Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 3. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 4. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 8. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Восемь вещей, которые стоит покупать только на AliExpress  (Прочитано 5464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
10
Восемь вещей, которые стоит покупать только на AliExpress
Павел Городницкий


Для России AliExpress уже стал чем-то вроде гигантского вещевого рынка: во-первых, туда ходят за любой мелочью, а во-вторых, там есть свои законы и тренды. Павел Городницкий пообщался с ветеранами китайского мегамаркета и составил список покупок на основе рекомендаций гуру.

Xiaomi Mi Band 2

Три года назад весь мир говорил о том, что совсем скоро рынок носимых гаджетов вырастет в несколько раз. Xiaomi отреагировала на эти новости выпуском браслета Mi Band, который был дешевле абсолютно всех конкурентов, но практически не уступал соперникам с точки зрения функциональности.

Затем Xiaomi презентовала второе поколение Mi Band, которое тоже предсказуемо стало хитом. Этот девайс весит всего семь граммов, но умеет считать шаги и калории, фиксировать пульс, а также следить за качеством сна. При этом Mi Band 2 всеяден (годится для iOS и Android) и не боится воды. В общем, настоящий убийца других фитнес-браслетов.

Фото: © Xiaomi
Единственная проблема в цене. Официально Mi Band 2 должен продаваться за 23 доллара, но в России его чаще всего оценивают в 2300–2700 рублей. Правда, в некоторых маленьких магазинчиках девайс можно найти за 1700–1900 рублей, но в сравнении с AliExpress накрутка всё равно существенна. При заказе из Китая Mi Band 2 будет стоить примерно 1300 рублей — экономия очевидна.

Похожая ситуация и с резиновыми ремешками для Mi Band: у нас они стоят 200 рублей, а на "Али" — 60–100 рублей.

Разницы в качестве нет — значит, можно и потерпеть в ожидании посылки.

Китайские смартфоны проверенных брендов

Meizu, OnePlus, Xiaomi, Vivo, ZTE, Oppo — каждый год эти бренды выпускают хитовые девайсы, но до российских магазинов они либо долго едут, либо вообще не добираются. Ещё один возможный расклад — жуткая накрутка: допустим, весной "серые" российские лавочники просили за Xiaomi Mi6 значительно больше 30 тысяч рублей при официальной цене в 24 тысячи.


Фото: © Flickr/Tinh tế Photo
Выход один — искать надёжных продавцов на AliExpress, штудировать отзывы и оформлять заказ. При тщательной подготовке никаких проблем не будет, хотя гарантий на смартфон вам тоже никто не даст.

К слову, неприятная ситуация, когда в Россию временно запретили ввозить смартфоны Xiaomi, благополучно разрешилась: теперь их можно заказывать на AliExpress, но только для личного пользования (этого более чем достаточно).

Мультитулы и ножи

AliExpress — кладезь многофункциональных устройств. Там их можно купить буквально за любые деньги: вот тут, к примеру, ссылка на семисантиметровый ключ, который стоит доллар, но превращается в отвёртку, нож, пилу и открывашку для бутылок. Такой ключ можно носить на брелке — никто не догадается, что это колюще-режущий предмет.

Фото: © Flickr/brian.ch

И таких мультитулов там сотни. Загвоздка в том, что острые предметы могут легко завернуть на границе, поэтому продавцы искусственно тупят все ножи, а покупатели затем их точат. Эта схема действительно работает, и к ней уже давно привыкли те, кто коротает вечера, наполняя корзину в AliExpress.

Планшеты "два в одном"

Российский рынок планшетов откровенно ущербен: если человеку по каким-то причинам не нравится iPad, он вынужден ковыряться в Android-девайсах, которые либо слишком дорогие, либо совсем дохлые. Ценники адекватных "таблеток" на Windows вообще находятся где-то в космосе, поэтому на них, как правило, никто не смотрит.

Проще заказать планшет с "Али": за 10–15 тысяч там быстро подыскивается вариант с FullHD-экраном, 3–4 Гбайт оперативной памяти, терпимой батареей (от семи часов работы) и процессором Intel. Ключевой момент: в этом гаджете из коробки будут установлены сразу две операционные системы.

Фото: © Flickr/Cameron Norman
Первая и основная — Windows 10, вторая — Android 5.1. Версия "Андроида" довольно древняя, но лишней всё равно не окажется — например, дополнительная ОС пригодится для игр или каких-то хайповых приложений.

Канцелярия для гиков

На AliExpress бешеный выбор записных книжек, блокнотов, планеров, скетчбуков и тетрадей. Такого ассортимента и таких цен нет ни в одном российском магазине, поэтому гики заказывают канцелярию из Китая.

У этих посылок есть два предназначения: во-первых, можно за крохотные деньги урвать полезный рабочий инструмент, а во-вторых, видео с обзорами на блокноты стабильно собирают на YouTube десятки тысяч просмотров. Особенно популярны ролики с необычными тетрадями: например, с ультрапёстрыми обложками или чёрными листами внутри.

К ним же можно докупать ручки, которые пишут белым цветом. Или ручки с исчезающими чернилами. Или чернила, которые нужно нагревать. В общем, запас канцелярии на "Али" неистощим.

Фото: Скриншот aliexpress

Лайфхак-аксессуары

AliExpress — реальный рай для практичных людей, потому что здесь хранятся вещи, о существовании которых ты раньше и не задумывался.

Лучший пример — аксессуары для кабелей. Допустим, за 60 рублей можно купить четыре ярких зажима для шнуров, которые превращают зарядку в мини-док-станцию. Ещё одна полезнейшая вещь — протекторы для кабелей, которые устанавливаются возле разъёмов и противодействуют износу.

Учитывая, что оригинальный шнур для iPhone стоит 1700 рублей, выгоднее, правда, установить протекторы (20 рублей — штука) и пользоваться этим кабелем раза в три дольше, чем без защиты.

Кроме того, на "Али" можно найти бутылку с отсеком для таблеток, мини-органайзер для гаджетов, карманный принтер, будильник-гантель или USB-кабель в виде открывашки.

Самое главное — контролировать эмоции, иначе потом придётся забирать с почты ворох ненужных вещей.

Рюкзаки от IT-компаний

В последние годы китайские бренды, которые производят смартфоны, планшеты и компьютеры, массово занялись выпуском аксессуаров для своих гаджетов. Иногда получаются действительно практичные вещи, например городские рюкзаки.

Та же OnePlus, разочаровавшая флагманским фаблетом OnePlus 5, презентовала очень достойный водонепроницаемый рюкзак с удобными лямками, приятной текстурой и неплохой вместимостью. Туда без проблем влезает 15-дюймовый ноутбук вместе со всеми кабелями, мышкой и зарядкой для телефона.

Фото: © OnePlus
Причина для покупки довольно банальная — в российских магазинах этой вещи просто нет.

Игрушки

Заказывать спиннеры на Ali уже неразумно (они и так есть в каждом ларьке), но другие востребованные игрушки по-прежнему лучше покупать в Китае.

Вот несколько доказательств:

1. Можно взять экзотический кубик Рубика за 500 рублей. Там будет несколько граней, поэтому по стандартной схеме его не соберёшь.

2. Можно купить фингерборд (скейт для пальцев) за 300–400 рублей, освоить все трюки за пару месяцев, а потом дозаказать специальную рампу и кататься по ней.

3. Можно вспомнить про Lego и зайти в раздел с копиями фигурок из этого конструктора. Они неоригинальные, зато их много и они стоят копейки.

А ещё можно сыграть на опережение и приобрести Begleri. Внимание на видео ниже — скоро эта штука будет массово продаваться и у нас.

 
(кликните для показа/скрытия)



 

Второй девайс из той же серии — The Jammer, бочонок, который всегда переворачивается на столе и встаёт нужной стороной. Его уже назвали лучшей фиджет-игрушкой в истории, так что спиннеры скоро отправятся по пыльным ящикам.

(кликните для показа/скрытия)


Ещё пять вещей, которыми лучше закупаться на AliExpress:

1. Вейпы. Прежде всего из-за их разнообразия. В китайском магазине удивительный выбор модулей, испарителей и жижи. Натурально тысячи вариантов.


Фото: © Flickr/Vaping360

2. Шлемы виртуальной реальности. Речь не о самостоятельных устройствах вроде Oculus или HTC Vive, а о шлемах по типу Gear VR, в которые вставляется смартфон. В России выбор ограничен только самыми примитивными разновидностями Google Cardboard и VR Box, а на AliExpress есть десятки копеечных модификаций, которые ничем не уступают популярным решениям.

Фото: © Flickr/Iain


3. Телеприставки. До нас доезжают только самые популярные модели (например Mi TV), а в Китае за смешные деньги (до двух тысяч рублей) можно взять приставку с поддержкой 4K и Bluetooth.

Фото: © Flickr/Aaron Yoo


4. Аксессуары и расходники для пейнтбола и страйкбола. Прицелы и накладки будут сильно дешевле и качественнее тех, что продаются в российских магазинах. Экономия на патронах (шариках) — вообще в разы. Поэтому все любители пострелять закупаются на "Али".

Фото: © Flickr/Jerome Vaillant


5. Селфи-палки и штативы для смартфонов. Поразительно, но в России со штативами для телефонов туго — даже примитивная модель Xiaomi Mi Selfie продается за 2–2,5 тысячи рублей. В Китае она стоит около тысячи, и это не говоря о том, что на AliExpress предостаточно и других аксессуаров для тех, кто ещё не устал пилить селфи. Все — гораздо дешевле, чем в стандартном российском магазине.

Фото: © Flickr/Ravi


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Шлемы виртуальной реальности не соответствуют качеству  :happens:
Не сопрягаются с фирменными игровыми консолями и редко с лицензий на ПК!
 
мишаня:flower3: :kiss04:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
А я купила наружный термометр. Проработал 2 месяца.


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Хочу эту хрень которая считает шаги и калории......как заказать??????

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26755
  • Имя: Елена
  • Карма: 89127
Через сноху выписываю! Так как не принимают оплату с пенсионной карты!


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Хочу эту хрень которая считает шаги и калории......как заказать??????
ссылка

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
ссылка
Спасибо добрый человечек.....ссылку посмотрела но ничего я в этом не понимаю.....никогда ничего через интернет не заказывала.....вот..... :( :( :(

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Спасибо добрый человечек.....ссылку посмотрела но ничего я в этом не понимаю.....никогда ничего через интернет не заказывала.....вот..... :( :( :(
Это к Алексею - Кактусу обратитесь, он всё объяснит. :cool:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26755
  • Имя: Елена
  • Карма: 89127
Там много чего есть:купальников очень много, сумок всяких разных! Только вот я выписать сама не могу, так как не могу оплатить! Спрашивается зачем регистрировалась? Мужу на работе выписали телефон, чехол  и стекло на него, антенну на машину! У него тоже карточка какая то с ограничением!

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я ооочень много чего беру на Али,качеством довольна,пару пролетов было в начале пути,и то не критических

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22214
  • Имя: Вера
  • Карма: 82002
Там много чего есть:купальников очень много, сумок всяких разных! Только вот я выписать сама не могу, так как не могу оплатить! Спрашивается зачем регистрировалась? Мужу на работе выписали телефон, чехол  и стекло на него, антенну на машину! У него тоже карточка какая то с ограничением!
Получите карту Сбербанка и платите,никаких проблем,все бесплатно

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Там много чего есть:купальников очень много, сумок всяких разных! Только вот я выписать сама не могу, так как не могу оплатить! Спрашивается зачем регистрировалась? Мужу на работе выписали телефон, чехол  и стекло на него, антенну на машину! У него тоже карточка какая то с ограничением!
Я оплачиваю уже давно с Киви -кошелек. Откройте Киви, положите денюжку и можно оплачивать не выходя из дома.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
А вообще АЛИ находка!
Странно звучит, но у нас нет, шлейфики. железючки нужные, накопители скоростнее(очень важно) и очень много техпричиндалов закупаю
Проще простого сделать карту, привязали и оплачивайте! :happens:
Киви можно или яндекс деньги...
Пролеты бывают :xixixi: но с опытом я их имею тоже  :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
3. Телеприставки. До нас доезжают только самые популярные модели (например Mi TV), а в Китае за смешные деньги (до двух тысяч рублей) можно взять приставку с поддержкой 4K и Bluetooth.
Спасибо добрый человечек.....ссылку посмотрела но ничего я в этом не понимаю.....никогда ничего через интернет не заказывала.....вот..... :( :( :(
столько уже про Али было сказано))
1. Браслет ссылка
2. Как получить скидку при покупке ссылка
3. Как пройти регистрацию ссылка - дальше идем по ссылкам внутри этого топика..
4. Как покупать ссылка

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Шлемы виртуальной реальности не соответствуют качеству  :happens:
Не сопрягаются с фирменными игровыми консолями и редко с лицензий на ПК!
 
мишаня:flower3: :kiss04:
имеются ввиду вот такие вот ссылка
отлично работают...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Элла Суханова:"Я реально осталась одна сама с собой..."

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 5659
Последний ответ 15 Августа 2022, 13:30
от БаБуКа
5 дешевых китайских интернет-магазинов, которые лучше Алиэкспресс

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 7866
Последний ответ 02 Января 2021, 13:02
от irmylik
Сегодня 11/11

Автор Планета

Ответов: 17
Просмотров: 11871
Последний ответ 12 Ноября 2019, 16:50
от Gabrielle
Всемирный день шопинга на Алиэкспресс, обсуждаем, делимся скидками

Автор laura

Ответов: 16
Просмотров: 10418
Последний ответ 09 Ноября 2018, 11:33
от Bananamama
Может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 7415
Последний ответ 05 Сентября 2018, 18:42
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 59.