Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени

Сколько кошка отходит от наркоза?  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Галя, а это зависит от того, сколько наркоза дали. думаю, до дома успеешь доехать. моя отходила несколько часов (лежала в котовозке, врач сказал не вытаскивать, пока глаза не откроет и не начнет фокусировать взгляд) . наверное лучше спеленать ее. и обязательно держать в теплом месте, они сильно мерзнут в отходняке. прямо включи обогреватель и положи рядом, не совсем вплотную конечно.  O:-)
Мне пришлось сегодня коробку в магазине брать,в переноску ее не засунуть пока она лежит,здоровая стала!)))а обычно она на торпеде со мной ездит(ты видела)))))))))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ветеринар у меня замечательный,но вряд ли он мне сможет ответить на мой вопрос,а я интересуюсь у кого как было!)
Вообще желательно сутки с кошкой провести после наркоза,что-бы не скакала. И для транспортировки использовать переноску.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Вообще желательно сутки с кошкой провести после наркоза,что-бы не скакала. И для транспортировки использовать переноску.
Не влезет в переноску))))она,когда вытягивается,где то 60-70 см в длину( это без хвоста)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не влезет в переноску))))она,когда вытягивается,где то 60-70 см в длину( это без хвоста)
Тогда закройте сверху коробку. Например,завяжите марлей.

Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Мне пришлось сегодня коробку в магазине брать
Если с вами рядом никого не будет - обязательно зафиксируйте коробку, чтобы коша в отходняке из неё не выбралась! Сделайте дырочки для воздуха, а свободное место в коробке чем-нибудь тёпленьким заполните. Удачной вам операции и, чтоб без приключений всё прошло!


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Если с вами рядом никого не будет - обязательно зафиксируйте коробку, чтобы коша в отходняке из неё не выбралась! Сделайте дырочки для воздуха, а свободное место в коробке чем-нибудь тёпленьким заполните. Удачной вам операции и, чтоб без приключений всё прошло!
Спасибо! :flower3:
Буду надеяться,что успею приехать домой пока она не отойдёт от наркоза!)))))))

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730927
Спасибо! :flower3:
Буду надеяться,что успею приехать домой пока она не отойдёт от наркоза!)))))))
доедешь! мы своей делали в обед, забрали из клиники ближе к вечеру, она у меня еще дома лежала без движения часа два, потом начала выдираться. врач сказал еще держать, чтоб не травмировалась.
все хорошо будет, не волнуйся!  :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Кот после кастрации был вялым, лежал до вечера. Только периодически подходила, глазки закрывала ему ( чтобы не высыхала слизистая).
С кошкой намного сложнее было, как немного пришла в себя, началось: нигде не лежит, на коленях нет, на полу нет; надо куда-то идти ( как зомби), а идти не может, падает на стороны, ноги подгибаются, но НАДО! Приходилось за живот ее поддерживать, сгибаясь в три погибели и водить ее по квартире...
Но все к вечеру закончилось, так что не переживайте, все будет хорошо. :flower3: Может, у вашей кошечки будет всё по другому.
До дома доедете с ней спокойно, не волнуйтесь - будет спать.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Техас115, мишаня, Спасибо,мои хорошие!  :flower3: :love005: :kiss04:Бум стараться!)))))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Нам ветеринар ещё советовал пальцами глаза коту, его веки периодически смыкать. чтоб слизистая не пересыхала, а то глаза таращил  после наркоза, сам не моргал, а отходил где-то часа полтора, попыток встать бежать даже не делал.. Потом ходил как пьяный поесть и снова спал., Сутки где-то такой был вялый

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Нам ветеринар ещё советовал пальцами глаза коту, его веки периодически смыкать. чтоб слизистая не пересыхала, а то глаза таращил  после наркоза, сам не моргал, а отходил где-то часа полтора, попыток встать бежать даже не делал.. Потом ходил как пьяный поесть и снова спал., Сутки где-то такой был вялый
Про глаза читала,оказывается,у кошек во время наркоза в течении всей операции они открыты ! Стеклянные!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Про глаза читала,оказывается,у кошек во время наркоза в течении всей операции они открыты ! Стеклянные!
Да

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Больше часа - это  точно! Я везла свою сразу в коробке из-под сапог. Ее несколько раз вырвало. Потом дома начала отходить от наркоза,так пыталась встать на ножки и ее шатало сильно и она падала. Так было еще минут 40. .
Ну и потом конечно слабость... подташнивало, водичку много пила...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 16:06 от Ginger »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Больше часа - это  точно! Я везла свою сразу в коробке из-под сапог. Ее несколько раз вырвало. Потом дома начала отходить от наркоза,так пыталась встать на ножки и ее шатало сильно и она падала. Так было еще минут 40. (Изображение удалено из цитаты.).
Ласточка какая лежит!  :flower3:Моя завтра такая же будет! :):

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
на ваш вопрос нет однозначного ответа , время зависит от индивидуальных особенностей кошки , вида оперативного вмешательства и от выбранного наркоза.
обязательно купите переноску , на дно пелёнку поплотнее или одноразовую , сверху что-то вроде одеяльца , приготовьтесь что она в процессе выхода обоссыца не раз , воду не давать ( да она и сама пить не будет первые пару часов ) , остальные рекомендации даст врач , главное переноску возьмите


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 52.