Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от afalina 3. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 11. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Обязаны ли бабушки в выходные и праздники сидеть с внуками  (Прочитано 3451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
18
Обязаны ли бабушки в выходные и праздники сидеть с внуками

Скажите, пожалуйста, неужели с появлением внуков бабушки, чтобы выглядеть порядочными в глазах своих детей и их жен/мужей, обязаны все праздники и выходные сидеть с малыми детьми?
Я никогда не жалуюсь на детей. Это результат нашей работы и то, кого мы воспитали, того и имеем. Но одно могу сказать, все родители своих детей стараются воспитать правильно, чтобы они стали порядочными и честными людьми и к другим относились с уважением и пониманием.
У нас с детьми никогда не было проблем.
В эти выходные сын с семьей приехал к нам на обед. Мы, конечно же, ждали их, обрадовались, да и по внучке очень соскучились.
За обедом сын сказал, что их с женой пригласили встретить новый год в компании друзей и они согласились, но Машку, внучке 3 года, с собой тащить они не хотят и просят нас посмотреть ребенка в новогоднюю ночь. 1 января вечером они заберут ребенка.
Я сказала, что при всей любви к внучке и детям, мы не можем посмотреть ребенка.
Нас тоже пригласили на Новый Год друзья. У моей подруги юности, с которой мы вместе учились, всю жизнь работали в одной компании, всю жизнь дружили - юбилей. Ей 30 декабря исполняется 50 и друзья решили объединить два праздника, отпраздновать в ресторане и нас пригласили еще месяц назад. Более того, мы сыну об этом уже говорили.
Да, в прошлом году я смотрела Машу на Новый год, но тогда муж внезапно попал в больницу и мы никуда не пошли.
А вообще, дети выросли и мы считаем, что свои праздники и выходные дни имеем право планировать сами. Нет, мы не отказываемся посмотреть и внуков, и очень рады, когда они к нам приезжают, но это не значит, что у нас не должно быть своей жизни.
Вижу, дети на нас обиделись.
После обеда сразу же засобирались домой. Я сказала, что в любой другой день мы можем к себе забрать внучку, но не в новогоднюю ночь. Знаете, что мне ответила невестка, с которой, кстати, у нас всегда были отличные отношения: "Не стоит утруждать себя. Мы сами справимся со своим ребенком и теперь мы будем решать кому и когда давать Машу. Мы вам предложили, а вы отказались. Теперь внучку надо будет заслужить! Порядочные бабушки в праздники смотрят внуков, а не бегают по ресторанам не пойми чего!"
Если честно, то я даже растерялась и не нашла, что ответить.
Я была возмущена!
Это я-то непорядочная бабушка? Это я должна перед невесткой выслуживаться, чтобы заслужить внучку?
Сын быстро увел ее, потом приехал, извинялся, говорил, что жена в сердцах такое выдала...
Я простила, конечно же, но мое теплое отношение, моя забота и внимание к этой женщине исчезли навсегда. Все теплые чувства смыло за минуту. Теперь она стала просто невесткой.
Почему ее родители не могут остаться с ребенком? У невестки только мама. Она в активном поиске. Ей не до внучки. Она вообще не бабушка. Она терпеть не может, когда ее называют бабушкой.
С рождения Маши Марковна никогда внучку не смотрела. Может пару часов поиграть с ней, пока дети в магазин или в кино сходят, но к себе не берет, говорит, что боится "смотреть ЧУЖИХ!!! детей!". Машка для нее чужая...
Она говорит, что не дай Бог что-то с ребенком случится, а ей потом отвечай. Она и дочь свою не смотрела. Она бабушку с деревни забрала и та до 8 класса смотрела внучку.
Но у невестки мама хорошая и порядочная, а я непорядочная.
Ладно. Переживем и это. Но, очень обидно такое услышать от человека, к которому всей душой...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бабушки ничего нам не должны. Помогли- спасибо. Не смогли- извините.  :happens: После заявления, что теперь общение с внучкой " нужно будет заслужить", обиделась. Заслуживать не стала бы. Сами придут и приведут

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Лишний раз убеждаюсь - хорошо , что бог не дал мне сына . Летели бы с этой невестки пух и перья .... и с сына тоже  :hihihihi:


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
а я своей свекрови с внучкой давала общаться только в своем присутствии. очень тяжелые отношения были. когда с ее сыночком только заговорили о свадьбе, она меня и милицией травила и в глаза говорила , что жить нам не даст. у нее пятеро детей, муж бросил, а тут еще и старший сын, главный добытчик уходит. я и про беременность ей не говорила, когда родила, она нарисовалась, радостная и я сразу стала хорошая. дело и не в дело каждый день приходила, якобы помогать, с внучкой сидеть. нервы помотала -будь здорова. внучку ей дай! с хера ли баня та упала. так что за помощью или к своей маме или сами. детей рожаем сами и для себя, бабушки ничем нам не обязаны.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
а я своей свекрови с внучкой давала общаться только в своем присутствии. очень тяжелые отношения были. когда с ее сыночком только заговорили о свадьбе, она меня и милицией травила и в глаза говорила , что жить нам не даст. у нее пятеро детей, муж бросил, а тут еще и старший сын, главный добытчик уходит. я и про беременность ей не говорила, когда родила, она нарисовалась, радостная и я сразу стала хорошая. дело и не в дело каждый день приходила, якобы помогать, с внучкой сидеть. нервы помотала -будь здорова. внучку ей дай! с хера ли баня та упала. так что за помощью или к своей маме или сами. детей рожаем сами и для себя, бабушки ничем нам не обязаны.
А когда вы уже родили , она приходила и тоже нервы мотала ?


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Пообижаются и переживут. Каждому свое. Знаю бабушек, полностью, и с великой радостью растворившихся во внуках. Как в своих собственных детях, даже больше. И знаю тех, кто не сидит. Любить своих внуков не  означает отказываться от себя.
Лично я, такая гадюка, из вторых. Ничего, мир не перевернулся.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мы вам предложили, а вы отказались. Теперь внучку надо будет заслужить!

Называется: " Испугала ежа голой опой!"   :xixixi:  Кому нужно-то детей пристроить, чтобы самим погулять)) Ясно дело,  не бабушке))))

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Мы вам предложили, а вы отказались. Теперь внучку надо будет заслужить!


так вроде там никакой конкуренции за ребёнка нет - с её мамашей? к чему такой глупый пафос?


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Невестка дура, конечно, надо же такое ляпнуть. Пусть няньку нанимает.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Видимо нет традиций в семье
У нас новый год это семейный праздник
И мы все собираемся вместе
А друзья подруги это 1,2,3, 4 и тд января
Мы детьми верили в деда мороза и всем взрослым в семье нравилось поддерживать эту веру
И им было важно увидеть нашу реакцию на подарки
Это так недолго детство и потом остануться воспоминания

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
А когда вы уже родили , она приходила и тоже нервы мотала ?
потом угомонилась, но обида то осталась. мы долго встречались с ее сыном, я пыталась найти с ней контакт, но не хотел человек , а я что навязываться  буду? на нашей свадьбе она мне  глаза сказала: я думала он тебя поахает и бросит. и при всех гостях сидела бывшую невесту моего мужа нахваливала. сидела как в овно опущенная и ревела. никогда не прощу.сейчас ее уже нет конечно. второй сынок ее пытался как то меня жизни поучить, как детей воспитывать и тд и тп, хотя самому 40 ни жены ни детей, ну этому я быстро варежку захлопнула. больше не ходит.с мужем живем 23 года, он меня поддерживал во всем. с матерью сколько ругался, без толку, она из подтишка все. скажет и сидит оправдывается: вы не так меня поняли.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226870
Никому бабушки не обязаны. За любую помощь с их стороны надо говорить огромное спасибо O:-) И порой молодые просто норовят сесть на шею.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Даже и не знаю, нет пока внуков.  Мама, и свекровь сидели с моим сыном, когда могли. Но в самый сложный момент, крутились сами. Я родила на 4 курсе, академ не брала. Муж в те годы работал посменно. Он дома, я в институт бегу. Благо жили рядом. В сессии мою бабушку привозили в нам.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14472
  • Карма: 84115
А это уж по желанию бабушки!!! Если я с рождения первой внучки стала все свое свободное время с ней проводить, а потом  и с младшими, то это мой выбор!! Ну а если мне нужно куда-то выйти, то предупреждаю и ухожу, и не разбираюсь в эмоциях взрослых детей- нравится или не нравится  им!!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
У бабушек тоже должны быть праздники и выходные. А дети быстро растут, успеют и родители нагуляться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.