро они освоились в квартире, - говорит девушка. – Девочку очень быстро забрала новая хозяйка. А Джекман – так я назвала второго щенка, остался у меня. Никак не могла его пристроить. Только кто-то захочет забрать - он заболевает, приходилось лечить. Так и стали мы с ним жить вместе. Он вырос, стал умной и доброй собачкой.



В результате, сейчас у Кати две собаки. И, напомним, кот в придачу. И все живут дружно!




ссылка


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
как хорошо что есть неравнодушные люди! значит не все так плохо!)  :flower3:

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
Да воздастся всем добросердечным людям по великим делам их!!! Да и "братья меньшие" отдадут им свою любовь и верность навеки...
Только вчера увидела на перекрестке дорог, с большой интенсивностью движения, собаку (на вид - небольшого роста чёрный кудлатый ньюф)... стоит у перекрёстка, никого не трогает, но и не даёт никому к ней подойти... Переходя дорогу, я заметила на противоположной стороне старого пса (спина совсем провалилась). Оказалось, что пёс ждёт зелёный свет, чтобы неспешно перейти, с людьми вместе, дорогу. Подруга его дождалась и они вместе потрусили куда-то во дворы....
 Сердце сжалось от жалости... но опять "зверьё моё" продемонстрировало необыкновенный ум, сообразительность и верность. 


Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16865
  • Карма: 72638
как хорошо что есть неравнодушные люди! значит не все так плохо!) 
Согласна с Вами....Но не могу смотреть фото где они до......и после обретения хозяина (сердце щемит)... :elka2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
vlada555, мы из приюта собачку забрали весь лысый был а сейчас во какой ) С наступающим  :elka2:


Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16865
  • Карма: 72638
бегемот05, Уважаю, молодцы! :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :elka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 48.