Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 4. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 5. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 9. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115

Вот так. Без слов.  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
16
РОСТОВСКИЙ ЗАБОР (Ростов-на-Дону)
Вечер 21.03.16. Решили с друзьями поехать в Аэропорт, гвоздик положить в память погибшим Дубайского рейса. Приехали на место, перед нами такая картина: лопатами гвоздики закидывают в грузовик, все подметают и убирают, оставленные свечи, мягкие игрушки, фото в рамках, все просто сгребают и убирают. Мы стояли в шоке! На тот момент (21.03) был только второй день со дня крушения. Мы спросили убирающих "А почему вы убираете?" Люди ответили, что сами не хотят, но это их работа, им так приказали. Задаешься вопросом неужели нельзя было дольше подождать? Неужели люди такие бессердечные? Хотя бы 9 дней, по традиции. Где уважение к людям? к пострадавшим?! Репортаж приехали сняли, на камеру поиграли. Закончив начали все убирать. Настолько мерзкое зрелище было. Город показывает как они думают о своих жителях! Я уверен, был бы в самолете кто то из "шишек" там бы и статую поставили. А как наш обычный народ, так сгребают все на второй день в мусорные мешки.

( из инета)



Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Вот так. Без слов.
« Ответ #1 : 25 Марта 2016, 14:52 »
Ситуация не однозначная. В общем то для скорби и памятных свечей есть специально отведенные места, это кладбище и церковь ( для тех кто не знает место захоронения или не может добраться). Стихийное организованное место памяти может удручающе действовать на пассажиров аэропорта ( которым полет еще предстоит), а среди них могут быть сердечники, гипертоники, слабонервные и тд, о них тоже надо думать...  Я лично сильно напрягаюсь, когда еду по дороге в машине, а на обочине висят венки и стоят памятники ( на некоторых поворотах, по нескольку штук),а тут самолет...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 14:57 от Заноза »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Вот так. Без слов.
« Ответ #2 : 25 Марта 2016, 15:13 »
Ситуация не однозначная. В общем то для скорби и памятных свечей есть специально отведенные места, это кладбище и церковь ( для тех кто не знает место захоронения или не может добраться). Стихийное организованное место памяти может удручающе действовать на пассажиров аэропорта ( которым полет еще предстоит), а среди них могут быть сердечники, гипертоники, слабонервные и тд, о них тоже надо думать...  Я лично сильно напрягаюсь, когда еду по дороге в машине, а на обочине висят венки и стоят памятники ( на некоторых поворотах, по нескольку штук),а тут самолет...
да. полностью верно.


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Вот так. Без слов.
« Ответ #3 : 25 Марта 2016, 15:41 »
Заноза, НЕЯ, присоединяюсь.Всегда смотрела на цветы и веночки у дороги и думала о том, зачем украшать страшное место, место гибели? Может я и не права...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Вот так. Без слов.
« Ответ #4 : 25 Марта 2016, 15:47 »
Заноза, НЕЯ, присоединяюсь.Всегда смотрела на цветы и веночки у дороги и думала о том, зачем украшать страшное место, место гибели? Может я и не права...
Может затем, чтобы место гибели родным можно было найти? Я много дорог по стране с мужем исколесила, мне тоже подобное не очень по душе было, а вот когда попала в главные очевидцы ДТП с 6 погибшими, через полгода ехали там, было почему-то желание остановиться  и свечку там поставить, а точное место не нашла. Зато через год памятничек малюсенький стоял, поэтому точное место нашлось...


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Вот так. Без слов.
« Ответ #5 : 25 Марта 2016, 15:58 »
Может затем, чтобы место гибели родным можно было найти? Я много дорог по стране с мужем исколесила, мне тоже подобное не очень по душе было, а вот когда попала в главные очевидцы ДТП с 6 погибшими, через полгода ехали там, было почему-то желание остановиться  и свечку там поставить, а точное место не нашла. Зато через год памятничек малюсенький стоял, поэтому точное место нашлось...
Простите, а если бы это ДТП случилось на оживленной улицы города, то где ставить свечку? Если душа откликнулась на чужое горе надо идти в церковь, там специальный заупокойный стол есть, где оставляют зажженные свечи...

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Вот так. Без слов.
« Ответ #6 : 25 Марта 2016, 15:59 »
Dani, мы тоже много ездим(работа такая), и так грустно смотреть на памятнички, особенно сейчас, едут машины, чистящие дороги и заваливают их грязью...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Вот так. Без слов.
« Ответ #7 : 25 Марта 2016, 16:02 »
Простите, а если бы это ДТП случилось на оживленной улицы города, то где ставить свечку? Если душа откликнулась на чужое горе надо идти в церковь, там специальный заупокойный стол есть, где оставляют зажженные свечи...
В городе это другое. А это чистое поле, раз, а во-вторых, имён погибших я не знала. Как свечи в церкви ставить?


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Вот так. Без слов.
« Ответ #8 : 25 Марта 2016, 18:10 »
Может затем, чтобы место гибели родным можно было найти? Я много дорог по стране с мужем исколесила, мне тоже подобное не очень по душе было, а вот когда попала в главные очевидцы ДТП с 6 погибшими, через полгода ехали там, было почему-то желание остановиться  и свечку там поставить, а точное место не нашла. Зато через год памятничек малюсенький стоял, поэтому точное место нашлось...
я Вас отчасти понимаю, но веночки вдоль дороги - это предел для моих мозгов. как можно не увидеть крутой поворот? только превышая скорость.
щаз скажете: не по вине водителя. согласна. но есть: кладбище. хоронят мёртвых людей именно там.
а все эти цветочки у посольств.. меня не впечатляют, уж простите.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Вот так. Без слов.
« Ответ #9 : 25 Марта 2016, 18:11 »
и чот мне интересно стало: а как давно к посольствам люди стали бегать скорбь выражать?
за наше метро и театр кто-нибудь положил хоть один цветочек?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Вот так. Без слов.
« Ответ #10 : 25 Марта 2016, 18:17 »
я Вас отчасти понимаю, но веночки вдоль дороги - это предел для моих мозгов. как можно не увидеть крутой поворот? только превышая скорость.
щаз скажете: не по вине водителя. согласна. но есть: кладбище. хоронят мёртвых людей именно там.
а все эти цветочки у посольств.. меня не впечатляют, уж простите.
Если относительно моего примера - то погибших скорее всего, похоронили на кладбищах на расстоянии 1000 км друг от друга и от моего места проживания. Откуда они были - я по номерам регионов на машине видела. Мне кажется, памятники на дорогах - именно для тех, кто живёт далеко от места гибели родных.

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Вот так. Без слов.
« Ответ #11 : 25 Марта 2016, 18:17 »
вы не представляете через 9 дней какой смрад будет от этой кучи.Положите цветы на чистое место и не надо возмущаться.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вот так. Без слов.
« Ответ #12 : 25 Марта 2016, 18:36 »
Заноза, НЕЯ, присоединяюсь.Всегда смотрела на цветы и веночки у дороги и думала о том, зачем украшать страшное место, место гибели? Может я и не права...
очень правильно. для гонщиков-идиотов напоминание

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Вот так. Без слов.
« Ответ #13 : 25 Марта 2016, 18:39 »
Если относительно моего примера - то погибших скорее всего, похоронили на кладбищах на расстоянии 1000 км друг от друга и от моего места проживания. Откуда они были - я по номерам регионов на машине видела. Мне кажется, памятники на дорогах - именно для тех, кто живёт далеко от места гибели родных.
это гон. и это установили не те, кто далеко живёт.
а те, кто подставил под эту трагедию. кровь замывают.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Вот так. Без слов.
« Ответ #14 : 25 Марта 2016, 19:28 »
это гон. и это установили не те, кто далеко живёт.
а те, кто подставил под эту трагедию. кровь замывают.

Ну почему же гон. В нашем городе мальчик один по ночам на моцике гонял, весь город не спал из-за рева мотоциклетного, а потом в Жигули врезался, на выезде из города. Так на том месте памятник родственники поставили, а не водитель жигулей, так неудачно пытавшийся выехать вне поля зрения этой торпеды....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.