Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

о деле о "пьяном мальчике"  (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
14
Медик, проводивший экспертизу по делу о ДТП с "пьяным мальчиком", сделал более 40 ошибок

Судмедэксперт, который исследовал тело мальчика, погибшего в резонансном ДТП в подмосковной Балашихе, допустил 45 грубых нарушений, сообщает RT.

Телеканал сообщает, что в его распоряжении телеканала оказались результаты проверки скандальной экспертизы, согласно которой погибший в аварии шестилетний Алёша Ш. находился в состоянии алкогольного опьянения.
Свернутый текст

    Сообщается, что медик неправильно установил причину смерти, а вывод о наличии алкоголя в крови был сделан без проведения дополнительных экспертиз, которые необходимы в таких случаях.

    "Я не знаю, чем руководствовался судмедэксперт Михаил Клейменов, подписавший эту экспертизу, но назвать ее объективной, полной и достоверной, точно нельзя", - приводятся в сообщении слова источника, знакомого с результатами исследования экспертизы.

    Уточняется, что эксперт не указывал время фиксации трупных явлений и не провел целый ряд исследований, что позволяет усомниться в объективности экспертного исследования. Кроме того, отмечается, что не были исследованы полностью сердце, аорта, поджелудочная железа, селезенка, кости таза, не проведено судебно-гистологическое исследование кусочков внутренних органов, что является недопустимым.

    В заключении также отмечается, что эксперты не имели права делать вывод о том, что незадолго до смерти мальчик находился в состоянии алкогольного опьянения, поскольку такие выводы могут делаться только на основании медицинского освидетельствования.

    RT отмечает, что результаты экспертизы о наличии алкоголя в крови погибшего в дорожно-транспортном происшествии шестилетнего ребенка признаны ошибочными и недостоверным.

    Напомним, трагедия произошла в подмосковной Балашихе 23 апреля. Ольга Алисова, находившаяся за рулем иномарки, сбила 6-летнего Алешу, после чего машина протащила ребенка несколько метров. От полученных травм ребенок скончался на месте.

    Отец "пьяного мальчика" Роман Шимко рассказал, что виновница смертельного ДТП Ольга Алисова извинилась.

    "Один раз я встречался с ней и ее адвокатами. Она попыталась извиниться. Она сказала: "Извините, но я не виновата, я готова принять любое наказание, но в тюрьму я не собираюсь". Больше у меня с ней контактов не было", - рассказал он.
    РЕН


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Всё зачтётся!Всё! И это будет в этой жизни! Факт... O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Она попыталась извиниться. Она сказала: "Извините, но я не виновата, я готова принять любое наказание, но в тюрьму я не собираюсь
@овно!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
это извинение - или пародия?
Извините, но я не виновата,

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Судмедэксперт руководствовался суммой взятки , а животное сбившее ребенка нужно посадить .


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169392
Я не поняла-её не посадили???  :blink: :blink: :blink:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Это дело просто выше моего разумения...  :(

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Я всегда удивляюсь тем людям...которые *при должностях* в любой профессии...деньги-деньгами...но должны же быть какие-то моральные принципы...В этом случае погиб ребенок под колесами ...во дворе жилого дома..ребенок был пьяный а водила-ссука была трезвая...Нонсенс какой-то... :facepalm: Вот из-за таких ситуаций люди будут делать самосуд...Потому что надоело ждать правосудия...которого нет.. O:-) Такое и в России и в Украине...вот ситуация недавняя у нас под Киевом 
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Как жаль малыша...и родных... а дамочке-пусть воздастся по грехам ее

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Такая судебная система толкает на самосуд
А потом тех кто совершил самосуд быстро сажает система правосудия которая его толкнула на это
Падает сосулька с дома и убивает человека- статья халатность
Погибают шахтеры изза преступного отношения начальства- статья халатность
Пора менять этот идиотизм
Если умер человек это убийство : при помощи ножа или пистолета или машины или похеристического отношения руководства к своим сотрудникам ( нарушения правил безопасности )
Суд должен защищать жертв а не отстаивать права преступников

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Такая судебная система толкает на самосуд
А потом тех кто совершил самосуд быстро сажает система правосудия которая его толкнула на это
Падает сосулька с дома и убивает человека- статья халатность
Погибают шахтеры изза преступного отношения начальства- статья халатность
Пора менять этот идиотизм
Если умер человек это убийство : при помощи ножа или пистолета или машины или похеристического отношения руководства к своим сотрудникам ( нарушения правил безопасности )
Суд должен защищать жертв а не отстаивать права преступников

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Такая судебная система толкает на самосуд
А потом тех кто совершил самосуд быстро сажает система правосудия которая его толкнула на это
Падает сосулька с дома и убивает человека- статья халатность
Погибают шахтеры изза преступного отношения начальства- статья халатность
Пора менять этот идиотизм
Если умер человек это убийство : при помощи ножа или пистолета или машины или похеристического отношения руководства к своим сотрудникам ( нарушения правил безопасности )
Суд должен защищать жертв а не отстаивать права преступников
Золотые слова, ведьмочка! Браво!

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
 :dart:
Такая судебная система толкает на самосуд
А потом тех кто совершил самосуд быстро сажает система правосудия которая его толкнула на это
Падает сосулька с дома и убивает человека- статья халатность
Погибают шахтеры изза преступного отношения начальства- статья халатность
Пора менять этот идиотизм
Если умер человек это убийство : при помощи ножа или пистолета или машины или похеристического отношения руководства к своим сотрудникам ( нарушения правил безопасности )
Суд должен защищать жертв а не отстаивать права преступников
А это все равно..платят операм...платят следокам...(это на начальном уровне-что-бы до суда дело не дошло)...потом платят судьям..все элементарно..такая система..Нужно менять УК ...нужно менять квалифицирование преступлений на уровне следствия (ну это уже юриспруденция)...И нужно с судей снять *неприкосновенность* (из-за судебных *ошибок*то-есть взяток ) ..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 21:32
от Натуся60
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 237
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 360
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 60.