Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Вечер встречи выпускников  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
10
ИЗ ИНТЕРНЕТА

Сегодня ,во многих школах, вечер встречи выпускников..  Ходите ли Вы на них? Общаетесь? Рады ли видеть своих одноклассников?
Я например, хожу каждый год.. И не потому что , так сильно рада всех видеть, просто мне интересно наблюдать за людьми, как они меняются год за годом.. Меняются лица и их мировозрение, жизнь.. И где то внутри меня сидит тоска по детству, а они ниточка , которая с ним связывает.. Как никак десять лет, большой этап в жизни, одноклассники каждый по своему мне дорог.. С каждым связаны воспоминания.. У нас был большой класс, сорок человек.. Не очень сплоченный, но тем не менее , все нормально общались между собой и больших разборок не устраивали.. Не то , что сейчас в школах происходит.
Многие конечно уехали, девчонки повыходили замуж.. У них по несколько детей.. И судьба сложилась у всех по разному.. Были те, кто подавал большие надежды, но жизнь распорядилась иначе.. Кто то из троечников пробился в люди, добился успеха и больших денег.. А отличники сидят в офисе На маленькой зарплате... Некоторые просто никто.. Они не имеют постоянной работы, пьют и прожигают жизнь.. Кто то , несмотря на все, остался человеком, а кто то поменялся в корне..
Девчонки обабились, мужчины вообще не следят за собой.. За 35 имеют ощутимое брюшко.. Кто то похудел, кто то нереально поправился.. Еденицы изменились в лучшую сторону.. Собираемся раз в год, но даже так, не каждый готов заплатить по 1.500р  за стол и некоторые наровят  поесть и выпить на халяву..
Как быстро летит время.. Вглядываешься в лица и кажется, что перед тобой тот же шкодный мальчишка, который бил тебя портфелем и писал записки.. А девчонки строили козни и сплачивались против тебя.. С ними делили  мальчишек и советовались по поводу  общения с противоположным полом .. Были красивые и не очень.. Гадкие утята превратились в лебедей,  и наоборот..:-)   Жизнь всех расставила по своим местам.. А кому то уже сейчас,  не оставила места..
Мои первые цветы , веточки сирени, мне подарил одноклассник Руслан.. Его сейчас нет, он умер несколько лет назад от передозировки.. Пятеро других одноклассников повторили его путь..  Другой ухажер уехал в Канаду, ударился в религию, имеет четверых детей и ни с кем не общается.. Хотя есть в одноклассниках и регулярно просматривает фотки.. Самый отъявленный заводила и безобразник, сейчас работает в органах и  отец троих мальчиков ( причем близнецов).. Отличница, в совершенстве знавшая английский язык, вышла замуж за программиста и стала домохозяйкой, живет в Подмосковье.. Хотя подавала большие надежды.. Другая подруга в Италии.. Работает в крупной компании, хотя уехала в никуда, даже не зная языка.
Близкая , в моем городе, мы с ней часто видимся.. И жизнь как не странно , идет у нас параллельно.. Другая близкая ( не с моего класса) вышла второй раз замуж за моего одноклассника- ботаника.. Я крестная их сына.. Оказывается , я даже и не знала, какой он тонкий и ранимый человек, с непростой судьбой.. Он как оказалось , приемный сын у родителей.. Сейчас у него два высших образования, он уважаемый человек в городе, директор собственного санатория..  Про кого то даже и думать не хочу, они мне неинтересны.. Впрочем неинтересны были и тогда, просто прошли рядом , никак не задев..
Были сильные яркие личности, которые со временем поблекли.. От человека не осталось ни харизмы, ни силы.. Тоска и грусть в глазах.. Даже не могу припомнить , кто из всего класса поразил меня больше всего.. Все как у всех.. Работа, дом , работа.. Никто не пытался выбиться из серой массы и достичь небывалых высот.. И если главное предназначение женщины, быть матерью , некоторые реализовали в ущерб своей карьере.. То мужчины, просто текли по течению..
Многие из девчонок не устроили свою личную жизнь, и не имеют детей.. Мне всегда немного неловко показывать фото своих сыновей и мужа.. И если сильно не просят, я и не показываю.. Иначе читается в глазах:" ну почему, она уже два раза замужем побывала, двое детей, а я ни разу!" Какая то непонятная зависть.. Не хочется рассказывать , как живу, что делаю.. Думаю мало кто порадуется..:-) В наше время, больше поймут,  если ты не лучше других..:-) . Но поболтать всё равно интересно..
Понятное дело , люди, когда приходят на встречу,   стараются одеть самое лучшее.. Типо, я не хуже  других.. Девчонки приходят  обвешенные золотом и в шубах ( при плюсовой температуре).. Мальчишки приезжают на крутых машинах, и в разговоре понты так и лезут со всех щелей.. Так смешно.. :-) Вроде такие большие уже " девочки" и " мальчики" и  так себя ведут..
А ведь когда то , мы только мечтали, кем вырастем и чего добьемся.. И как показывает жизнь- без труда не вытащишь рыбку из пруда.. Кто хотел добиться, добился несмотря на малые возможности.. А кто то , имея все предпосылки и возможности роста, задушил в себе все таланты..
А что для Вас вечер встречи выпускников? Нужно ли Вам это общение? Или Вы даже не придаете значения этому дню? :-


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
Раз в пять лет встречаемся параллелью (два класса). Набирается человек 20. Обычно весело и интересно.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163177
Давно не встречались, только переписка!  А встречу одноклассников решено провести у двоечника Петьки.... на яхте  :xixixi:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Первый раз встретились  спустя 20 лет 😀Вот недавно . Теперь встречаемся регулярно 👍

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Наш класс тоже на юбилеи встречается, но после того, как один подпивший одноклассник достал пистолет и начал палить от избытка чувств, мое дальнейшее желание посещать данные мероприятия отпало само собой.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163177
Наш класс тоже на юбилеи встречается, но после того, как один подпивший одноклассник достал пистолет и начал палить от избытка чувств, мое дальнейшее желание посещать данные мероприятия отпало само собой.
Это он от избытка чувств-с   :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Это он от избытка чувств-с   :xixixi:
Страшно было, ты не представляешь...В ресторане было дело, на танцполе, хорошо, что в верх палил....Как его охрана потом била :facepalm:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163177
Страшно было, ты не представляешь...В ресторане было дело, на танцполе, хорошо, что в верх палил....Как его охрана потом била :facepalm:
Да я тут ха-ха, а так в оММороке бы лежала  O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да я тут ха-ха, а так в оММороке бы лежала  O:-)
Я, глумная, сперва и не поняла в чем дело)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нашу школу закрыли,вернее власти отдали какому-то предприятию под архив.
Поэтому переписываемся на  Одноклассниках...материмся естессно...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
у двоечника Петьки.... на яхте 
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Энти двоешники щас олихархи. :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
один подпивший одноклассник достал пистолет и начал палить от избытка чувств,
Марфуш,тож поди двоечник? :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
....Как его охрана потом била
Эт еще хорошо хоть с пистолетом,а тож мог Калаш приволочь... чтоб охранники не били. :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
Нашу школу закрыли,вернее власти отдали какому-то предприятию под архив.
Поэтому переписываемся на  Одноклассниках...материмся естессно...
А у нас новое здание, старое было дореволюционное. Но мы в ресторане гудим. Хотя и в школу заходим, но не то!

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Через каждые 3 года встречаемся.. все в ватссапе. постоянно общаемся.. Класс очень дружный.. на встречу прилетают из других стран.. три человека в Германии живут..4  в Москве. правда уже 4 умерли.. рано.. Встречи всегда веселые. у нас комсорг была Роза.. так по сей день она наш комсорг.. все организовывает..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.